SSI Err

Turno preliminare

  • Dettagli gruppo:

  • A
  • B
  • C

Gruppo C(Paese organizzatore: Lituania)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Lituania Nevėžis3300173149
2Israele Ironi Tiberias320110556
3Kazakistan Dostar310236-33
4Estonia Paide3003117-160

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 24/07/2018 15:07 CET

Partite

17 luglio 2018
17 luglio 2018 17 luglio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo C)
Dostar1-0Paide
Arbitro: Zaven Hovhannisyan (ARM) Stadio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:57
17 luglio 2018 17 luglio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo C)
Nevėžis4-1Ironi Tiberias
Arbitro: Paul Mclaughlin (IRL) Stadio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
20 luglio 2018
20 luglio 2018 20 luglio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo C)
Ironi Tiberias6-0Paide
Arbitro: Zaven Hovhannisyan (ARM) Stadio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:57
20 luglio 2018 20 luglio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo C)
Dostar1-3Nevėžis
Arbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Stadio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:15
23 luglio 2018
23 luglio 2018 23 luglio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo C)
Ironi Tiberias3-1Dostar
Arbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Stadio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:58
23 luglio 2018 23 luglio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo C)
Paide1-10Nevėžis
Arbitro: Paul Mclaughlin (IRL) Stadio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
Ultimo aggiornamento: 24/07/2018 15:08 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.