SSI Err

Turno intermedio

Gruppo 8(Paese organizzatore: Italia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Polonia Dolnośląski32018356
2Italia Toscana32018536
3Svizzera Vaud320110556
4Moldavia Ialoveni3003114-130

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 09:06 CET

Partite

09 ottobre 2018
09 ottobre 2018 09 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Toscana4-1Ialoveni
Arbitro: Bojan Nikolić (SRB) Stadio: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/10/2018 18:44:40
09 ottobre 2018 09 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Vaud1-3Dolnośląski
Arbitro: Stanislav Todorov (BUL) Stadio: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/10/2018 18:43:47
12 ottobre 2018
12 ottobre 2018 12 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Toscana2-3Vaud
Arbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Stadio: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/13/2018 15:26:46
12 ottobre 2018 12 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Dolnośląski4-0Ialoveni
Arbitro: Bojan Nikolić (SRB) Stadio: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/13/2018 15:32:05
15 ottobre 2018
15 ottobre 2018 15 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Dolnośląski1-2Toscana
Arbitro: Stanislav Todorov (BUL) Stadio: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/16/2018 15:09:47
15 ottobre 2018 15 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Ialoveni0-6Vaud
Arbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Stadio: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/16/2018 10:58:50
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 09:06 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.