Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Ryan Woodland 32 WAL - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Daniel Phillip Williams 25 WAL - -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Matthew Beynon 28 WAL - -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Calvin Reid 29 WAL - -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Nathan Harris 25 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Ellis Harris 27 WAL - -
Travis Monks-Landeg 23 WAL 6 -
Adam Jenkins 24 WAL 2 1
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Liam Pika 31 WAL 1 -
Asa Lloyd 24 WAL 5 -
Joshua Beddis 24 WAL - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Alexander Long 27 WAL 4 1
Lewis Kingdon 23 WAL - -
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Connor Keating 22 WAL 4 1
Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Andre Phillips 40 WAL 2 1
Allenatore
Nome
Stephen Green
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Daniel Robert Hurton 31 WAL - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Matthew Beynon 28 WAL - -
Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Nathan Gulley 21 WAL 2 1
Gavin Morris 29 WAL 2 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Ben Terrence Garvey 31 WAL - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Travis Monks-Landeg 23 WAL 6 -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Asa Lloyd 24 WAL 5 -
Kieran Justin Cotterill 21 WAL - -
Calvin Reid 29 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Mark Craig Alexander Lowrie-Jones 25 WAL - -
Jonathan Paul Jeffreys 29 WAL - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Andrew Peter Phillips 29 WAL 3 -
Connor Keating 22 WAL 4 1
Craig Russell Wells 36 WAL - -
Alexander Long 27 WAL 4 1
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Allenatore
Nome
Stephen Green
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • S
    SWA South Wales 1-2 NAM North Macedonia
    2018/06/07 Coppa delle Regioni UEFA 07/06/2018
  • V
    EVI Evia 0-4 SWA South Wales
    2018/06/10 Coppa delle Regioni UEFA 10/06/2018
  • S
    Istanbul 6-2 SWA South Wales
    2018/10/04 Coppa delle Regioni UEFA 04/10/2018
  • S
    West Region 5-2 SWA South Wales
    2018/10/07 Coppa delle Regioni UEFA 07/10/2018
  • V
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Coppa delle Regioni UEFA 10/10/2018
Tutti i gruppi

Statistiche

Giocate 6
Vinte 3
Pareggiate 0
Perse 3
Media gol fatti 2,8
Media gol subiti 2,3
Cartellini 21 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto