SSI Err

Turno preliminare

  • Dettagli gruppo:

  • A
  • B
  • C

Gruppo B(Paese organizzatore: Slovenia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Romania Buzău33009279
2Slovenia Maribor311156-14
3Scozia Central Scotland302156-12
4Georgia Chabonama301238-51

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 23/07/2018 21:28 CET

Partite

05 giugno 2018
05 giugno 2018 05 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
Buzău2-1Central Scotland
Arbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Stadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 14:08:41
05 giugno 2018 05 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
Chabonama1-2Maribor
Arbitro: Nenad Djokić (SRB) Stadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 15:28:29
08 giugno 2018
08 giugno 2018 08 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
Buzău5-1Chabonama
Arbitro: Luis Teixeira (POR) Stadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/22/2018 14:10:41
08 giugno 2018 08 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
Maribor3-3Central Scotland
Arbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Stadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/11/2018 09:24:01
11 giugno 2018
11 giugno 2018 11 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
Maribor0-2Buzău
Arbitro: Nenad Djokić (SRB) Stadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/12/2018 09:10:05
11 giugno 2018 11 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
Central Scotland1-1Chabonama
Arbitro: Luis Teixeira (POR) Stadio: Mestni stadion Ravne na Koroškem, Ravne na Koroškem (SVN)
08/02/2018 12:10:14
Ultimo aggiornamento: 23/07/2018 21:28 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.