Ultimo aggiornamento 25/09/2021 15:07CET
UEFA Europa League: CFR 1907 Cluj - BSC Young Boys Cartelle stampa

UEFA Europa League - Stagione 2020/21Cartelle stampa

CFR 1907 ClujCFR 1907 ClujStadionul Dr. Constantin Rădulescu - Cluj-Napocagiovedì, 29 ottobre 2020
21.00CET (22.00 ora locale)
Gruppo A - Giornata 2
BSC Young BoysBSC Young Boys
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=2/session=1/match=2029741/library/_sidebar.html
?chapters=5

Risultati e classifiche Solo questa sezione

CFR 1907 ClujRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
25/09/2019Coppa di legaFC Botoşani (F)P 2-2 (dts, 2-4 rig) Golofca 56, Burcă 60
19/08/2020UCLFloriana FC (F)V 2-0Cestor 53, Golofca 90+7
23/08/2020CampionatoFC Academica Clinceni (F)V 2-1Costache 15, Petrila 74
26/08/2020UCLGNK Dinamo Zagreb (C)P 2-2 (dts, 5-6 rig) Pereira 64, Debeljuh 90+3
29/08/2020CampionatoSepsi Sfantu Gheorghe (C)P 0-0
13/09/2020CampionatoHermannstadt (C)V 1-0Paulo Vinícius 66
18/09/2020CampionatoFC Astra Giurgiu (F)V 2-0Crepulja 45 (ag), Debeljuh 61
24/09/2020UELDjurgårdens IF (F)V 1-0Paulo Vinícius 55
27/09/2020CampionatoChindia Targoviste (C)P 0-0
01/10/2020UELKuPS Kuopio (C)V 3-1Rondón 5, 56, Debeljuh 42
04/10/2020CampionatoFC Viitorul (F)P 1-1Deac 54 (R)
17/10/2020CampionatoFC Botoşani (C)V 2-1Debeljuh 15, Paulo Vinícius 76
22/10/2020UELPFC CSKA-Sofia (F)V 2-0Rondón 53, Deac 74 (R)
25/10/2020CampionatoFC Voluntari (F)V 1-0Itu 72
29/10/2020UELBSC Young Boys (C)
01/11/2020CampionatoCS Gaz Metan Mediaş (C)
05/11/2020UELAS Roma (F)
08/11/2020CampionatoFC 2005 SA Arges (F)
21/11/2020CampionatoFCM UTA Arad (C)
26/11/2020UELAS Roma (C)
03/12/2020UELPFC CSKA-Sofia (C)
05/12/2020CampionatoCSM Politehnica Iaşi (F)
10/12/2020UELBSC Young Boys (F)
12/12/2020CampionatoFCSB (C)
16/12/2020CampionatoFC Dinamo Bucureşti (F)
19/12/2020CampionatoUniversitatea Craiova (C)
13/01/2021CampionatoFC Academica Clinceni (C)
16/01/2021CampionatoSepsi Sfantu Gheorghe (F)
23/01/2021CampionatoHermannstadt (F)
27/01/2021CampionatoFC Astra Giurgiu (C)
30/01/2021CampionatoChindia Targoviste (F)
03/02/2021CampionatoFC Viitorul (C)
06/02/2021CampionatoFC Botoşani (F)
13/02/2021CampionatoFC Voluntari (C)
20/02/2021CampionatoCS Gaz Metan Mediaş (F)
27/02/2021CampionatoFC 2005 SA Arges (C)
06/03/2021CampionatoFCM UTA Arad (F)
13/03/2021CampionatoCSM Politehnica Iaşi (C)
20/03/2021CampionatoFCSB (F)
03/04/2021CampionatoFC Dinamo Bucureşti (C)
10/04/2021CampionatoUniversitatea Craiova (F)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1Universitatea Craiova870113421
2FCSB860222918
3CFR 1907 Cluj85309318
4Sepsi Sfantu Gheorghe843112615
5FC Botoşani8323121011
6FCM UTA Arad82517611
7Chindia Targoviste83235511
8FC Academica Clinceni82426610
9FC Viitorul8242121310
10FC Voluntari831491110
11Hermannstadt8242101310
12CSM Politehnica Iaşi830511219
13CS Gaz Metan Mediaş821510127
14FC Dinamo Bucureşti81257115
15FC 2005 SA Arges81257145
16FC Astra Giurgiu81169174
BSC Young BoysRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
26/08/2020UCLKÍ Klaksvík (C)V 3-1Nsame 51, Sulejmani 57, Moumi Ngamaleu 82
16/09/2020UCLFC Midtjylland (F)S 0-3
19/09/2020CampionatoFC Zürich (C)V 2-1Mambimbi 24, Fassnacht 69
26/09/2020CampionatoFC Sion (F)P 0-0
01/10/2020UELKF Tirana (C)V 3-0Fassnacht 42, Nsame 52, 64
04/10/2020CampionatoFC Vaduz (C)V 1-0Nsame 62
17/10/2020CampionatoServette FC (F)P 0-0
22/10/2020UELAS Roma (C)S 1-2Nsame 14 (R)
25/10/2020CampionatoFC Luzern (C)V 2-1Elia 58, Nsame 69
29/10/2020UELCFR 1907 Cluj (F)
01/11/2020CampionatoFC Lugano (F)
05/11/2020UELPFC CSKA-Sofia (C)
08/11/2020CampionatoFC St. Gallen (C)
21/11/2020CampionatoFC Basel 1893 (C)
26/11/2020UELPFC CSKA-Sofia (F)
29/11/2020CampionatoFC Lausanne-Sport (F)
03/12/2020UELAS Roma (F)
05/12/2020CampionatoFC Luzern (F)
10/12/2020UELCFR 1907 Cluj (C)
13/12/2020CampionatoServette FC (C)
15/12/2020CampionatoFC Basel 1893 (F)
20/12/2020CampionatoFC Lugano (C)
24/12/2020CampionatoFC St. Gallen (F)
24/01/2021CampionatoFC Vaduz (F)
28/01/2021CampionatoFC Lausanne-Sport (C)
31/01/2021CampionatoFC Sion (C)
04/02/2021CampionatoFC Zürich (F)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1BSC Young Boys53205211
2FC St. Gallen53115310
3FC Lugano5230869
4FC Lausanne-Sport4220838
5FC Basel 18933111554
6Servette FC4112234
7FC Zürich4112794
8FC Sion4031233
9FC Luzern50238112
10FC Vaduz5023492

Ultimo aggiornamento 27/10/2020 14:15CET

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Fasi della competizione

  • F: Finale
  • Gir.: Fase a gironi
  • Grp 1: Prima fase a gironi
  • Grp 2: Seconda fase a gironi
  • 3TP: Terzo turno preliminare
  • 1TU: Primo turno
  • 2TU: Secondo turno
  • 3TU: Terzo turno
  • 4TU: Quarto turno
  • Prel.: Turno preliminare
  • 1/2: Semifinali
  • 1/4: Quarti di finale
  • 1/8: Ottavi di finale
  • Prel.: Qualificazioni
  • 1/16: Sedicesimi di finale
  • 1TP: Primo turno preliminare
  • : andata
  • 2TP: Secondo turno preliminare
  • : ritorno
  • FF: Fase finale
  • Spar.: Spareggio
  • ELITE: Fase Elite
  • Rip.: Ripetizione
  • FTP: Finale terzo posto
  • PO - FF: Spareggi per il torneo finale
  • Grp. FF: Fase a gironi - fase finale

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile
  • tav: Sconfitta a tavolino

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • QUAL: Turni preliminari competizioni UEFA
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League nella stagione in corso a partire dalla fase a gironi, esclusa la giornata corrente
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League dal primo turno alla finale
  • UEFA: Presenze totali nelle competizioni UEFA per club compresi i turni di qualificazione
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.