Ultimo aggiornamento 18/09/2019 12:05CET
UEFA Europa League: PFC Ludogorets 1945 - PFC CSKA Moskva Cartelle stampa

UEFA Europa League - Stagione 2019/20Cartelle stampa

PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945Ludogorets Arena - Razgradgiovedì, 19 settembre 2019
21.00CET (22.00 ora locale)
Gruppo H - Giornata 1
PFC CSKA MoskvaPFC CSKA Moskva
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=1/session=1/match=2027791/library/_sidebar.html

Precedenti Solo questa sezione

Testa a Testa

Nessuna gara tra le due formazioni nelle competizioni UEFA per club

PFC Ludogorets 1945 - Risultati ottenuti contro club dello stesso paese della squadra avversaria

PFC Ludogorets 1945 non ha giocato contro un club proveniente dal paese degli avversari

PFC CSKA Moskva - Risultati ottenuti contro club dello stesso paese della squadra avversaria

Coppa UEFA
DataFasePartitaRisultatoCittàMarcatori
24/11/2005Gir.PFC CSKA Moskva - PFC Levski Sofia2-1
MoscaVágner Love 49, 73; Domovchiyski 90
In casaFuori casaFinaleTotale
GVPSGVPSGVPSGVPSRFGS
PFC Ludogorets 1945000000000000000000
PFC CSKA Moskva110000000000110021

Ultimo aggiornamento 17/09/2019 14:33CET

Rosa squadra Solo questa sezione

PFC Ludogorets 1945 - Rosa squadra
Stagione in corsoStat. Gen.
UCLQUALUELCampionatoUELUEFA
No.GiocatoreNaz.NatoEtàDGGolGGolGGolGGolGGolGGol
Portieri
23Plamen IlievBUL30/11/199127 - 1-5---5---20-
33RenanBRA18/05/198930 - 1-1---4-9-18-
Difensori
3Anton NedyalkovBUL30/04/199326 - 2-5---6-6-19-
4CicinhoBRA26/12/198830 - 1-4---6-14-33-
5Georgi TerzievBUL18/04/199227 - 212---7-8-232
21Dragoş GrigoreROU07/09/198633 - --2---5---7-
22Jordan IkokoFRA03/02/199425 - 2-21--5---41
30Cosmin MoţiROU03/12/198434 - 2-31--1-3911037
90Rafael ForsterBRA23/07/199029 - --6---3-91191
Centrocampisti
8Dan BitonISR20/07/199524 - 2-41--91--61
12Anicet AbelMAD16/03/199029 - --51--4-10-473
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198435 - 2-2---5-232742
25Stéphane BadjiSEN18/01/199029 - 1-5---5-9-19-
44Jacek GóralskiPOL21/09/199226 - 2-4---7-12-26-
84MarcelinhoBUL24/08/198435 - 2-21--2-2547215
88WandersonBRA02/01/198831 - --6---511615513
Attaccanti
10Jakub ŚwierczokPOL28/12/199226 - 2164--71711910
13Mavis TchibotaCGO07/05/199623 - 2-51--7---112
17Jorge IntimaPOR21/09/199523 - 2-4---622-131
28Claudiu KeșerüROU02/12/198632 - 1-62--761765116
92Jody LukokiCOD15/11/199226 - 1-42--62122428
Allenatore
-Stanislav GenchevBUL20/03/198138 - 2-6-------8-
PFC CSKA Moskva - Rosa squadra
Stagione in corsoStat. Gen.
UELCampionatoUELUEFA
No.GiocatoreNaz.NatoEtàDGGolGGolGGolGGol
Portieri
1Ilya PomazunRUS16/08/199623 - ------1-
35Igor AkinfeevRUS08/04/198633 - --9-42-122-
49Vladislav ToropRUS07/11/200315 - --------
Difensori
2Mário FernandesRUS19/09/199028 - --922-40-
5Viktor VasinRUS06/10/198830 - --4-2-13-
14Kirill NababkinRUS08/09/198633 - --4-131461
23Hördur MagnússonISL11/02/199326 - --91--3-
27Cedric GogouaCIV10/07/199425 - --21--4-
31Zvonimir ŠarlijaCRO29/08/199623 - --6-----
42Georgi SchennikovRUS27/04/199128 - ----17-703
62Vadim KarpovRUS14/07/200217 - --------
78Igor DiveevRUS27/09/199919 - --7-----
Centrocampisti
7Ilzat AkhmetovRUS31/12/199721 - --912-6-
8Nikola VlašićCRO04/10/199721 - --9262377
10Alan DzagoevRUS17/06/199029 - ----2567417
11Lucas SantosBRA07/03/199920 - --1-----
17Arnór SigurdssonISL15/05/199920 - --51--62
20Konstantin KuchaevRUS18/03/199821 - --6-6-141
25Kristijan BistrovićCRO09/04/199821 - --912-4-
29Jaka BijolSVN05/02/199920 - --8---3-
98Ivan OblyakovRUS05/07/199821 - --9---121
Attaccanti
9Fedor ChalovRUS10/04/199821 - --9331183
19Takuma NishimuraJPN22/10/199622 - --4---2-
Allenatore
-Viktor GoncharenkoBLR10/09/197742 - --------

