Ultimo aggiornamento 31/03/2021 12:54CET
worldcup: Slovacchia - Russia Cartelle stampa

Qualificazioni europee - Stagione 2021/22Cartelle stampa

SlovacchiaSlovacchiaŠtadión Antona Malatinského - Trnavamartedì, 30 marzo 2021
20.45CET (20.45 ora locale)
Gruppo H - Giornata 3
RussiaRussia
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
SPONSOR UFFICIALI QUALIFICAZIONI EUROPEE
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=3/session=1/match=2030815/library/_sidebar.html

Precedenti Solo questa sezione

SSI Err

Rosa squadra Solo questa sezione

Slovacchia - Rosa squadra
Stagione in corso
Qual.FF
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGol
Portieri
-Dušan Kuciak21/05/198535Lechia - 1000
-Martin Dúbravka15/01/198932Newcastle - 1000
-Dominik Greif06/04/199723Slovan Bratislava - 0000
Difensori
-Peter Pekarík30/10/198634Hertha - 1000
-Tomáš Hubočan17/09/198535Omonoia - 1000
-Lukáš Pauschek09/12/199228Slovan Bratislava - 0000
-Ľubomír Šatka02/12/199525Lech - 0000
-Milan Škriniar11/02/199526Internazionale - 2100
-Jakub Holúbek12/01/199130Piast - 1000
-Martin Valjent11/12/199525Mallorca - 1000
-Martin Koscelník02/03/199526Liberec*1000
Centrocampisti
-Juraj Kucka26/02/198734Parma - 2000
-Ján Greguš29/01/199130Minnesota - 2000
-Matúš Bero06/09/199525Vitesse - 1000
-Patrik Hrošovský22/04/199228Genk - 2000
-Ondrej Duda05/12/199426Köln - 1000
-Jakub Hromada25/05/199624Slavia Praha - 0000
-Tomáš Suslov07/06/200218Groningen - 1000
Attaccanti
-Róbert Mak08/03/199130Ferencváros - 1000
-Michal Ďuriš01/06/198832Omonoia*2000
-Ivan Schranz13/09/199327Jablonec - 2000
-Róbert Boženík18/11/199921Feyenoord - 2000
-Dávid Strelec04/04/200119Slovan Bratislava - 2100
Allenatore
-Štefan Tarkovič18/02/197348 - 2000
Russia - Rosa squadra
Stagione in corso
Qual.FF
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGol
Portieri
-Anton Shunin27/01/198734Dynamo Moscow - 2000
-Andrei Lunev13/11/199129Zenit - 0000
-Yuri Dyupin17/03/198833Rubin - 0000
Difensori
-Yuri Zhirkov20/08/198337Zenit - 1000
-Fedor Kudryashov05/04/198733Antalyaspor*1000
-Roman Neustädter18/02/198833Dynamo Moscow - 0000
-Vyacheslav Karavaev20/05/199525Zenit - 2000
-Mário Fernandes19/09/199030CSKA Moskva - 2100
-Andrei Semenov24/03/198932Akhmat - 2000
-Georgi Dzhikiya21/11/199327Spartak Moskva - 2000
Centrocampisti
-Magomed Ozdoev05/11/199228Zenit - 1000
-Aleksandr Golovin30/05/199624Monaco*2000
-Rifat Zhemaletdinov20/09/199624Lokomotiv Moskva*2000
-Aleksei Miranchuk17/10/199525Atalanta*2000
-Daniil Fomin02/03/199724Dynamo Moscow - 1000
-Daler Kuzyaev15/01/199328Zenit - 2000
-Reziuan Mirzov22/06/199327Khimki - 0000
-Maksim Mukhin04/11/200119Lokomotiv Moskva - 1000
-Andrei Mostovoy05/11/199723Zenit - 1000
Attaccanti
-Artem Dzyuba22/08/198832Zenit - 2300
-Aleksei Ionov18/02/198932Krasnodar - 1000
-Anton Zabolotny13/06/199129Sochi - 1000
-Aleksandr Sobolev07/03/199724Spartak Moskva - 1100
Allenatore
-Stanislav Cherchesov02/09/196357 - 2000

