Ultimo aggiornamento 12/10/2021 17:02CET
worldcup: Bielorussia - Repubblica Ceca Cartelle stampa

Qualificazioni europee - Stagione 2021/22Cartelle stampa

BielorussiaBielorussialunedì, 11 ottobre 2021
20.45CET (20.45 ora locale)
Gruppo E - Giornata 8
Repubblica CecaRepubblica Ceca
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
SPONSOR UFFICIALI QUALIFICAZIONI EUROPEE
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=8/session=1/match=2030946/library/_sidebar.html

Precedenti Solo questa sezione

SSI Err

Rosa squadra Solo questa sezione

Bielorussia - Rosa squadra
Stagione in corsoGenerale
Qual.FFSquadra
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGolGGol
Portieri
-Yegor Khatkevich09/07/198833Isloch - 00005-
-Roman Stepanov06/08/199130Dinamo Brest - 0000--
-Pavel Pavlyuchenko01/01/199823Rukh Brest - 10004-
Difensori
-Maksim Bordachev18/05/198635BATE - 2000533
-Ivan Sadaunichy11/05/198734Neman - 0000--
-Roman Begunov22/03/199328Shakhtyor*40005-
-Kirill Pechenin18/03/199724Rukh Brest - 10009-
-Danila Nechaev30/10/199921BATE - 00001-
Centrocampisti
-Aleksandr Selyava17/05/199229Dinamo Minsk - 10002-
-Artem Bykov19/10/199228Dinamo Minsk*400014-
-Ruslan Yudenkov28/04/198734Gomel - 10001-
-Evgeni Yablonski10/05/199526BATE - 2000162
-Andrei Solovei13/12/199426Torpedo Zhodino - 10002-
-Vadim Pobudei17/12/199426Gomel - 10001-
-Pavel Sedko03/04/199823Dinamo Brest - 310051
-Max Ebong26/08/199922Astana - 5000152
-Dmitri Podstrelov06/09/199823Shakhtyor*30009-
-Ruslan Lisakovich22/03/200219Isloch*20002-
-Yauheni Krasnou09/02/199823Vitebsk - 0000--
Attaccanti
-Dmitri Antilevski12/06/199724Torpedo Zhodino - 20006-
-Vladislav Klimovich12/06/199625Dinamo Minsk - 6000161
-Vitali Lisakovich08/02/199823Lokomotiv Moskva - 6300175
Allenatore
-Georgi Kondratiev07/01/196061*300036-
Repubblica Ceca - Rosa squadra
Stagione in corsoGenerale
Qual.FFSquadra
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGolGGol
Portieri
-Tomáš Vaclík29/03/198932Olympiacos - 500043-
-Jindřich Staněk27/04/199625Plzeň - 10002-
-Filip Nguyen14/09/199229Slovácko - 0000--
Difensori
-Ondřej Čelůstka18/06/198932Sparta Praha - 4000313
-Filip Novák26/06/199031Fenerbahçe - 1000241
-Tomáš Kalas15/05/199328Bristol City*3000291
-Jakub Brabec06/08/199229Aris - 0000211
-Aleš Matějů03/06/199625Brescia - 30008-
-Milan Havel07/08/199427Plzeň - 00001-
-Tomáš Wiesner17/07/199724Sparta Praha - 20002-
-David Zima08/11/200020Slavia Praha - 10002-
Centrocampisti
-Jaromír Zmrhal02/08/199328Slovan Bratislava - 3000181
-David Pavelka18/05/199130Sparta Praha - 1000231
-Jan Kopic04/06/199031Plzeň - 0000202
-Tomáš Souček27/02/199526West Ham*6300447
-Alex Král19/05/199823West Ham - 3000262
-Michal Sadílek31/05/199922Twente*20005-
-Pavel Bucha11/03/199823Plzeň - 0000--
-Jakub Pešek24/06/199328Sparta Praha - 310062
Attaccanti
-Matěj Vydra01/05/199229Burnley - 6000427
-Patrik Schick24/01/199625Leverkusen - 31003216
-Jan Kuchta08/01/199724Slavia Praha - 10001-
-Adam Hložek25/07/200219Sparta Praha - 300011-
Allenatore
-Jaroslav Šilhavý03/11/196159 - 600034-

Ultimo aggiornamento 12/10/2021 17:14CET

Direttori di gara Solo questa sezione

Arbitro

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

SSI Err

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.