Ultimo aggiornamento 18/09/2019 12:05CET

Risultati e classifiche Solo questa sezione

PFC Ludogorets 1945Risultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
10/07/2019UCLFerencvárosi TC (F)S 1-2Świerczok 31
13/07/2019CampionatoTsarsko Selo (C)V 2-0Keșerü 7 (R), 66
17/07/2019UCLFerencvárosi TC (C)S 2-3Terziev 24, Heister 69 (ag)
20/07/2019CampionatoPFC Beroe Stara Zagora (F)V 4-2Jorge Intima 9, 35, Keșerü 53, 55
25/07/2019UELValur (F)P 1-1Anicet Abel 90+2
29/07/2019CampionatoVitosha Bistritsa (C)V 2-0Świerczok 79, Lukoki 90
01/08/2019UELValur (C)V 4-0Starke Hedlund 7 (ag), Ikoko 24, Świerczok 82, 84
04/08/2019CampionatoPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (F)P 1-1Wanderson 63
08/08/2019UELThe New Saints FC (C)V 5-0Harrington 10 (ag), Tchibota 28, Lukoki 43, Keșerü 65, Moţi 76
11/08/2019CampionatoPFC CSKA-Sofia (C)P 0-0
15/08/2019UELThe New Saints FC (F)V 4-0Świerczok 36, 77, Lukoki 42, Biton 90+2
18/08/2019CampionatoPFC Cherno More Varna (F)V 2-1Biton 32, Keșerü 74
22/08/2019UELNK Maribor (C)P 0-0
25/08/2019CampionatoPFC Slavia Sofia (C)P 0-0
29/08/2019UELNK Maribor (F)P 2-2Marcelinho 17, Keșerü 26 (R)
01/09/2019CampionatoOFC Botev Vratsa (F)V 1-0Manolev 21
14/09/2019CampionatoFC Etar Veliko Tarnovo (C)V 2-0Keșerü 47, Lukoki 86
19/09/2019UELPFC CSKA Moskva (C)
22/09/2019CampionatoArda (C)
29/09/2019CampionatoFC Dunav Ruse (F)
03/10/2019UELFerencvárosi TC (F)
05/10/2019CampionatoPFC Levski Sofia (C)
19/10/2019CampionatoPFC Botev Plovdiv (F)
24/10/2019UELRCD Espanyol (C)
26/10/2019CampionatoTsarsko Selo (F)
02/11/2019CampionatoPFC Beroe Stara Zagora (C)
07/11/2019UELRCD Espanyol (F)
09/11/2019CampionatoVitosha Bistritsa (F)
23/11/2019CampionatoPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (C)
28/11/2019UELPFC CSKA Moskva (F)
30/11/2019CampionatoPFC CSKA-Sofia (F)
07/12/2019CampionatoPFC Cherno More Varna (C)
12/12/2019UELFerencvárosi TC (C)
14/12/2019CampionatoPFC Slavia Sofia (F)
15/02/2020CampionatoOFC Botev Vratsa (C)
22/02/2020CampionatoFC Etar Veliko Tarnovo (F)
29/02/2020CampionatoArda (F)
07/03/2020CampionatoPFC Levski Sofia (F)
14/03/2020CampionatoPFC Botev Plovdiv (C)
03/04/2020CampionatoFC Dunav Ruse (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1PFC Ludogorets 1945963014421
2PFC Levski Sofia962120720
3PFC Lokomotiv Plovdiv 19269522211417
4PFC CSKA-Sofia9441131116
5Arda9432151315
6PFC Beroe Stara Zagora9504161315
