Ultimo aggiornamento 25/09/2021 14:05CET
UEFA Europa League: Molde FK - Dundalk FC Cartelle stampa

UEFA Europa League - Stagione 2020/21Cartelle stampa

Molde FKMolde FKMolde Stadion - Moldegiovedì, 3 dicembre 2020
21.00CET (21.00 ora locale)
Gruppo B - Giornata 5
Dundalk FCDundalk FC
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=5/session=1/match=2029816/library/_sidebar.html
?chapters=5

Risultati e classifiche Solo questa sezione

Molde FKRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
01/05/2019Coppa di legaEide/Omegn (F)V 5-0James 10, 26, Ulland Andersen 19, 68 (R), 72
23/05/2019Coppa di legaSunndal (F)V 4-0Remmer 5, James 17, Nyland Orsahl 37, 38
19/06/2019Coppa di legaAalesunds FK (F)S 0-4
16/06/2020CampionatoAalesunds FK (F)V 4-1Wolff Eikrem 10, Hussain 45+1, James 54, E. Hestad 86
20/06/2020CampionatoRosenborg BK (C)V 1-0Omoijuanfo 47
24/06/2020CampionatoIK Start (F)V 3-2Pedersen 29, Haugen 45, Gregersen 90+6
28/06/2020CampionatoStabæk Fotball (C)V 4-1Wolff Eikrem 20, Knudtzon 55, James 59, Omoijuanfo 90+4 (R)
02/07/2020CampionatoKristiansund BK (F)P 2-2Hussain 64, Ulvestad 73 (ag)
05/07/2020CampionatoMjøndalen IF (C)V 2-1Aursnes 30, Kitolano 32
11/07/2020CampionatoFK Haugesund (F)V 3-0Ulland Andersen 18, Hussain 29, James 78
15/07/2020CampionatoViking FK (C)V 5-0James 5 (R), 64, Hussain 13, Wingo 77, Ulland Andersen 81
19/07/2020CampionatoStrømsgodset IF (F)V 4-0E. Hestad 44, Hussain 57, James 60, Knudtzon 80
26/07/2020CampionatoFK Bodø/Glimt (F)S 1-3Omoijuanfo 9
29/07/2020CampionatoVålerenga Fotball (C)V 4-1Aursnes 28, Christensen 56, Omoijuanfo 78, Hussain 90+1
01/08/2020CampionatoSandefjord Fotball (F)S 1-2Brynhildsen 14
05/08/2020CampionatoIK Start (C)V 5-0Omoijuanfo 8 (R), 59 (R), Brynhildsen 68, 74, Wolff Eikrem 86
10/08/2020CampionatoSK Brann (C)S 1-2Brynhildsen 17
15/08/2020CampionatoSarpsborg 08 FF (F)S 1-2Ulland Andersen 59
19/08/2020UCLKuPS Kuopio (C)V 5-0E. Hestad 26, Wolff Eikrem 37, Omoijuanfo 69, Pedersen 90+1, Knudtzon 90+4
22/08/2020CampionatoOdds BK (C)V 2-0James 77, Pedersen 90+4
26/08/2020UCLNK Celje (F)V 2-1Hussain 57, James 74
30/08/2020CampionatoViking FK (F)S 2-3Ulland Andersen 67, Ellingsen 90+2
16/09/2020UCLQarabağ FK (F)P 0-0 (dts, 6-5 rig)
19/09/2020CampionatoVålerenga Fotball (F)S 1-2Wingo 90+5
23/09/2020UCLFerencvárosi TC (C)P 3-3James 55, Wolff Eikrem 65, Ellingsen 83
26/09/2020CampionatoSandefjord Fotball (C)S 0-1
29/09/2020UCLFerencvárosi TC (F)P 0-0
04/10/2020CampionatoSK Brann (F)V 2-1E. Hestad 13, Kristiansen 84 (ag)
17/10/2020CampionatoFK Bodø/Glimt (C)V 4-2Wolff Eikrem 32, 52, Omoijuanfo 44, E. Hestad 47
22/10/2020UELDundalk FC (F)V 2-1Hussain 62, Omoijuanfo 72 (R)
25/10/2020CampionatoStrømsgodset IF (C)V 2-1Ellingsen 70, James 82
29/10/2020UELSK Rapid Wien (C)V 1-0Omoijuanfo 65
01/11/2020CampionatoMjøndalen IF (F)V 3-1Ellingsen 76, 87, James 79 (R)
05/11/2020UELArsenal FC (F)S 1-4Ellingsen 21
08/11/2020CampionatoKristiansund BK (C)P 2-2Hussain 12, Aursnes 89
21/11/2020CampionatoStabæk Fotball (F)V 3-0James 45+1, 85, Gregersen 81
26/11/2020UELArsenal FC (C)S 0-3
29/11/2020CampionatoFK Haugesund (C)V 3-1Hussain 7, Brynhildsen 12, Ammitzbøll 49 (ag)
03/12/2020UELDundalk FC (C)
06/12/2020CampionatoAalesunds FK (C)
10/12/2020UELSK Rapid Wien (F)
13/12/2020CampionatoRosenborg BK (F)
16/12/2020CampionatoOdds BK (F)
19/12/2020CampionatoSarpsborg 08 FF (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1FK Bodø/Glimt262321902971
2Molde FK261727653153
3Vålerenga Fotball261385433047
4Rosenborg BK261367463345
5Kristiansund BK2611105493643
6Odds BK251339453742
7Viking FK261169484539
8Stabæk Fotball268108323734
9FK Haugesund2610412334334
10SK Brann268711364431
11Sarpsborg 08 FF268513313629
12Sandefjord Fotball258413274028
13IK Start266713314925
14Strømsgodset IF265912324924
15Mjøndalen IF266218214320
16Aalesunds FK262519287511
Dundalk FCRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
14/02/2020CampionatoDerry City FC (C)V 1-0Massey 79
21/02/2020CampionatoShelbourne FC (F)V 2-1Boyle 18, Hoban 43
24/02/2020CampionatoCork City FC (C)V 3-0Duffy 16, Hoban 63 (R), Flores 66
28/02/2020CampionatoShamrock Rovers FC (F)S 2-3Flores 22, Hoban 63
06/03/2020CampionatoFinn Harps FC (F)V 4-0Hoban 3, 51, Duffy 37, Sloggett 83
31/07/2020CampionatoSaint Patrick's Athletic FC (C)P 1-1Hoban 23
07/08/2020CampionatoBohemian FC (F)S 1-2Duffy 42
11/08/2020Coppa di legaWaterford United FC (C)V 1-0Hoare 17
14/08/2020CampionatoWaterford United FC (C)P 2-2Hoban 84, Cleary 90+1
19/08/2020UCLNK Celje (F)S 0-3
22/08/2020CampionatoSligo Rovers FC (F)S 1-3Čolović 76 (R)
30/08/2020Coppa di legaCobh Ramblers FC (F)V 2-0Massey 29, McMillan 75 (R)
11/09/2020CampionatoShelbourne FC (C)V 3-2Duffy 4, Gartland 11, Sloggett 59
17/09/2020UELInter Club d'Escaldes (F)V 1-0McMillan 14
24/09/2020UELFC Sheriff Tiraspol (F)P 1-1 (dts, 5-3 rig) Murray 45+1
27/09/2020CampionatoShamrock Rovers FC (C)S 0-4
01/10/2020UELKÍ Klaksvík (C)V 3-1Murray 33, Cleary 48, Kelly 79
04/10/2020CampionatoFinn Harps FC (C)P 0-0
13/10/2020CampionatoCork City FC (F)V 2-0Hoban 73, 75
16/10/2020CampionatoBohemian FC (C)P 0-0
19/10/2020CampionatoDerry City FC (F)V 2-1Murray 7, Flores 15
22/10/2020UELMolde FK (C)S 1-2Murray 35
25/10/2020CampionatoWaterford United FC (F)S 0-1
29/10/2020UELArsenal FC (F)S 0-3
01/11/2020CampionatoSaint Patrick's Athletic FC (F)P 1-1Hoban 23
05/11/2020UELSK Rapid Wien (F)S 3-4Hoban 7, McMillan 81 (R), 90+6 (R)
09/11/2020CampionatoSligo Rovers FC (C)S 0-2
20/11/2020Coppa di legaBohemian FC (F)V 4-1Duffy 2, McMillan 35 (R), 38, Oduwa 87
26/11/2020UELSK Rapid Wien (C)S 1-3Shields 63 (R)
29/11/2020Coppa di legaAthlone Town AFC (F)V 11-0Duffy 3, 9, Boyle 13, Mountney 29, P. McEleney 36, McMillan 39, 64, Shields 55, Oduwa 60, Flores 74, Murray 84
03/12/2020UELMolde FK (F)
06/12/2020Coppa di legaShamrock Rovers FC (F)
10/12/2020UELArsenal FC (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1Shamrock Rovers FC18153044748
2Bohemian FC181215231237
3Dundalk FC18756252326
4Sligo Rovers FC18819192325
5Waterford United FC18738172224
6Saint Patrick's Athletic FC18567141721
7Derry City FC18558181820
8Finn Harps FC18558152420
9Shelbourne FC18549132219
10Cork City FC182511103011

