Ultimo aggiornamento 12/10/2021 17:07CET
worldcup: San Marino - Andorra Cartelle stampa

Qualificazioni europee - Stagione 2021/22Cartelle stampa

San MarinoSan Marinomartedì, 12 ottobre 2021
20.45CET (20.45 ora locale)
Gruppo I - Giornata 8
AndorraAndorra
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
SPONSOR UFFICIALI QUALIFICAZIONI EUROPEE
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=8/session=2/match=2030959/library/_sidebar.html

Precedenti Solo questa sezione

SSI Err

Rosa squadra Solo questa sezione

San Marino - Rosa squadra
Stagione in corsoGenerale
Qual.FFSquadra
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGolGGol
Portieri
1Elia Benedettini22/06/199526Cesena - 700027-
12Simone Benedettini21/01/199724Murata - 00008-
23Matteo Zavoli06/07/199625Libertas - 0000--
Difensori
2Alessandro D'Addario09/09/199724Tre Fiori - 300012-
5Cristian Brolli28/02/199229Folgore - 600040-
6Dante Rossi12/07/198734APC Chions*600013-
7Davide Simoncini30/08/198635Tre Fiori*200068-
11Manuel Battistini22/07/199427Virtus - 600040-
13Andrea Grandoni23/03/199724La Fiorita - 500025-
15Giacomo Conti21/07/199922San Giovanni - 20004-
16Filippo Fabbri07/01/200219Correggese Calcio*60008-
Centrocampisti
3Luca Censoni18/07/199625Riccione - 10005-
8Enrico Golinucci16/07/199130Folgore - 700032-
9Kevin Zonzini11/08/199724SP Tre Penne - 10005-
14Tommaso Zafferani19/02/199625La Fiorita - 200010-
17Alessandro Golinucci10/10/199427Virtus*200025-
18Luca Ceccaroli05/07/199526SP Tre Penne - 30009-
20José Hirsch31/01/198635Pennarossa*600045-
21Michael Battistini08/10/199625SP Tre Penne - 20009-
22Marcello Mularoni08/09/199823La Fiorita - 600023-
Attaccanti
4David Tomassini14/03/200021Murata*400061
10Matteo Vitaioli27/10/198931Tropical Coriano - 4000681
19Nicola Nanni02/05/200021Crotone*6100211
Allenatore
-Franco Varrella25/01/195368*700031-
Andorra - Rosa squadra
Stagione in corsoGenerale
Qual.FFSquadra
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGolGGol
Portieri
1Josep Gómes03/12/198535Inter Escaldes - 500074-
12Iker Álvarez25/07/200120Villarreal - 20003-
13Francisco Pires25/01/199823Engordany - 00002-
Difensori
5Emili García11/01/198932Inter Escaldes - 400057-
15Moisés San Nicolás17/09/199328Atlètic Escaldes - 600060-
16Albert Alavedra26/02/199922Pobla de Mafumet - 50009-
17Joan Cervós24/02/199823Prat - 700029-
18Chus Rubio09/09/199427Inter Escaldes - 400028-
20Max Llovera08/01/199724EC Granollers - 6100431
21Marc García21/03/198833CF Montañesa - 400049-
22Eric De Pablos08/03/199922UE Santa Coloma - 00001-
Centrocampisti
3Marc Vales04/04/199031Sandefjord - 6200764
4Marc Rebés03/07/199427FC Santa Coloma*5000413
7Marc Pujol21/08/198239Inter Escaldes - 5100953
8Márcio Vieira10/10/198437Monzón - 6000104-
10Xavier Vieira14/01/199229Atlètic Escaldes - 20005-
11Sergi Moreno25/11/198733Inter Escaldes - 200070-
14Jordi Aláez23/01/199823Diagoras - 6000401
23Jordi Rubio01/11/198733Inter Escaldes*300052-
Attaccanti
2Cristian Martínez16/10/198931Inter Escaldes*6000735
9Aarón Sánchez05/06/199625Atlètic Escaldes - 500024-
19Ricard Fernández19/03/199922Formentera*600017-
Allenatore
-Koldo Álvarez04/09/197051 - 700089-

Ultimo aggiornamento 12/10/2021 17:14CET

Direttori di gara Solo questa sezione

Arbitro

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

SSI Err

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.