Ultimo aggiornamento 24/09/2021 10:14CET
UEFA Europa League: FK Crvena zvezda - TSG 1899 Hoffenheim Cartelle stampa

UEFA Europa League - Stagione 2020/21Cartelle stampa

FK Crvena zvezdaFK Crvena zvezdaStadion Rajko Mitić - Belgradogiovedì, 3 dicembre 2020
18.55CET (18.55 ora locale)
Gruppo L - Giornata 5
TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=5/session=1/match=2029811/library/_sidebar.html
?chapters=5

Risultati e classifiche Solo questa sezione

FK Crvena zvezdaRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
01/08/2020CampionatoFK Novi Pazar (C)V 3-0Spiridonović 8, Ivanić 13 (R), Vulić 81
05/08/2020CampionatoFK Radnicki Niš (C)V 3-0Nikolić 43, Spiridonović 45+1, Katai 76
09/08/2020CampionatoMacva Sabac (F)V 3-0Krstovic 24, Nikolić 65, Vulić 90
14/08/2020CampionatoFK Spartak Subotica (C)V 3-2Ben Nabouhane 32, 65, Tomané 70
18/08/2020UCLEuropa FC (C)V 5-0Ben Nabouhane 35, 44, 52, Ivanić 78, 87
21/08/2020CampionatoFK Proleter (F)V 1-0Ben Nabouhane 77
25/08/2020UCLKF Tirana (F)V 1-0Tomané 62
30/08/2020CampionatoBacka Topola (C)V 5-0Katai 19, 28, 45+2, Gavrić 60, Ivanić 70
11/09/2020CampionatoFK Čukarički (F)V 3-1Milunović 3, Ivanić 50, Kanga 54 (R)
16/09/2020UCLOmonoia FC (F)P 1-1 (dts, 2-4 rig) Ivanić 45+1
20/09/2020CampionatoFK Voždovac (C)V 6-0Falcinelli 17, 40, Gavrić 20, Nikolić 55, Ivanić 57, Pavkov 90
26/09/2020CampionatoFK Mladost Lučani (F)V 4-0Gavrić 37, Katai 54, Falcinelli 56, Krajisnik 70 (ag)
01/10/2020UELArarat-Armenia FC (F)V 2-1Katai 45, Falcinelli 60
04/10/2020CampionatoFK Napredak (C)V 3-0Falcinelli 1, Ivanić 9, 71 (R)
18/10/2020CampionatoFK Partizan (F)P 1-1Katai 75 (R)
22/10/2020UELTSG 1899 Hoffenheim (F)S 0-2
25/10/2020CampionatoFK Javor (C)P 0-0
29/10/2020UELFC Slovan Liberec (C)V 5-1Ben Nabouhane 7, 22, Gajić 50, Katai 67, Falcinelli 70
01/11/2020CampionatoFK Radnik Surdulica (F)V 4-1Gavrić 16, Ben Nabouhane 40, Kanga 53, Vukanović 63
05/11/2020UELKAA Gent (C)V 2-1Kanga 12, Katai 59
08/11/2020CampionatoFK Indjija (C)V 3-2Falcinelli 21, 85, Katai 75 (R)
16/11/2020Coppa di legaZlatibor Cajetina (C)V 4-2Ivanić 71, Vukanović 73, Pankov 84, Radulović 86
22/11/2020CampionatoFK Vojvodina (F)V 2-0Gajić 26, Ben Nabouhane 75 (R)
26/11/2020UELKAA Gent (F)V 2-0N. Petrović 2, Milunović 58
29/11/2020CampionatoFK Rad (C)V 3-0Pavkov 16, Boakye 41, Spiridonović 59
03/12/2020UELTSG 1899 Hoffenheim (C)
05/12/2020CampionatoZlatibor Cajetina (F)
10/12/2020UELFC Slovan Liberec (F)
12/12/2020CampionatoFK Bačka (C)
16/12/2020CampionatoFK Metalac (F)
06/02/2021CampionatoFK Novi Pazar (F)
13/02/2021CampionatoFK Radnicki Niš (F)
17/02/2021CampionatoMacva Sabac (C)
21/02/2021CampionatoFK Spartak Subotica (F)
27/02/2021CampionatoFK Proleter (C)
03/03/2021CampionatoBacka Topola (F)
07/03/2021CampionatoFK Čukarički (C)
14/03/2021CampionatoFK Voždovac (F)
20/03/2021CampionatoFK Mladost Lučani (C)
03/04/2021CampionatoFK Napredak (F)
07/04/2021CampionatoFK Partizan (C)
11/04/2021CampionatoFK Javor (F)
17/04/2021CampionatoFK Radnik Surdulica (C)
24/04/2021CampionatoFK Indjija (F)
29/04/2021CampionatoFK Vojvodina (C)
05/05/2021CampionatoFK Rad (F)
09/05/2021CampionatoZlatibor Cajetina (C)
15/05/2021CampionatoFK Bačka (F)
19/05/2021CampionatoFK Metalac (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1FK Crvena zvezda16142047744
2FK Partizan161123351235
3FK Vojvodina161033331933
4FK Čukarički16853331529
5FK Proleter16853161129
6FK Spartak Subotica16835311927
7FK Voždovac16835302427
8FK Metalac15663212324
9FK Mladost Lučani16646172522
10Backa Topola16637342621
11FK Radnik Surdulica16637222221
12FK Radnicki Niš16637141721
13FK Javor16538202618
14FK Indjija166010132618
15FK Novi Pazar16457162917
16Zlatibor Cajetina16439122915
17FK Napredak16349112513
18FK Rad154011133212
19Macva Sabac163211103011
20FK Bačka16151011228
TSG 1899 HoffenheimRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
13/09/2020Coppa di legaChemnitzer FC (F)P 2-2 (dts, 3-2 rig) Kramarić 48, 111 Supp. (R)
19/09/2020Campionato1. FC Köln (F)V 3-2Kramarić 3, 45+3 (R), 90+2
27/09/2020CampionatoFC Bayern München (C)V 4-1Bičakčić 16, Dabbur 24, Kramarić 77, 90+2 (R)
03/10/2020CampionatoEintracht Frankfurt (F)S 1-2Kramarić 18
17/10/2020CampionatoBorussia Dortmund (C)S 0-1
22/10/2020UELFK Crvena zvezda (C)V 2-0Baumgartner 64, Dabbur 90+3
25/10/2020CampionatoSV Werder Bremen (F)P 1-1Geiger 22
29/10/2020UELKAA Gent (F)V 4-1Belfodil 35 (R), Grillitsch 52, Gaćinović 73, Dabbur 90+4
02/11/2020Campionato1. FC Union Berlin (C)S 1-3Dabbur 80
05/11/2020UELFC Slovan Liberec (C)V 5-0Dabbur 22, 30, Grillitsch 59, Adamyan 71, 76
08/11/2020CampionatoVfL Wolfsburg (F)S 1-2Adamyan 87
21/11/2020CampionatoVfB Stuttgart (C)P 3-3Baumgartner 16, Sessegnon 48, Kramarić 71 (R)
26/11/2020UELFC Slovan Liberec (F)V 2-0Baumgartner 77, Kramarić 89 (R)
29/11/2020Campionato1. FSV Mainz 05 (F)P 1-1Bebou 62
03/12/2020UELFK Crvena zvezda (F)
07/12/2020CampionatoFC Augsburg (C)
10/12/2020UELKAA Gent (C)
13/12/2020CampionatoBayer 04 Leverkusen (F)
16/12/2020CampionatoRB Leipzig (C)
19/12/2020CampionatoVfL Borussia Mönchengladbach (F)
22/12/2020Coppa di legaSpVgg Greuther Fürth (C)
02/01/2021CampionatoSC Freiburg (C)
09/01/2021CampionatoFC Schalke 04 (F)
16/01/2021CampionatoDSC Arminia Bielefeld (C)
20/01/2021CampionatoHertha BSC Berlin (F)
23/01/2021Campionato1. FC Köln (C)
30/01/2021CampionatoFC Bayern München (F)
06/02/2021CampionatoEintracht Frankfurt (C)
13/02/2021CampionatoBorussia Dortmund (F)
20/02/2021CampionatoSV Werder Bremen (C)
27/02/2021Campionato1. FC Union Berlin (F)
06/03/2021CampionatoVfL Wolfsburg (C)
13/03/2021CampionatoVfB Stuttgart (F)
20/03/2021Campionato1. FSV Mainz 05 (C)
03/04/2021CampionatoFC Augsburg (F)
10/04/2021CampionatoBayer 04 Leverkusen (C)
17/04/2021CampionatoRB Leipzig (F)
17/04/2021CampionatoRB Leipzig (F)
21/04/2021CampionatoVfL Borussia Mönchengladbach (C)
24/04/2021CampionatoSC Freiburg (F)
08/05/2021CampionatoFC Schalke 04 (C)
15/05/2021CampionatoDSC Arminia Bielefeld (F)
22/05/2021CampionatoHertha BSC Berlin (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1FC Bayern München9711311322
2RB Leipzig962118620
3Bayer 04 Leverkusen954016919
4Borussia Dortmund960321918
5VfL Wolfsburg945014817
61. FC Union Berlin9441211116
7VfL Borussia Mönchengladbach9432171415
8FC Augsburg9333111212
9Eintracht Frankfurt9261141612
10VfB Stuttgart9252171511
11SV Werder Bremen9252131511
12TSG 1899 Hoffenheim923415169
13Hertha BSC Berlin922515188
14SC Freiburg914410207
151. FC Köln913510156
161. FSV Mainz 05912611225
17DSC Arminia Bielefeld91176194
18FC Schalke 0490366283

