Ultimo aggiornamento 24/09/2021 08:38CET
UEFA Europa League: Wolfsberger AC - PFC CSKA Moskva Cartelle stampa

UEFA Europa League - Stagione 2020/21Cartelle stampa

Wolfsberger ACWolfsberger ACWörthersee Stadion - Klagenfurtgiovedì, 22 ottobre 2020
21.00CET (21.00 ora locale)
Gruppo K - Giornata 1
PFC CSKA MoskvaPFC CSKA Moskva
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=1/session=1/match=2029726/library/_sidebar.html
?chapters=5

Risultati e classifiche Solo questa sezione

Wolfsberger ACRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
28/08/2020Coppa di legaSC Neusiedl (C)V 5-2 dtsSchmerböck 22, Dieng 57, 96 Supp., Liendl 100 Supp., Schöfl 102 Supp.
13/09/2020CampionatoFC Salzburg (C)S 1-3Vizinger 90+3
20/09/2020CampionatoTSV Hartberg (F)V 2-0Taferner 55, Vizinger 60
27/09/2020CampionatoLASK (F)S 1-3Baumgartner 73
03/10/2020CampionatoSKN St Pölten (C)S 2-4Joveljić 15, 48
18/10/2020Coppa di legaSV Ried (C)P 2-2 (dts, 4-3 rig) Baumgartner 29, Liendl 81 (R)
22/10/2020UELPFC CSKA Moskva (C)
25/10/2020CampionatoSK Rapid Wien (C)
29/10/2020UELFeyenoord (F)
01/11/2020CampionatoFC Admira Wacker Mödling (F)
05/11/2020UELGNK Dinamo Zagreb (F)
08/11/2020CampionatoSK Sturm Graz (C)
21/11/2020CampionatoSCR Altach (F)
26/11/2020UELGNK Dinamo Zagreb (C)
29/11/2020CampionatoSV Ried (C)
03/12/2020UELPFC CSKA Moskva (F)
06/12/2020CampionatoWSG Wattens (F)
10/12/2020UELFeyenoord (C)
13/12/2020CampionatoFK Austria Wien (C)
20/12/2020CampionatoFC Salzburg (F)
23/01/2021CampionatoTSV Hartberg (C)
27/01/2021CampionatoLASK (C)
30/01/2021CampionatoSKN St Pölten (F)
09/02/2021CampionatoSK Rapid Wien (F)
13/02/2021CampionatoFC Admira Wacker Mödling (C)
20/02/2021CampionatoSK Sturm Graz (F)
27/02/2021CampionatoSCR Altach (C)
06/03/2021CampionatoSV Ried (F)
13/03/2021CampionatoWSG Wattens (C)
20/03/2021CampionatoFK Austria Wien (F)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1FC Salzburg440017412
2SK Rapid Wien431010310
3SKN St Pölten42111047
4FK Austria Wien4211647
5LASK4211557
6SK Sturm Graz4130626
7WSG Wattens4112564
8FC Admira Wacker Mödling41126124
9Wolfsberger AC41036103
10SV Ried41036103
11TSV Hartberg40223112
12SCR Altach40132111
PFC CSKA MoskvaRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
08/08/2020CampionatoFC Khimki (F)V 2-0Kuchaev 18, Dzagoev 45
15/08/2020CampionatoTambov (C)V 2-1Kuchaev 29, Shkurin 55
19/08/2020CampionatoFC Zenit (F)S 1-2Vlašić 26
22/08/2020CampionatoFC Rubin (C)S 1-2Vlašić 39
26/08/2020CampionatoFC Krasnodar (F)P 1-1Kuchaev 28
30/08/2020CampionatoFC Akhmat Grozny (F)V 3-0Kuchaev 11, Bistrović 88, Vlašić 90
13/09/2020CampionatoFC Spartak Moskva (C)V 3-1H. Magnússon 30, Vlašić 45+1, Ejuke 90+2
20/09/2020CampionatoFC Ufa (F)V 1-0Bistrović 64
27/09/2020CampionatoFC Lokomotiv Moskva (C)S 0-1
03/10/2020CampionatoFC Ural Sverdlovsk Oblast (F)V 2-0Zainutdinov 52, Maradishvili 56
18/10/2020CampionatoFC Dynamo Moscow (C)V 3-1Kuchaev 51, Ejuke 54, Diveev 67
22/10/2020UELWolfsberger AC (F)
26/10/2020CampionatoFC Arsenal Tula (C)
29/10/2020UELGNK Dinamo Zagreb (C)
01/11/2020CampionatoSC Rotor Volgograd (F)
05/11/2020UELFeyenoord (F)
08/11/2020CampionatoFC Rostov (C)
22/11/2020CampionatoPFC Sochi (C)
26/11/2020UELFeyenoord (C)
29/11/2020CampionatoFC Rubin (F)
03/12/2020UELWolfsberger AC (C)
06/12/2020CampionatoFC Khimki (C)
10/12/2020UELGNK Dinamo Zagreb (F)
13/12/2020CampionatoFC Ural Sverdlovsk Oblast (C)
17/12/2020CampionatoFC Rostov (F)
28/02/2021CampionatoFC Lokomotiv Moskva (F)
07/03/2021CampionatoFC Akhmat Grozny (C)
14/03/2021CampionatoFC Arsenal Tula (F)
21/03/2021CampionatoFC Zenit (C)
04/04/2021CampionatoTambov (F)
11/04/2021CampionatoSC Rotor Volgograd (C)
18/04/2021CampionatoPFC Sochi (F)
25/04/2021CampionatoFC Spartak Moskva (F)
02/05/2021CampionatoFC Ufa (C)
09/05/2021CampionatoFC Krasnodar (C)
16/05/2021CampionatoFC Dynamo Moscow (F)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1FC Zenit1173124724
2FC Spartak Moskva11731191124
3PFC CSKA Moskva1171319922
4FC Lokomotiv Moskva1163212721
5FC Rostov11623151120
6PFC Sochi11542181519
7FC Krasnodar11533211018
8FC Dynamo Moscow1152410817
9FC Rubin11434161615
10FC Akhmat Grozny11425111514
11FC Arsenal Tula11335141712
12Tambov11326101411
13FC Ural Sverdlovsk Oblast1124571210
14FC Khimki1113711236
15FC Ufa111375216
16SC Rotor Volgograd110384203

