SSI Err

Turno intermedio

Gruppo 1(Paese organizzatore: Irlanda del Nord)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Russia South Region – Chayka32107257
2Portogallo Braga32105327
3Irlanda del Nord Eastern Region NIR310234-13
4ERJM FYR Macedonia300317-60

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 11:02 CET

Partite

18 ottobre 2018
18 ottobre 2018 18 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
South Region – Chayka4-0FYR Macedonia
Arbitro: Eldorjan Hamiti (ALB) Stadio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)
10/19/2018 14:38:18
18 ottobre 2018 18 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
Braga2-1Eastern Region NIR
Arbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stadio: Stangmore Park, Dungannon (NIR)
10/23/2018 07:26:03
21 ottobre 2018
21 ottobre 2018 21 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
South Region – Chayka1-1Braga
Arbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadio: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:29:59
21 ottobre 2018 21 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
Eastern Region NIR1-0FYR Macedonia
Arbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stadio: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:39:04
24 ottobre 2018
24 ottobre 2018 24 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
Eastern Region NIR1-2South Region – Chayka
Arbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
10/25/2018 10:02:43
24 ottobre 2018 24 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
FYR Macedonia1-2Braga
Arbitro: Eldorjan Hamiti (ALB) Stadio: Shamrock Park, Portadown (NIR)
10/25/2018 10:08:31
Ultimo aggiornamento: 25/10/2018 11:02 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.