7PFC Cherno More Varna9252101011
8PFC Slavia Sofia9243121310
9PFC Botev Plovdiv92349139
10FC Dunav Ruse923410159
11OFC Botev Vratsa922510158
12Tsarsko Selo922510158
13FC Etar Veliko Tarnovo915310138
14Vitosha Bistritsa 91087213
PFC CSKA MoskvaRisultati e classifiche
DataCompetizioneAvversariaRisultatoMarcatori
14/07/2019CampionatoPFC Krylya Sovetov Samara (F)S 0-2
20/07/2019CampionatoFC Orenburg (C)V 2-1Vlašić 30, Sigurdsson 38
28/07/2019CampionatoFC Lokomotiv Moskva (C)V 1-0Chalov 42 (R)
04/08/2019CampionatoFC Rubin (F)V 1-0Chalov 41
11/08/2019CampionatoDinamo St Petersburg (C)P 0-0
19/08/2019CampionatoFC Spartak Moskva (F)S 1-2Mário Fernandes 68
25/08/2019CampionatoFC Akhmat Grozny (C)V 3-0Mário Fernandes 43, Chalov 66, Vlašić 73
01/09/2019CampionatoFC Arsenal Tula (F)V 2-1Akhmetov 17, Gogoua 74
15/09/2019CampionatoTambov (F)V 2-0Bistrović 84, H. Magnússon 90+4
19/09/2019UELPFC Ludogorets 1945 (F)
22/09/2019CampionatoFC Krasnodar (C)
25/09/2019Coppa di legaFC Alania Vladikavkaz (F)
29/09/2019CampionatoFC Ural Sverdlovsk Oblast (F)
03/10/2019UELRCD Espanyol (C)
06/10/2019CampionatoFC Rostov (C)
20/10/2019CampionatoFC Ufa (F)
24/10/2019UELFerencvárosi TC (C)
27/10/2019CampionatoFC Dinamo Moskva (C)
02/11/2019CampionatoFC Zenit (F)
07/11/2019UELFerencvárosi TC (F)
10/11/2019CampionatoDinamo St Petersburg (F)
24/11/2019CampionatoPFC Krylya Sovetov Samara (C)
28/11/2019UELPFC Ludogorets 1945 (C)
02/12/2019CampionatoFC Arsenal Tula (C)
07/12/2019CampionatoFC Krasnodar (F)
12/12/2019UELRCD Espanyol (F)
01/03/2020CampionatoFC Ural Sverdlovsk Oblast (C)
08/03/2020CampionatoFC Rostov (F)
15/03/2020CampionatoFC Ufa (C)
22/03/2020CampionatoFC Zenit (C)
05/04/2020CampionatoFC Dinamo Moskva (F)
12/04/2020CampionatoFC Spartak Moskva (C)
19/04/2020CampionatoFC Akhmat Grozny (F)
26/04/2020CampionatoFC Orenburg (F)
03/05/2020CampionatoFC Rubin (C)
10/05/2020CampionatoFC Lokomotiv Moskva (F)
17/05/2020CampionatoTambov (C)
Pos.SquadreGVPSRFGSP.ti
1FC Krasnodar962119920
2FC Zenit962113420
3FC Rostov9621161220
4PFC CSKA Moskva961212619
5FC Lokomotiv Moskva952214817
6FC Spartak Moskva9423111014
7FC Arsenal Tula9414121313
8FC Ural Sverdlovsk Oblast9414161913
9FC Ufa9324101011
10FC Dinamo Moskva92436610
11FC Rubin931561010
12FC Orenburg922511158
13FC Akhmat Grozny92256148
14PFC Krylya Sovetov Samara921612157
15Dinamo St Petersburg91355116
16Tambov91267145

