SSI Err

Turno intermedio

Gruppo 6(Paese organizzatore: Ucraina)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Spagna Castilla y León33005149
2Ucraina Lviv32015146
3Finlandia West District310234-13
4Azerbaigian UGUR300318-70

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 09:05 CET

Partite

02 ottobre 2018
02 ottobre 2018 02 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Castilla y León2-1West District
Arbitro: Dimitrios Massias (CYP) Stadio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:03:50
02 ottobre 2018 02 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
UGUR0-4Lviv
Arbitro: João Capela (POR) Stadio: SKIF, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:16:08
05 ottobre 2018
05 ottobre 2018 05 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Castilla y León2-0UGUR
Arbitro: Veaceslav Banari (MDA) Stadio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:46:23
05 ottobre 2018 05 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Lviv1-0West District
Arbitro: Dimitrios Massias (CYP) Stadio: SKIF, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:49:47
08 ottobre 2018
08 ottobre 2018 08 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Lviv0-1Castilla y León
Arbitro: João Capela (POR) Stadio: SKIF, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:12:15
08 ottobre 2018 08 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
West District2-1UGUR
Arbitro: Veaceslav Banari (MDA) Stadio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:00:27
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 09:05 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.