Ultimo aggiornamento 20/10/2020 15:44CET

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Fasi della competizione

  • F: Finale
  • Gir.: Fase a gironi
  • Grp 1: Prima fase a gironi
  • Grp 2: Seconda fase a gironi
  • 3TP: Terzo turno preliminare
  • 1TU: Primo turno
  • 2TU: Secondo turno
  • 3TU: Terzo turno
  • 4TU: Quarto turno
  • Prel.: Turno preliminare
  • 1/2: Semifinali
  • 1/4: Quarti di finale
  • 1/8: Ottavi di finale
  • Prel.: Qualificazioni
  • 1/16: Sedicesimi di finale
  • 1TP: Primo turno preliminare
  • : andata
  • 2TP: Secondo turno preliminare
  • : ritorno
  • FF: Fase finale
  • Spar.: Spareggio
  • ELITE: Fase Elite
  • Rip.: Ripetizione
  • FTP: Finale terzo posto
  • PO - FF: Spareggi per il torneo finale
  • Grp. FF: Fase a gironi - fase finale

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile
  • tav: Sconfitta a tavolino

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • QUAL: Turni preliminari competizioni UEFA
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League nella stagione in corso a partire dalla fase a gironi, esclusa la giornata corrente
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League dal primo turno alla finale
  • UEFA: Presenze totali nelle competizioni UEFA per club compresi i turni di qualificazione
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.