Ultimo aggiornamento 01/12/2020 14:50CET

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Fasi della competizione

  • F: Finale
  • Gir.: Fase a gironi
  • Grp 1: Prima fase a gironi
  • Grp 2: Seconda fase a gironi
  • 3TP: Terzo turno preliminare
  • 1TU: Primo turno
  • 2TU: Secondo turno
  • 3TU: Terzo turno
  • 4TU: Quarto turno
  • Prel.: Turno preliminare
  • 1/2: Semifinali
  • 1/4: Quarti di finale
  • 1/8: Ottavi di finale
  • Prel.: Qualificazioni
  • 1/16: Sedicesimi di finale
  • 1TP: Primo turno preliminare
  • : andata
  • 2TP: Secondo turno preliminare
  • : ritorno
  • FF: Fase finale
  • Spar.: Spareggio
  • ELITE: Fase Elite
  • Rip.: Ripetizione
  • FTP: Finale terzo posto
  • PO - FF: Spareggi per il torneo finale
  • Grp. FF: Fase a gironi - fase finale

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile
  • tav: Sconfitta a tavolino

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • QUAL: Turni preliminari competizioni UEFA
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League nella stagione in corso a partire dalla fase a gironi, esclusa la giornata corrente
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League dal primo turno alla finale
  • UEFA: Presenze totali nelle competizioni UEFA per club compresi i turni di qualificazione
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.