Ultimo aggiornamento 31/03/2021 15:03CET

Direttori di gara Solo questa sezione

Arbitro

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

Slovacchia

  • Coppa del Mondo - Turno di qualificazione
Gruppo H - Classifica Girone
SquadraGVPSRFGSP.ti
Russia2200526
Slovenia2101223
Croazia2101113
Slovacchia2020222
Cipro2011011
Malta2011351
Giornata 1 (24/03/2021)
Cipro 0-0 Slovacchia
Dúbravka, Pekarík, Duda (84 Strelec), Boženík (60 Ďuriš), Rusnák (60 Greguš), Bero (78 Schranz), Hrošovský, Škriniar, Hubočan, Hancko, Kucka
  • Giornata 2 (27/03/2021)
    Slovacchia 2-2 Malta
    0-1 Gambin 16, 0-2 Satariano 20, 1-2 Strelec 49, 2-2 Škriniar 53
    Kuciak, Valjent, Greguš, Hrošovský (82 Schranz), Škriniar, Hancko (39 Holúbek), Suslov (72 Rusnák), Kucka (46 Strelec), Mak, Ďuriš (46 Boženík), Koscelník
  • Giornata 3 (30/03/2021)
    Slovacchia-Russia
  • Giornata 4 (01/09/2021)
    Slovenia-Slovacchia
  • Giornata 5 (04/09/2021)
    Slovacchia-Croazia
  • Giornata 6 (07/09/2021)
    Slovacchia-Cipro
  • Giornata 7 (08/10/2021)
    Russia-Slovacchia
  • Giornata 8 (11/10/2021)
    Croazia-Slovacchia
  • Giornata 9 (11/11/2021)
    Slovacchia-Slovenia
  • Giornata 10 (14/11/2021)
    Malta-Slovacchia
  • Russia

    • Coppa del Mondo - Turno di qualificazione
      Giornata 1 (24/03/2021)
      Malta 1-3 Russia
      0-1 Dzyuba 23, 0-2 Mário Fernandes 35, 1-2 J. Mbong 56, 1-3 Sobolev 90
      Shunin, Mário Fernandes, Karavaev, Semenov, Akhmetov, Fomin (57 Aleksei Miranchuk), Dzhikiya, Golovin, Ionov (57 Zhemaletdinov), Dzyuba (83 Sobolev), Kuzyaev (78 Mostovoy)
    • Giornata 2 (27/03/2021)
      Russia 2-1 Slovenia
      1-0 Dzyuba 26, 2-0 Dzyuba 35, 2-1 Iličić 36
      Shunin, Mário Fernandes, Semenov, Ozdoev, Zhemaletdinov (86 Mukhin), Kudryashov, Dzhikiya, Golovin (49 Aleksei Miranchuk), Zhirkov (68 Karavaev), Dzyuba (86 Zabolotny), Kuzyaev
    • Giornata 3 (30/03/2021)
      Slovacchia-Russia
    • Giornata 4 (01/09/2021)
      Russia-Croazia
    • Giornata 5 (04/09/2021)
      Cipro-Russia
    • Giornata 6 (07/09/2021)
      Russia-Malta
    • Giornata 7 (08/10/2021)
      Russia-Slovacchia
    • Giornata 8 (11/10/2021)
      Slovenia-Russia
    • Giornata 9 (11/11/2021)
      Russia-Cipro
    • Giornata 10 (14/11/2021)
      Croazia-Russia

    Ultimo aggiornamento 31/03/2021 12:54CET

    Legenda

    Competizioni

    Competizioni Club
    • UCL: UEFA Champions League
    • ECCC: Coppa dei Campioni
    • UEL: UEFA Europa League
    • UCUP: Coppa UEFA
    • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
    • SCUP: Supercoppa UEFA
    • UIC: Coppa UEFA Intertoto
    • ICF: Coppa delle Fiere
    Competizioni per squadre nazionali
    • EURO: Campionati europei UEFA
    • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
    • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
    • Amic: Amichevoli
    • Amic U21: Amichevoli Under-21
    • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
    • U17: Europei Under 17
    • U16: Europei Under 16
    • U19: Europei Under 19
    • U18: Europei Under 18
    • WWC: FIFA Women's World Cup
    • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

    Altre abbreviazioni

    • (dts): Dopo tempi supplementari
    • rig: Rigori
    • No.: Numero
    • ag: Autogol
    • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
    • R: Rigore
    • tot: Risultato complessivo
    • G: Partite giocate
    • Pr: Presenze
    • Pos.: Posizione
    • Comp.: Competizione
    • P.ti: Punti
    • P: Pareggi
    • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
    • Nato: Data di nascita
    • Ris: Risultato
    • Supp.: Supplementari
    • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
    • GS: Gol subiti
    • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
    • RF: Reti fatte
    • V: Vittorie
    • gg: Partita decisa al golden gol
    • G: Ammonizione (cartellino giallo)
    • S: Sconfitte
    • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
    • Naz.: Nazionalità
    • N/A: Non applicabile

    Statistiche

    • -: Indica giocatore sostituito
    • +: Indica giocatore subentrato
    • *: Indica giocatore espulso
    • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

    Rosa squadra

    • D: Informazioni disciplinari
    • *: Diffidato
    • S: Squalificato
    • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.