Ultimo aggiornamento 16/09/2021 23:06CET
UEFA Europa League: Qarabağ FK - Maccabi Tel-Aviv FC Cartelle stampa

UEFA Europa League - Stagione 2020/21Cartelle stampa

Qarabağ FKQarabağ FKBaşakşehir Fatih Terim Stadyumu - Istanbulgiovedì, 3 dicembre 2020
18.55CET (20.55 ora locale)
Gruppo I - Giornata 5
Maccabi Tel-Aviv FCMaccabi Tel-Aviv FC
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=5/session=1/match=2029806/library/_sidebar.html
?chapters=6

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

Qarabağ FK

  • UEFA Champions League - Primo turno di qualificazione
    (18/08/2020)
    Qarabağ FK 4-0 FK Sileks
    1-0 Romero 11, 2-0 Guerrier 40, 3-0 Guerrier 51, 4-0 Emreli 80
    Magomedaliyev, Medvedev (79 A. Hüseynov), Matić, Romero (83 Jafarguliyev), Emreli, Zoubir (72 Owusu), İbrahimli, Ozobić, B. Hüseynov, Guerrier , Medina
  • Secondo turno di qualificazione
    (26/08/2020)
    Qarabağ FK 2-1 FC Sheriff Tiraspol
    1-0 Matić 22 (R) , 2-0 Emreli 63, 2-1 Castañeda 78
    Magomedaliyev, Garayev, Medvedev, Matić, Romero (89 Owusu), Zoubir, Emreli, Ozobić (70 İbrahimli), B. Hüseynov, Guerrier (94 A. Hüseynov), Medina
  • Terzo turno preliminare
    (16/09/2020)
    Qarabağ FK 0-0 Molde FK
    Omoijuanfo 0-1 , Matić 1-1 , Aursnes 1-2 , Medvedev 2-2 , E. Hestad 2-3 , Andrade 3-3 , Christensen 3-4 , Medina 4-4 , Ellingsen 4-5 , Magomedaliyev 5-5 , Haugen 5-6 , B. Hüseynov 5-6 (sbagliato) , Hussain 0-0 (sbagliato)
    Magomedaliyev, Garayev (77 İbrahimli), Medvedev, Owusu, Matić, Zoubir, Emreli (16 A. Hüseynov), Ozobić (82 Andrade), B. Hüseynov, Guerrier (24 Jafarguliyev), Medina
  • UEFA Europa League - Spareggi
    (01/10/2020)
    Legia Warszawa 0-3 Qarabağ FK
    0-1 Andrade 50, 0-2 Zoubir 62, 0-3 Ozobić 70
    Magomedaliyev, Garayev, Medvedev, Andrade, Owusu (84 Jafarguliyev), Matić, Zoubir (63 Emreli), Ozobić (75 Romero), A. Hüseynov, B. Hüseynov, Medina
  • Fase a gironi
    Gruppo I - Classifica Girone
    ClubGVPSRFGSP.ti
    Villarreal CF431013510
    Maccabi Tel-Aviv FC4211467
    Sivasspor4202996
    Qarabağ FK4004390
    Giornata 1 (22/10/2020)
    Maccabi Tel-Aviv FC 1-0 Qarabağ FK
    1-0 Cohen 10
    Magomedaliyev, Garayev (80 İbrahimli), Medvedev, Andrade, Matić (60 Owusu), Romero (86 Gurbanli), Zoubir (86 Bayramov), Ozobić (80 Jafarguliyev), A. Hüseynov, Guerrier , Medina
  • Giornata 2 (29/10/2020)
    Qarabağ FK 1-3 Villarreal CF
    1-0 Owusu 78, 1-1 Pino 80, 1-2 Alcácer 84, 1-3 Alcácer 90+5 (R)
    Magomedaliyev, Garayev, R. Mammadov, Andrade (92 İbrahimli), Owusu (92 Bayramov), Romero (61 Matić), Zoubir (82 Jafarguliyev), Ozobić (61 Emreli), A. Hüseynov, Guerrier , Medina
  • Giornata 3 (05/11/2020)
    Sivasspor 2-0 Qarabağ FK
    1-0 Caner Osmanpaşa 11, 2-0 Kayode 88
    Magomedaliyev, Garayev, Medvedev (84 R. Mammadov), Andrade (46 Emreli), Owusu, Matić (84 İbrahimli), Zoubir, Ozobić (61 Romero), B. Hüseynov (61 A. Hüseynov), Guerrier , Medina
  • Giornata 4 (26/11/2020)
    Qarabağ FK 2-3 Sivasspor
    1-0 Zoubir 8, 1-1 Koné 40 (R) , 2-1 Matić 51, 2-2 Kayode 58, 2-3 Koné 79
    Magomedaliyev, Garayev, Owusu, Matić, Zoubir, Emreli, İbrahimli, Bayramov (66 Romero), Jafarguliyev, Guerrier , Medina
  • Giornata 5 (03/12/2020)
    Qarabağ FK-Maccabi Tel-Aviv FC
  • Giornata 6 (10/12/2020)
    Villarreal CF-Qarabağ FK

