Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Pablo Vicente Carmona Pablo Vicente Carmona 31 ESP 2 1
Facundo Ackermann Fabre Facundo Ackermann Fabre 26 ESP 1 -
Juan Berlana Juan Berlana 24 ESP 3 3
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
David Terleira Madrigal David Terleira Madrigal 30 ESP - -
Jorge Modia Guerra Jorge Modia Guerra 22 ESP - -
Rubén Sanz Bravo Rubén Sanz Bravo 26 ESP 2 1
Jose Manuel Gonzalez Gonzalez Jose Manuel Gonzalez Gonzalez 24 ESP - -
Rodrigo Escudero Vega Rodrigo Escudero Vega 25 ESP 2 -
Roberto Puente Roberto Puente 32 ESP 6 1
Ángel Lerma Ángel Lerma 23 ESP 5 1
Javi de Mesa Javi de Mesa 30 ESP 4 -
Javi Amor Javi Amor 27 ESP 6 1
Allenatore
Nome
Mario Sánchez García
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Sergio García Sergio García 22 ESP - -
Facundo Ackermann Fabre Facundo Ackermann Fabre 26 ESP 1 -
Pablo Vicente Carmona Pablo Vicente Carmona 31 ESP 2 1
Ivanildo Rodrigues Lopez Ivanildo Rodrigues Lopez 30 ESP - -
Juan Berlana Juan Berlana 24 ESP 3 3
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Víctor Martín Álvarez Víctor Martín Álvarez 27 ESP - -
Adrián Pérez Minguez Adrián Pérez Minguez 27 ESP 3 -
Álvaro Coque Pérez Álvaro Coque Pérez 28 ESP 2 -
Sergio Estévez Sergio Estévez 21 ESP - -
Andrés Llorián Coicoya Andrés Llorián Coicoya 29 ESP 2 -
Luis Obispo Luis Obispo 30 ESP 3 -
Dani Burgos Dani Burgos 28 ESP 5 1
Lolo Lolo 26 ESP 1 -
Emilio Iglesias Emilio Iglesias 24 ESP 3 -
Sergio Mayorga Caballero Sergio Mayorga Caballero 21 ESP - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Juanan Juanan 26 ESP 4 1
Sergio Rodríguez Del Barrio Sergio Rodríguez Del Barrio 26 ESP - -
Mateo Cembranos Mateo Cembranos 26 ESP 1 -
Dani Martínez Dani Martínez 26 ESP 6 -
Víctor Abajo Víctor Abajo 27 ESP 1 -
Jorge Rodríguez Jorge Rodríguez 25 ESP 6 2
Alberto Plaza Alberto Plaza 27 ESP 2 -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Rodrigo Escudero Vega Rodrigo Escudero Vega 25 ESP 2 -
Rubén Sanz Bravo Rubén Sanz Bravo 26 ESP 2 1
Álvaro González Álvaro González 25 ESP 3 -
Roberto Puente Roberto Puente 32 ESP 6 1
Ángel Lerma Ángel Lerma 23 ESP 5 1
Javi de Mesa Javi de Mesa 30 ESP 4 -
Javi Amor Javi Amor 27 ESP 6 1
Edu Martín Edu Martín 29 ESP 1 -
Allenatore
Nome
Mario Sánchez García
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • V
    Castilla y León 2-0 UGUR
    2018/10/05 Coppa delle Regioni UEFA 05/10/2018
  • V
    Lviv 0-1 Castilla y León
    2018/10/08 Coppa delle Regioni UEFA 08/10/2018
  • V
    KRÁ Hradec Králové 0-3 Castilla y León
    2019/06/18 Coppa delle Regioni UEFA 18/06/2019
  • P
    DOL Dolny Śląsk 1-1 Castilla y León
    2019/06/20 Coppa delle Regioni UEFA 20/06/2019
  • S
    Castilla y León 1-2 South Region – Chayka
    2019/06/23 Coppa delle Regioni UEFA 23/06/2019
Tutti i gruppi

Statistiche

Giocate 6
Vinte 4
Pareggiate 1
Perse 1
Media gol fatti 1,7
Media gol subiti 0,7
Cartellini 11 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto