Ultimo aggiornamento 11/12/2020 16:16CET
UEFA Europa League: SK Slavia Praha - Hapoel Beer-Sheva FC Cartelle stampa

UEFA Europa League - Stagione 2020/21Cartelle stampa

SK Slavia PrahaSK Slavia PrahaEden Arena - Pragagiovedì, 3 dicembre 2020
21.00CET (21.00 ora locale)
Gruppo C - Giornata 5
Hapoel Beer-Sheva FCHapoel Beer-Sheva FC
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=5/session=1/match=2029817/library/_sidebar.html

Precedenti Solo questa sezione

Testa a Testa

UEFA Europa League
DataFasePartitaRisultatoCittàMarcatori
22/10/2020Gir.Hapoel Beer-Sheva FC - SK Slavia Praha3-1
Petah TikvaAgudelo 45, Acolatse 86, 88; Provod 75
In casaFuori casaFinaleTotale
GVPSGVPSGVPSGVPSRFGS
SK Slavia Praha000010010000100113
Hapoel Beer-Sheva FC110000000000110031

SK Slavia Praha - Risultati ottenuti contro club dello stesso paese della squadra avversaria

UEFA Europa League
DataFasePartitaRisultatoCittàMarcatori
23/11/2017Gir.Maccabi Tel-Aviv FC - SK Slavia Praha0-2
NetanyaHušbauer 45+1, 54
14/09/2017Gir.SK Slavia Praha - Maccabi Tel-Aviv FC1-0
PragaNecid 12

Hapoel Beer-Sheva FC - Risultati ottenuti contro club dello stesso paese della squadra avversaria

UEFA Europa League
DataFasePartitaRisultatoCittàMarcatori
01/10/2020Spar.Hapoel Beer-Sheva FC - FC Viktoria Plzeň1-0
Petah TikvaJosué 4 (R)
UEFA Europa League
DataFasePartitaRisultatoCittàMarcatori
07/12/2017Gir.Hapoel Beer-Sheva FC - FC Viktoria Plzeň0-2
Beer ShevaHejda 28, Hořava 83
28/09/2017Gir.FC Viktoria Plzeň - Hapoel Beer-Sheva FC3-1
PlzeňPetržela 29, Kopic 76, Bakoš 89; Nwakaeme 69
UEFA Europa League
DataFasePartitaRisultatoCittàMarcatori
03/11/2016Gir.AC Sparta Praha - Hapoel Beer-Sheva FC2-0
PragaBitton 23 (ag), Lafata 38
20/10/2016Gir.Hapoel Beer-Sheva FC - AC Sparta Praha0-1
Beer ShevaPulkrab 71
In casaFuori casaFinaleTotale
GVPSGVPSGVPSGVPSRFGS
SK Slavia Praha110021010000320143
Hapoel Beer-Sheva FC420220020000620459

Ultimo aggiornamento 02/12/2020 15:49CET

Dati sulle squadre Solo questa sezione

SK Slavia Praha
Anno di fondazione:
1892
Soprannome: Sešívaní (i cucitori)

Titoli in competizioni UEFA per club (sconfitte in finale tra parentesi)
• Nessuno

Titoli nazionali (tra parentesi il più recente)
Campionati: 20 (2020)
Coppe di Repubbica Ceca: 5 (2019)

Piazzamenti in Europa negli ultimi dieci anni (UEFA Europa League se non indicato diversamente)
2019/20:
fase a gironi UEFA Champions League
2018/19:
quarti di finale (proveniente dal terzo turno di qualificazione di UEFA Champions League)
2017/18:
fase a gironi (proveniente dagli spareggi di UEFA Champions League) 
2016/17:
spareggi
2015/16: 
Non ha partecipato a competizioni UEFA
2014/15: Non ha partecipato a competizioni UEFA
2013/14: Non ha partecipato a competizioni UEFA
2012/13: Non ha partecipato a competizioni UEFA
2011/12: Non ha partecipato a competizioni UEFA
2010/11: Non ha partecipato a competizioni UEFA

Record
Competizioni UEFA per club
• Vittoria casalinga più ampia
5-1 tre volte, la più recente v Partizan
14/11/02 ritorno secondo turno di Coppa UEFA
4-0
due volte, la più recente v PAOK
12/12/02 ritorno terzo turno di Coppa UEFA

• Vittoria esterna più ampia
0-4: Cork City v Slavia 
23/08/94, ritorno secondo turno preliminare Coppa UEFA

• Sconfitta casalinga più ampia
1-5: Slavia v LOSC Lille Métropole
01/10/09, fase a gironi UEFA Europa League

• Sconfitta esterna più pesante
7-0: Arsenal v Slavia
23/10/07, fase a gironi di UEFA Champions League

Coppa UEFA / UEFA Europa League
• Vittoria casalinga più ampia
5-1  tre volte, la più recente v Partizan (vedi sopra)
4-0 due volte, la più recente v PAOK (vedi sopra)

• Vittoria esterna più ampia 
0-4: Cork City v Slavia (vedi sopra) 

• Sconfitta interna più pesante
1-5: Slavia v LOSC Lille (vedi sopra) 

• Sconfitta esterna più pesante
3-0 tre volte, la più recente contro il Leeds United
16/03/00, andata quarti di finale

https://it.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=883855.html#info+club+slavia

2020-12-11T15:16:04:091

Rosa squadra Solo questa sezione

SK Slavia Praha - Rosa squadra
Stagione in corsoStat. Gen.
UCLUELCampionatoUELUEFA
No.GiocatoreNaz.NatoEtàDGGolGGolGGolGGolGGol
Portieri
1Ondřej KolářCZE17/10/199426 - 2-4-9116-28-
30Jan StejskalCZE14/02/199723 - ----------
31Přemysl KovářCZE14/10/198535 - ------7-13-
34Matyáš VágnerCZE05/02/200317 - ----------
Difensori
2David HovorkaCZE07/08/199327 - 2-2-5-161311
3Tomáš HolešCZE31/03/199327 - 2-3-729-12-
6David ZimaCZE08/11/200020 - 1-3-6-3-4-
15Ondřej KúdelaCZE26/03/198733 - 1-3-8313-32-
18Jan BořilCZE11/01/199129 - 2-3-7317-472
Centrocampisti
4Ondřej KarafiátCZE01/12/199426 - --1-3-6-6-
7Nicolae StanciuROU07/05/199327 - 2-2-821746212
17Lukáš ProvodCZE23/10/199624 - 2-31723171
19Oscar DorleyLBR19/07/199822 - --3-7-3-3-
23Petr ŠevčíkCZE04/05/199426*2-4-7-113203
26Tomáš MalinskýCZE25/08/199129 - --3-2-3-3-
27Ibrahim TraoréCIV16/09/198832 - 1-4-7-211281
28Lukáš MasopustCZE12/02/199327 - 2-4-8112-251
32Ondřej LingrCZE07/10/199822 - --418-4141
36Michal HošekCZE22/04/200119 - ----------
39Jakub KřišťanCZE05/07/200218 - --1---1-1-
40Tomáš RigoCZE03/07/200218 - ----------
41Denis VišinskýCZE21/03/200317 - ----------
42Jakub ZeronikCZE11/02/200119 - ----------
Attaccanti
9Peter OlayinkaNGA16/11/199525 - 213282212334
11Stanislav TeclCZE01/09/199030 - 1-3-73134337
12Abdallah SimaSEN17/06/200119 - --42424242
16Jan KuchtaCZE08/01/199723 - 1-32423242
33Petar MusaCRO04/03/199822 - 2-2-932-4-
35Denis AlijagićCZE10/04/200317 - ----------
37Matěj JurásekCZE30/08/200317 - ----------
38Jonáš KneifelCZE28/03/200218 - ----------
Allenatore
-Jindřich TrpišovskýCZE27/02/197644 - 2-4---28-47-
Hapoel Beer-Sheva FC - Rosa squadra
Stagione in corsoStat. Gen.
QUALUELCampionatoUELUEFA
No.GiocatoreNaz.NatoEtàDGGolGGolGGolGGolGGol
Portieri
21Ohad LevitaISR17/02/198634 - 4-4-7-4-10-
33Amit Arie KerenISR17/01/199822 - ----------
36Ron Yohai WeismanISR16/12/200019 - ----------
44Tomer ZarfatiISR16/10/200317 - ----------
69Raz RahamimISR26/11/199624 - ----------
Difensori
4Miguel VítorPOR30/06/198931*413-4-292624
5Shir TzedekISR22/08/198931 - 1-1-6-151404
13Sean GoldbergISR13/06/199525 - 4-4-5-4-16-
14Dudu TwitoISR06/02/199426 - --2-2-2-2-
18Eitan RatsonISR01/04/199822 - ----------
20Loai TahaISR26/11/198931 - 4-4-5-13-38-
22Noam GamounISR08/03/199723 - ----------
30Or DadiaISR12/07/199723 - 4-4-7-4-8-
Centrocampisti
3David KeltjensISR11/06/199525 - 2-2-5-2-21-
8Marwan KabhaISR23/02/199129 - 4-4-5-4-36-
10JosuéPOR17/09/199030*443-61152256
11Ramzi SafouriISR21/10/199525 - --2-2-2-131
15Tomer YosefiISR02/02/199921 - 4-4-6-4-10-
16Sintayehu SallalichISR20/06/199129 - 4-4-717-26-
17Ilay MadmonISR23/02/200317 - --1-3-1-1-
28César MeliARG29/06/199228 - 1-4-4-4-5-
35Mariano BareiroARG08/03/199525*2-4-5-4-6-
55Naor SabagISR23/05/199327 - ----1---51
Attaccanti
7Elton AcolatseNED25/07/199525 - 41345-3475
9Itamar ShviroISR17/06/199822 - 2-21632141
19Netanel AskiasISR01/05/200119 - ----------
25Gaetan VarenneISR24/06/199030 - 414-624-132
32Jhonathan AgudeloCOL17/12/199227 - 31415-4172
77Rotem HatuelISR12/04/199822 - 1-1-411-2-
Allenatore
-Josef AbukasisISR10/09/197050 - 4-4---4-8-

Ultimo aggiornamento 01/12/2020 15:19CET

Risultati e classifiche Solo questa sezione

SK Slavia PrahaRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
23/08/2020CampionatoSK Dynamo České Budějovice (F)V 6-0Tecl 1, 26, 64, Bořil 5, Masopust 58, Holeš 86
29/08/2020Campionato1. FK Příbram (C)V 3-0Provod 3, Bořil 18, Kolář 90+4 (R)
12/09/2020CampionatoFK Pardubice (F)P 1-1Musa 51
18/09/2020CampionatoFK Teplice (C)V 5-1Olayinka 2, Stanciu 13, Musa 26, Holeš 52, Takács 68
22/09/2020UCLFC Midtjylland (C)P 0-0
26/09/2020Campionato1. FC Slovácko (C)V 3-0Kúdela 2 (R), 29, Provod 90+2
30/09/2020UCLFC Midtjylland (F)S 1-4Olayinka 3
04/10/2020CampionatoFC Baník Ostrava (F)V 1-0Stanciu 69 (R)
22/10/2020UELHapoel Beer-Sheva FC (F)S 1-3Provod 75
29/10/2020UELBayer 04 Leverkusen (C)V 1-0Olayinka 80
05/11/2020UELOGC Nice (C)V 3-2Kuchta 16, 71, Sima 43
08/11/2020CampionatoFK Mladá Boleslav (C)V 1-0Olayinka 7
21/11/2020CampionatoSFC Opava (F)V 6-0Kúdela 34, Kuchta 53, 58, Bořil 71, Sima 80, Musa 88
26/11/2020UELOGC Nice (F)V 3-1Lingr 15, Olayinka 64, Sima 75
29/11/2020CampionatoFC Zbrojovka Brno (C)P 1-1Sima 68
03/12/2020UELHapoel Beer-Sheva FC (C)
06/12/2020CampionatoAC Sparta Praha (F)
10/12/2020UELBayer 04 Leverkusen (F)
13/12/2020CampionatoFC Slovan Liberec (C)
16/12/2020CampionatoFC Zlín (F)
20/12/2020CampionatoBohemians Praha 1905 (C)
23/12/2020CampionatoFC Viktoria Plzeň (F)
16/01/2021CampionatoSK Sigma Olomouc (C)
30/01/2021CampionatoMFK Karviná (F)
06/02/2021CampionatoFK Jablonec (C)
13/02/2021Campionato1. FK Příbram (F)
20/02/2021CampionatoFK Pardubice (C)
27/02/2021CampionatoFK Teplice (F)
06/03/2021Campionato1. FC Slovácko (F)
13/03/2021CampionatoFC Baník Ostrava (C)
20/03/2021CampionatoFK Mladá Boleslav (F)
03/04/2021CampionatoSFC Opava (C)
10/04/2021CampionatoFC Zbrojovka Brno (F)
17/04/2021CampionatoAC Sparta Praha (C)
21/04/2021CampionatoFC Slovan Liberec (F)
24/04/2021CampionatoFC Zlín (C)
01/05/2021CampionatoBohemians Praha 1905 (F)
08/05/2021CampionatoFC Viktoria Plzeň (C)
15/05/2021CampionatoSK Sigma Olomouc (F)
19/05/2021CampionatoMFK Karviná (C)
23/05/2021CampionatoFK Jablonec (F)
28/05/2021CampionatoSK Dynamo České Budějovice (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1SK Slavia Praha972027323
2AC Sparta Praha9702241321
3SK Sigma Olomouc953115818
4FC Viktoria Plzeň9522191217
5FC Zlín9504131115
61. FC Slovácko842213814
7FK Pardubice9423101114
8FK Jablonec841312813
9FC Slovan Liberec8413131013
10MFK Karviná933391312
11Bohemians Praha 19058314111110
12SK Dynamo České Budějovice9243111710
13FC Baník Ostrava72231078
14FK Mladá Boleslav922511158
15FK Teplice92079186
16FC Zbrojovka Brno91358196
17SFC Opava91267215
181. FK Příbram91267245
Hapoel Beer-Sheva FCRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
27/08/2020UELFC Dinamo Batumi (C)V 3-0Josué 9, 61, Kobakhidze 21 (ag)
30/08/2020CampionatoMaccabi Netanya FC (C)V 3-2Josué 37 (R), Shviro 59, Sallalich 72
13/09/2020CampionatoMaccabi Haifa FC (F)S 1-3Shviro 59
17/09/2020UELKF Laçi (F)V 2-1Agudelo 90, Varenne 90+3
24/09/2020UELMotherwell FC (C)V 3-0Miguel Vítor 43, Josué 71 (R), Acolatse 83
01/10/2020UELFC Viktoria Plzeň (C)V 1-0Josué 4 (R)
22/10/2020UELSK Slavia Praha (C)V 3-1Agudelo 45, Acolatse 86, 88
25/10/2020CampionatoMaccabi Tel-Aviv FC (F)P 0-0
29/10/2020UELOGC Nice (F)S 0-1
02/11/2020CampionatoBnei Sakhnin FC (C)P 2-2Varenne 15, 90+4
05/11/2020UELBayer 04 Leverkusen (C)S 2-4Acolatse 11, 25
08/11/2020CampionatoHapoel Kfar-Saba FC (C)P 0-0
21/11/2020CampionatoFC Ashdod (F)S 0-2
26/11/2020UELBayer 04 Leverkusen (F)S 1-4Shviro 58
30/11/2020CampionatoHapoel Haifa FC (C)P 2-2Shviro 8, Hatuel 41
03/12/2020UELSK Slavia Praha (F)
07/12/2020CampionatoBeitar Jerusalem FC (F)
10/12/2020UELOGC Nice (C)
13/12/2020CampionatoHapoel Kiryat Shmona FC (C)
16/12/2020CampionatoHapoel Hadera (F)
20/12/2020CampionatoHapoel Tel-Aviv FC (F)
23/12/2020CampionatoMaccabi Petah Tikva FC (C)
27/12/2020CampionatoBnei Yehuda Tel-Aviv FC (F)
02/01/2021CampionatoMaccabi Netanya FC (F)
05/01/2021CampionatoMaccabi Haifa FC (C)
09/01/2021CampionatoHapoel Hadera (C)
18/01/2021CampionatoBnei Sakhnin FC (F)
23/01/2021CampionatoMaccabi Tel-Aviv FC (C)
30/01/2021CampionatoHapoel Kfar-Saba FC (F)
06/02/2021CampionatoFC Ashdod (C)
13/02/2021CampionatoHapoel Haifa FC (F)
20/02/2021CampionatoBeitar Jerusalem FC (C)
27/02/2021CampionatoHapoel Kiryat Shmona FC (F)
06/03/2021CampionatoHapoel Tel-Aviv FC (C)
13/03/2021CampionatoMaccabi Petah Tikva FC (F)
20/03/2021CampionatoBnei Yehuda Tel-Aviv FC (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1Maccabi Petah Tikva FC85129416
2Hapoel Kiryat Shmona FC74308215
3Maccabi Haifa FC7412141013
4Bnei Yehuda Tel-Aviv FC841310913
5FC Ashdod840410612
6Maccabi Tel-Aviv FC733111712
7Maccabi Netanya FC732215911
8Hapoel Kfar-Saba FC831481310
9Beitar Jerusalem FC7223878
10Hapoel Haifa FC72238108
11Hapoel Beer-Sheva FC71428117
12Bnei Sakhnin FC 72145187
13Hapoel Tel-Aviv FC7124375
14Hapoel Hadera71156104

Ultimo aggiornamento 01/12/2020 15:19CET

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

SK Slavia Praha

  • UEFA Champions League - Spareggi
    (22/09/2020)
    SK Slavia Praha 0-0 FC Midtjylland
    Kolář, Hovorka, Holeš, Coufal, Zima, Stanciu (91 Takács), Olayinka, Tecl (59 Musa), Bořil, Ševčík, Masopust (71 Provod)
  • (30/09/2020)
    FC Midtjylland 4-1 SK Slavia Praha (tot: 4-1)
    0-1 Olayinka 3, 1-1 Kaba 65, 2-1 Scholz 84 (R) , 3-1 Onyeka 88, 4-1 Dreyer 90+1
    Kolář, Hovorka, Holeš, Coufal, Stanciu (68 Traoré), Olayinka (85 Kuchta), Kúdela, Provod, Bořil, Ševčík, Masopust (72 Musa)
  • UEFA Europa League - Fase a gironi
    Gruppo C - Classifica Girone
    ClubGVPSRFGSP.ti
    Bayer 04 Leverkusen43011469
    SK Slavia Praha4301869
    Hapoel Beer-Sheva FC41036103
    OGC Nice41036123
    Giornata 1 (22/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-1 SK Slavia Praha
    1-0 Agudelo 45, 1-1 Provod 75, 2-1 Acolatse 86, 3-1 Acolatse 88
    Kolář, Hovorka, Tecl (57 Kuchta), Kúdela, Provod, Bořil, Dorley (90 Sima), Ševčík (75 Lingr), Malinský (57 Masopust), Traoré (46 Stanciu), Musa
  • Giornata 2 (29/10/2020)
    SK Slavia Praha 1-0 Bayer 04 Leverkusen
    1-0 Olayinka 80
    Kolář, Holeš (61 Stanciu), Zima, Kúdela, Provod (76 Traoré), Bořil, Dorley (61 Olayinka), Ševčík, Malinský (71 Sima), Masopust, Lingr (46 Musa)
  • Giornata 3 (05/11/2020)
    SK Slavia Praha 3-2 OGC Nice
    1-0 Kuchta 16, 1-1 Gouiri 33, 2-1 Sima 43, 3-1 Kuchta 71, 3-2 Ndoye 90+3
    Kolář, Hovorka (85 Křišťan), Holeš, Zima, Olayinka, Sima, Kuchta (77 Tecl), Dorley, Ševčík, Masopust, Lingr (69 Traoré)
  • Giornata 4 (26/11/2020)
    OGC Nice 1-3 SK Slavia Praha
    0-1 Lingr 15, 1-1 Gouiri 61, 1-2 Olayinka 64, 1-3 Sima 75
    Kolář, Holeš (87 Karafiát), Zima, Olayinka (87 Malinský), Sima (87 Tecl), Kúdela, Kuchta (82 Provod), Bořil, Ševčík, Masopust, Lingr (63 Traoré)
  • Giornata 5 (03/12/2020)
    SK Slavia Praha-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Giornata 6 (10/12/2020)
    Bayer 04 Leverkusen-SK Slavia Praha

Hapoel Beer-Sheva FC

  • UEFA Europa League - Primo turno di qualificazione
    (27/08/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-0 FC Dinamo Batumi
    1-0 Josué 9, 2-0 Kobakhidze 21 (ag) , 3-0 Josué 61
    Levita, Keltjens, Miguel Vítor (79 Taha), Tzedek, Acolatse, Kabha (62 Yosefi), Shviro (75 Varenne), Josué, Goldberg, Sallalich, Dadia
  • Secondo turno di qualificazione
    (17/09/2020)
    KF Laçi 1-2 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 Nwabueze 59, 1-1 Agudelo 90, 1-2 Varenne 90+3
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse, Kabha, Shviro (61 Varenne), Josué, Goldberg, Yosefi (61 Agudelo), Sallalich (74 Hatuel), Taha, Dadia
  • Terzo turno preliminare
    (24/09/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-0 Motherwell FC
    1-0 Miguel Vítor 43, 2-0 Josué 71 (R) , 3-0 Acolatse 83
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (86 Yosefi), Kabha, Josué, Goldberg, Sallalich (86 Meli), Taha, Dadia, Agudelo (59 Varenne), Bareiro
  • Spareggi
    (01/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 1-0 FC Viktoria Plzeň
    1-0 Josué 4 (R)
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (81 Yosefi), Kabha, Josué, Goldberg, Sallalich (91 Keltjens), Taha, Dadia, Agudelo (75 Varenne), Bareiro
  • Fase a gironi
    Giornata 1 (22/10/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 3-1 SK Slavia Praha
    1-0 Agudelo 45, 1-1 Provod 75, 2-1 Acolatse 86, 3-1 Acolatse 88
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (89 Varenne), Kabha, Josué (89 Keltjens), Goldberg, Sallalich (79 Yosefi), Taha (46 Tzedek), Dadia, Agudelo (70 Meli), Bareiro
  • Giornata 2 (29/10/2020)
    OGC Nice 1-0 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 Gouiri 23
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (88 Twito), Kabha, Josué, Goldberg (76 Varenne), Yosefi (46 Agudelo), Sallalich (77 Meli), Taha, Dadia, Bareiro (81 Safouri)
  • Giornata 3 (05/11/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC 2-4 Bayer 04 Leverkusen
    0-1 Bailey 5, 1-1 Acolatse 11, 2-1 Acolatse 25, 2-2 Dadia 39 (ag) , 2-3 Bailey 75, 2-4 Wirtz 88
    Levita, Miguel Vítor, Acolatse (89 Meli), Kabha (84 Varenne), Josué, Goldberg (84 Safouri), Sallalich (64 Shviro), Taha, Dadia, Agudelo (64 Yosefi), Bareiro
  • Giornata 4 (26/11/2020)
    Bayer 04 Leverkusen 4-1 Hapoel Beer-Sheva FC
    1-0 Schick 29, 2-0 Bailey 48, 2-1 Shviro 58, 3-1 Demirbay 76, 4-1 Alario 80
    Levita, Keltjens, Kabha, Shviro (81 Hatuel), Goldberg (70 Twito), Yosefi, Sallalich (70 Agudelo), Taha, Meli (81 Madmon), Dadia, Bareiro
  • Giornata 5 (03/12/2020)
    SK Slavia Praha-Hapoel Beer-Sheva FC
  • Giornata 6 (10/12/2020)
    Hapoel Beer-Sheva FC-OGC Nice