Ultimo aggiornamento 01/12/2020 15:04CET

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Fasi della competizione

  • F: Finale
  • Gir.: Fase a gironi
  • Grp 1: Prima fase a gironi
  • Grp 2: Seconda fase a gironi
  • 3TP: Terzo turno preliminare
  • 1TU: Primo turno
  • 2TU: Secondo turno
  • 3TU: Terzo turno
  • 4TU: Quarto turno
  • Prel.: Turno preliminare
  • 1/2: Semifinali
  • 1/4: Quarti di finale
  • 1/8: Ottavi di finale
  • Prel.: Qualificazioni
  • 1/16: Sedicesimi di finale
  • 1TP: Primo turno preliminare
  • : andata
  • 2TP: Secondo turno preliminare
  • : ritorno
  • FF: Fase finale
  • Spar.: Spareggio
  • ELITE: Fase Elite
  • Rip.: Ripetizione
  • FTP: Finale terzo posto
  • PO - FF: Spareggi per il torneo finale
  • Grp. FF: Fase a gironi - fase finale

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile
  • tav: Sconfitta a tavolino

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • QUAL: Turni preliminari competizioni UEFA
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League nella stagione in corso a partire dalla fase a gironi, esclusa la giornata corrente
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League dal primo turno alla finale
  • UEFA: Presenze totali nelle competizioni UEFA per club compresi i turni di qualificazione
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.