Maccabi Tel-Aviv FC

  • UEFA Champions League - Primo turno di qualificazione
    (19/08/2020)
    Maccabi Tel-Aviv FC 2-0 Riga FC
    1-0 Blackman 58 (R) , 2-0 Blackman 88 (R)
    Tenenbaum, Saborit, Glazer, Blackman, Tibi, Yeini, Rikan, Almog (82 Ben Chaim), Kandil, Guerrero (46 Biton), D. Peretz (84 Shechter)
  • Secondo turno di qualificazione
    (26/08/2020)
    FK Sūduva 0-3 Maccabi Tel-Aviv FC
    0-1 Rikan 30, 0-2 Blackman 73, 0-3 Davidzada 90+2
    Tenenbaum, Saborit (76 Baltaxa), Glazer, Blackman, Biton (88 Bitton), Tibi, Yeini, Rikan (81 Almog), Davidzada, Kandil, D. Peretz
  • Terzo turno preliminare
    (16/09/2020)
    Maccabi Tel-Aviv FC 1-0 FC Dinamo Brest
    1-0 Biton 50 (R)
    Tenenbaum, Saborit, Glazer, Shechter (57 Blackman), Biton (82 Cohen), Tibi, Yeini, Golasa (65 Rikan), Davidzada, Kandil, D. Peretz
  • Spareggi
    (22/09/2020)
    Maccabi Tel-Aviv FC 1-2 FC Salzburg
    1-0 Biton 9, 1-1 Szoboszlai 49 (R) , 1-2 Okugawa 57
    Tenenbaum, Bitton, Baltaxa (82 Hozez), Biton, Tibi, Yeini, Golasa, Davidzada, Almog, Karzev (71 Shechter), Barsky (61 Ben Chaim)
  • (30/09/2020)
    FC Salzburg 3-1 Maccabi Tel-Aviv FC (tot: 5-2)
    1-0 Daka 16, 1-1 Karzev 30, 2-1 Szoboszlai 45+4 (R) , 3-1 Daka 68
    Tenenbaum, Bitton (65 Hozez), Baltaxa, Shechter, Biton, Tibi, Yeini, Golasa, Almog (75 Hanzis), Kandil (74 Glazer), Karzev
  • UEFA Europa League - Fase a gironi
    Giornata 1 (22/10/2020)
    Maccabi Tel-Aviv FC 1-0 Qarabağ FK
    1-0 Cohen 10
    Tenenbaum, Saborit (84 Hernandez), Glazer, Shechter (46 Guerrero), Tibi, Yeini, Golasa (77 Ben Chaim), Cohen (69 Rikan), Davidzada (46 Bitton), Kandil, D. Peretz
  • Giornata 2 (29/10/2020)
    Sivasspor 1-2 Maccabi Tel-Aviv FC
    1-0 Kayode 55, 1-1 Biton 69 (R) , 1-2 D. Peretz 74
    Tenenbaum, Glazer, Shechter (65 Pešić), Biton (88 Cohen), Tibi, Yeini, Rikan (88 Karzev), Davidzada, Kandil (65 Golasa), D. Peretz (91 Saborit), Hernandez
  • Giornata 3 (05/11/2020)
    Villarreal CF 4-0 Maccabi Tel-Aviv FC
    1-0 Bacca 4, 2-0 Bacca 52, 3-0 Álex Baena 71, 4-0 Niño 81
    Tenenbaum, Bitton, Baltaxa, Saborit, Glazer (68 D. Peretz), Blackman (51 Pešić), Ben Chaim (61 Biton), Tibi, Cohen (68 Shechter), Hernandez, Karzev (61 Golasa)
  • Giornata 4 (26/11/2020)
    Maccabi Tel-Aviv FC 1-1 Villarreal CF
    0-1 Álex Baena 45, 1-1 Pešić 47
    Tenenbaum, Saborit, Glazer (54 Blackman), Biton (85 Yeini), Tibi, Golasa (93 Davidzada), Cohen (92 Karzev), Kandil, D. Peretz, Hernandez, Pešić (85 Rikan)
  • Giornata 5 (03/12/2020)
    Qarabağ FK-Maccabi Tel-Aviv FC
  • Giornata 6 (10/12/2020)
    Maccabi Tel-Aviv FC-Sivasspor

Ultimo aggiornamento 01/12/2020 15:31CET

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Fasi della competizione

  • F: Finale
  • Gir.: Fase a gironi
  • Grp 1: Prima fase a gironi
  • Grp 2: Seconda fase a gironi
  • 3TP: Terzo turno preliminare
  • 1TU: Primo turno
  • 2TU: Secondo turno
  • 3TU: Terzo turno
  • 4TU: Quarto turno
  • Prel.: Turno preliminare
  • 1/2: Semifinali
  • 1/4: Quarti di finale
  • 1/8: Ottavi di finale
  • Prel.: Qualificazioni
  • 1/16: Sedicesimi di finale
  • 1TP: Primo turno preliminare
  • : andata
  • 2TP: Secondo turno preliminare
  • : ritorno
  • FF: Fase finale
  • Spar.: Spareggio
  • ELITE: Fase Elite
  • Rip.: Ripetizione
  • FTP: Finale terzo posto
  • PO - FF: Spareggi per il torneo finale
  • Grp. FF: Fase a gironi - fase finale

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile
  • tav: Sconfitta a tavolino

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • QUAL: Turni preliminari competizioni UEFA
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League nella stagione in corso a partire dalla fase a gironi, esclusa la giornata corrente
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League dal primo turno alla finale
  • UEFA: Presenze totali nelle competizioni UEFA per club compresi i turni di qualificazione
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.