Ultimo aggiornamento 01/12/2020 15:18CET

Direttori di gara Solo questa sezione

  • ArbitroTamás Bognar (HUN)
  • AssistentiBalázs Buzás (HUN) , Balázs Szert (HUN)
  • Quarto arbitroÁdám Farkas (HUN)
  • Delegato UEFAAlexander Miescher (SUI)
  • Osservatore arbitroGoran Mihaljevic (MNE)

Arbitro

NomeData di nascitaGare UELGare UEFA
Tamás Bognar18/11/19783264

Tamás Bognar

Arbitro dal: 1995
Prima divisione: 2006
Badge FIFA: 2009

Tornei: Europei Under 19 UEFA 2015, Europei Under 19 UEFA 2011 

Finali
Nessuna

Partite UEFA Europa League con squadre dello stesso paese dei due club in questa gara

DataCompetizioneTurnoIn casaFuori casaRisultatoCittà
29/09/2016UELGrpFC Slovan LiberecPAOK FC1-2Liberec

Altre partite dirette tra squadre degli stessi paesi

DataCompetizioneTurnoIn casaFuori casaRisultatoCittà
23/07/2011U19Grp. FFRepubblica CecaRepubblica d'Irlanda2-1Mogosoaia
17/10/2013U19TQRepubblica CecaCipro4-1Opava
03/09/2015EUROTQIsraeleAndorra4-0Haifa
29/09/2016UELGrpFC Slovan LiberecPAOK FC1-2Liberec
07/06/2019EUROTQRepubblica CecaBulgaria2-1Praga

Ultimo aggiornamento 02/12/2020 10:27CET

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Fasi della competizione

  • F: Finale
  • Gir.: Fase a gironi
  • Grp 1: Prima fase a gironi
  • Grp 2: Seconda fase a gironi
  • 3TP: Terzo turno preliminare
  • 1TU: Primo turno
  • 2TU: Secondo turno
  • 3TU: Terzo turno
  • 4TU: Quarto turno
  • Prel.: Turno preliminare
  • 1/2: Semifinali
  • 1/4: Quarti di finale
  • 1/8: Ottavi di finale
  • Prel.: Qualificazioni
  • 1/16: Sedicesimi di finale
  • 1TP: Primo turno preliminare
  • : andata
  • 2TP: Secondo turno preliminare
  • : ritorno
  • FF: Fase finale
  • Spar.: Spareggio
  • ELITE: Fase Elite
  • Rip.: Ripetizione
  • FTP: Finale terzo posto
  • PO - FF: Spareggi per il torneo finale
  • Grp. FF: Fase a gironi - fase finale

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile
  • tav: Sconfitta a tavolino

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • QUAL: Turni preliminari competizioni UEFA
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League nella stagione in corso a partire dalla fase a gironi, esclusa la giornata corrente
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League dal primo turno alla finale
  • UEFA: Presenze totali nelle competizioni UEFA per club compresi i turni di qualificazione
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.