SSI Err

Turno preliminare

  • Dettagli gruppo:

  • A
  • B
  • C

Gruppo A(Paese organizzatore: Galles)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1ERJM FYR Macedonia32013216
2Galles South Wales320110286
3Grecia Evia311136-34
4Svezia Gothenburg301228-61

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 23/07/2018 21:28 CET

Partite

04 giugno 2018
04 giugno 2018 04 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
FYR Macedonia0-1Evia
Arbitro: Alex Troleis (FRO) Stadio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
04 giugno 2018 04 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
South Wales5-0Gothenburg
Arbitro: Stanislav Todorov (BUL) Stadio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
07 giugno 2018
07 giugno 2018 07 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
Evia2-2Gothenburg
Arbitro: Alex Troleis (FRO) Stadio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
07 giugno 2018 07 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
South Wales1-2FYR Macedonia
Arbitro: Veaceslav Banari (MDA) Stadio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
10 giugno 2018
10 giugno 2018 10 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
Evia0-4South Wales
Arbitro: Stanislav Todorov (BUL) Stadio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:41
10 giugno 2018 10 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
Gothenburg0-1FYR Macedonia
Arbitro: Veaceslav Banari (MDA) Stadio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
Ultimo aggiornamento: 23/07/2018 21:28 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.