Squadra

Rosa in attesa della conferma ufficiale
Portieri
Nome Status Età Nazionalità Giocate Reti subite
Lukas Trum
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 GER 2 2
Manuel Glasl
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 GER 1 -
Daniel Hanke
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 GER - -
Christopher Sommerer
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
27 GER - -
Difensori
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Frederik Döpfert
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 GER - -
Moritz Heigl
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 GER 2 -
David Bauer
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 GER 3 2
Jonas Reitel
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 GER 1 -
Sebastian Marx
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
22 GER 3 1
Osama Alawami
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 LBY 1 -
Eduard Root
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
27 GER 3 -
Mario Zitzmann
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
27 GER - -
Sebastian Gebhart
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 GER 3 1
Centrocampisti
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Niklas Reutelhuber
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
19 GER 3 -
Nizar Klica
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
27 MNE - -
Florian Fromholzer
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
26 GER 3 1
Jonas Wieselsberger
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
20 GER 1 -
Marco Luburic
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
20 CRO 3 2
Mahir Hadziresic
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
27 CAN - -
Paul Obrusnik
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
20 GER - -
Marco Schmitt
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 GER - -
Michael Faber
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 GER - -
Andre Jerundow
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 GER - -
Johannes Müller
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
27 GER 2 -
Attaccanti
Nome Status Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Franz Fischer
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
29 GER 3 1
Marko Ćosić
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
23 MNE - -
Julian Brandt
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
24 GER - -
Philipp Nagengast
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
25 GER 3 1
Patrick Kroiß
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
24 GER 3 -
Michael Kraus
Allenamento: Allenato regolarmente
Selezione: In lizza per una maglia da titolare nella prossima partita
30 GER 2 -
Allenatore
Nome
Engin Yanova
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • S
    Bavaria 1-2 Ironi Tiberias
    2018/09/27 Coppa delle Regioni UEFA 27/09/2018
  • V
    Bavaria 6-0 Gozo
    2018/09/30 Coppa delle Regioni UEFA 30/09/2018
  • V
    VOJ Vojvodina 0-2 Bavaria
    2018/10/03 Coppa delle Regioni UEFA 03/10/2018
Tutti i gruppi

Statistiche

Giocate 3
Vinte 2
Pareggiate 0
Perse 1
Media gol fatti 3
Media gol subiti 0,7
Cartellini 7 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto