Ultimo aggiornamento 02/09/2021 12:06CET
worldcup: Andorra - San Marino Cartelle stampa

Qualificazioni europee - Stagione 2021/22Cartelle stampa

AndorraAndorraEstadi Nacional - Andorra la Vellagiovedì, 2 settembre 2021
20.45CET (20.45 ora locale)
Gruppo I - Giornata 4
San MarinoSan Marino
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
SPONSOR UFFICIALI QUALIFICAZIONI EUROPEE
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=4/session=2/match=2030859/library/_sidebar.html

Precedenti Solo questa sezione

SSI Err

Rosa squadra Solo questa sezione

Andorra - Rosa squadra
Stagione in corsoGenerale
Qual.FFSquadra
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGolGGol
Portieri
-Josep Gomes03/12/198535Inter Escaldes - 200071-
-Francisco Pires25/01/199823Engordany - 00002-
-Iker 25/07/200120Villarreal - 10002-
Difensori
-Marc Garcia21/03/198833CF Montañesa - 100046-
-Adrià Rodrigues14/08/198833Atlètic Escaldes - 000018-
-Emili Garcia11/01/198932Inter Escaldes - 200055-
-Moisés San Nicolás17/09/199327Atlètic Escaldes - 300057-
-Chus Rubio09/09/198436Atlètic Escaldes*200026-
-Max Llovera08/01/199724EC Granollers - 200039-
-Joan Cervós24/02/199823Prat - 300025-
-Albert Alavedra26/02/199922Pobla de Mafumet*30007-
-Christian Garcia04/02/199922UE Santa Coloma*10003-
Centrocampisti
-Marc Pujol21/08/198239Inter Escaldes*3100933
-Sergi Moreno25/11/198733Inter Escaldes - 100069-
-Marc Vales04/04/199031Sandefjord*3000732
-Marcio Vieira10/10/198436Monzón*3000101-
-Marc Rebés03/07/199427FC Santa Coloma*3000393
-Jordi Aláez23/01/199823Diagoras*3000371
Attaccanti
-Cristian Martínez16/10/198931Inter Escaldes - 3000705
-Luigi San Nicolás28/06/199229Atlètic Escaldes*10005-
-Aaron Sánchez05/06/199625Engordany - 300022-
-Alex Martínez10/10/199822FC Santa Coloma - 3000301
-Ricard Fernandez19/03/199922Formentera - 200013-
Allenatore
-Koldo Alvarez04/09/197050 - 300085-
San Marino - Rosa squadra
Stagione in corsoGenerale
Qual.FFSquadra
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGolGGol
Portieri
-Elia Benedettini22/06/199526Cesena - 300023-
-Simone Benedettini21/01/199724Murata - 00008-
-Alex Stimac22/06/199625Virtus - 0000--
Difensori
-Davide Simoncini30/08/198635Tre Fiori*100067-
-Mirko Palazzi21/03/198734SP Tre Penne - 3000581
-Cristian Brolli28/02/199229Folgore - 300037-
-Manuel Battistini22/07/199427Virtus*300037-
-Andrea Grandoni23/03/199724La Fiorita - 200022-
-Alessandro D'Addario09/09/199723Tre Fiori - 200011-
-Giacomo Conti21/07/199922San Giovanni - 00002-
-Filippo Fabbri07/01/200219Correggese Calcio*20004-
-Dante Rossi12/07/198734APC Chions*300010-
Centrocampisti
-Enrico Golinucci16/07/199130Folgore - 300028-
-Luca Ceccaroli05/07/199526SP Tre Penne - 20008-
-José Hirsch31/01/198635Pennarossa - 200041-
-Tommaso Zafferani19/02/199625La Fiorita - 00008-
-Michael Battistini08/10/199624SP Tre Penne - 10008-
-Marcello Mularoni08/09/199822La Fiorita*300020-
-Kevin Zonzini11/08/199724SP Tre Penne - 10005-
-Lorenzo Lunadei12/07/199724San Giovanni*300022-
Attaccanti
-Filippo Berardi18/05/199724Vibonese - 3000211
-David Tomassini14/03/200021Murata - 100031
-Nicola Nanni02/05/200021Crotone - 300018-
Allenatore
-Franco Varrella25/01/195368 - 300027-

Ultimo aggiornamento 02/09/2021 12:05CET

Direttori di gara Solo questa sezione

Arbitro

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

SSI Err

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.