SSI Err

Turno intermedio

Gruppo 2(Paese organizzatore: Romania)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Slovacchia West Slovakia31207435
2Romania Buzău311157-24
3Inghilterra North Riding30305503
4Repubblica d'Irlanda Region 2302134-12

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 09:00 CET

Partite

16 settembre 2018
16 settembre 2018 16 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
West Slovakia2-2North Riding
Arbitro: Jason Barcelo (GIB) Stadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/19/2018 03:14:37
16 settembre 2018 16 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
Region 21-2Buzău
Arbitro: Suren Baliyan (ARM) Stadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:09:56
19 settembre 2018
19 settembre 2018 19 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
Region 21-1West Slovakia
Arbitro: Denis Scherbakov (BLR) Stadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:14:18
19 settembre 2018 19 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
North Riding2-2Buzău
Arbitro: Suren Baliyan (ARM) Stadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:12:34
22 settembre 2018
22 settembre 2018 22 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
North Riding1-1Region 2
Arbitro: Denis Scherbakov (BLR) Stadio: Municipal, Ramnicu Sarat (ROU)
09/25/2018 08:52:15
22 settembre 2018 22 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
Buzău1-4West Slovakia
Arbitro: Jason Barcelo (GIB) Stadio: Gloria, Buzau (ROU)
09/25/2018 08:55:47
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 09:00 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.