SSI Err

Turno intermedio

Gruppo 3(Paese organizzatore: Croazia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Francia Ligue de Normandie3300191189
2Croazia Zagreb3201174136
3Lituania Nevėžis3102316-133
4Lettonia LDZ Cargo / DFA3003119-180

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 08:59 CET

Partite

12 settembre 2018
12 settembre 2018 12 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
Zagreb8-0Nevėžis
Arbitro: Sandor Szabo (HUN) Stadio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/13/2018 09:15:06
12 settembre 2018 12 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
LDZ Cargo / DFA0-8Ligue de Normandie
Arbitro: Vitaliy Romanov (UKR) Stadio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/13/2018 09:17:04
15 settembre 2018
15 settembre 2018 15 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
Zagreb8-0LDZ Cargo / DFA
Arbitro: Rahim Hasanov (AZE) Stadio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 03:14:06
15 settembre 2018 15 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
Ligue de Normandie7-0Nevėžis
Arbitro: Vitaliy Romanov (UKR) Stadio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 03:12:29
18 settembre 2018
18 settembre 2018 18 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
Ligue de Normandie4-1Zagreb
Arbitro: Sandor Szabo (HUN) Stadio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 12:13:43
18 settembre 2018 18 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
Nevėžis3-1LDZ Cargo / DFA
Arbitro: Rahim Hasanov (AZE) Stadio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 12:11:14
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 08:59 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.