Squadra

Rosa in attesa della conferma ufficiale
Portieri
Nome Status Età Nazionalità Giocate Reti subite
Teemu Muurinen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 FIN 2 3
Jesse Peltonen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
30 FIN 2 1
Riku Tanila
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
20 FIN - -
Difensori
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Vili Ruuskanen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
22 FIN 3 1
Jani Jussila
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 FIN 3 -
Sami Nyholm
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
30 FIN - -
Teemu Tuominen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
25 FIN - -
Antti Horjanheimo
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
28 FIN - -
Leevi Puputti
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 FIN 3 -
Centrocampisti
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Jaakko Hietarinta
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
32 FIN 1 -
Patri Filatoff
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
22 FIN 2 -
Mikko Valtanen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
25 FIN 3 -
Mikke Louhela
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
21 FIN 3 -
Niklas Kuusio
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
24 FIN 3 1
Attaccanti
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Mikael Sibakov
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
24 FIN 2 -
Roope Läpinen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
20 FIN 2 -
Joonas Madetoja
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
22 FIN 2 -
Jussi Luotonen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
33 FIN 2 -
Jani Luoma
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
21 FIN 3 1
Rami Ojanperä
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
22 FIN 3 -
Juha-Pekka Jääskeläinen
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 FIN 2 -
Allenatore
Nome
Sirén Mikko
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • S
    Castilla y León 2-1 West District
    2018/10/02 Coppa delle Regioni UEFA 02/10/2018
  • S
    Lviv 1-0 West District
    2018/10/05 Coppa delle Regioni UEFA 05/10/2018
  • V
    West District 2-1 UGUR
    2018/10/08 Coppa delle Regioni UEFA 08/10/2018
Tutti i gruppi

Statistiche

Giocate 3
Vinte 1
Pareggiate 0
Perse 2
Media gol fatti 1
Media gol subiti 1,3
Cartellini 5 Cartellini gialli 1 Cartellini rossi
In alto