Ultimo aggiornamento 17/09/2019 17:26CET

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - Primo turno di qualificazione
    (10/07/2019)
    Ferencvárosi TC 2-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Nguen 6, 1-1 Świerczok 31, 2-1 Zubkov 65
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton (66 Marcelinho), Świerczok, Tchibota, Dyakov, Ikoko, Moţi, Góralski (78 Badji), Lukoki (83 Jorge Intima)
  • (17/07/2019)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Ferencvárosi TC (tot: 3-5)
    0-1 Kharatin 17, 0-2 Škvarka 21, 1-2 Terziev 24, 1-3 Nguen 48, 2-3 Heister 69 (ag)
    Renan, Nedyalkov, Terziev, Świerczok (46 Keșerü), Tchibota, Jorge Intima, Dyakov, Ikoko (64 Cicinho), Moţi, Góralski, Marcelinho (64 Biton)
  • UEFA Europa League - Secondo turno di qualificazione
    (25/07/2019)
    Valur 1-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Petry 11, 1-1 Anicet Abel 90+2
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (88 Lukoki), Terziev, Anicet Abel, Tchibota (61 Wanderson), Jorge Intima, Badji (69 Świerczok), Keșerü, Góralski, Rafael Forster
  • (01/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 Valur (tot: 5-1)
    1-0 Starke Hedlund 7 (ag) , 2-0 Ikoko 24, 3-0 Świerczok 82, 4-0 Świerczok 84
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton, Anicet Abel, Tchibota (63 Wanderson), Jorge Intima (84 Lukoki), Ikoko, Keșerü (79 Świerczok), Góralski, Rafael Forster
  • Terzo turno preliminare
    (08/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-0 The New Saints FC
    1-0 Harrington 10 (ag) , 2-0 Tchibota 28, 3-0 Lukoki 43, 4-0 Keșerü 65, 5-0 Moţi 76
    Iliev, Nedyalkov, Biton (77 Świerczok), Anicet Abel (61 Badji), Tchibota (69 Wanderson), Ikoko, Keșerü, Moţi, Góralski, Rafael Forster, Lukoki
  • (15/08/2019)
    The New Saints FC 0-4 PFC Ludogorets 1945 (tot: 0-9)
    0-1 Świerczok 36, 0-2 Lukoki 42, 0-3 Świerczok 77, 0-4 Biton 90+2
    Renan, Cicinho, Świerczok (81 Keșerü), Manolev, Dyakov, Grigore, Badji, Góralski (69 Biton), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (75 Tchibota)
  • Spareggi
    (22/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 NK Maribor
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Biton (65 Marcelinho), Anicet Abel (78 Świerczok), Jorge Intima, Badji, Keșerü, Moţi, Wanderson (72 Tchibota), Rafael Forster
  • (29/08/2019)
    NK Maribor 2-2 PFC Ludogorets 1945 (tot: 2-2)
    0-1 Marcelinho 17, 0-2 Keșerü 26 (R) , 1-2 Tavares 65, 2-2 Vancaš Požeg 72
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Jorge Intima (91 Grigore), Badji, Keșerü (69 Dyakov), Moţi, Marcelinho (85 Świerczok), Wanderson, Rafael Forster
  • Fase a gironi
    Gruppo H - Classifica Girone
    ClubGVPSRFGSP.ti
    Ferencvárosi TC0000000
    PFC CSKA Moskva0000000
    PFC Ludogorets 19450000000
    RCD Espanyol0000000
    Giornata 1 (19/09/2019)
    PFC Ludogorets 1945-PFC CSKA Moskva
  • Giornata 2 (03/10/2019)
    Ferencvárosi TC-PFC Ludogorets 1945
  • Giornata 3 (24/10/2019)
    PFC Ludogorets 1945-RCD Espanyol
  • Giornata 4 (07/11/2019)
    RCD Espanyol-PFC Ludogorets 1945
  • Giornata 5 (28/11/2019)
    PFC CSKA Moskva-PFC Ludogorets 1945
  • Giornata 6 (12/12/2019)
    PFC Ludogorets 1945-Ferencvárosi TC

PFC CSKA Moskva

  • UEFA Europa League - Fase a gironi
    Giornata 1 (19/09/2019)
    PFC Ludogorets 1945-PFC CSKA Moskva
  • Giornata 2 (03/10/2019)
    PFC CSKA Moskva-RCD Espanyol
  • Giornata 3 (24/10/2019)
    PFC CSKA Moskva-Ferencvárosi TC
  • Giornata 4 (07/11/2019)
    Ferencvárosi TC-PFC CSKA Moskva
  • Giornata 5 (28/11/2019)
    PFC CSKA Moskva-PFC Ludogorets 1945
  • Giornata 6 (12/12/2019)
    RCD Espanyol-PFC CSKA Moskva

Ultimo aggiornamento 18/09/2019 12:03CET

Direttori di gara Solo questa sezione

  • ArbitroIrfan Peljto (BIH)
  • AssistentiSenad Ibrisimbegović (BIH) , Davor Beljo (BIH)
  • Quarto arbitroAdmir Šehović (BIH)
  • Delegato UEFARomano Clavedetscher (SUI)
  • Osservatore arbitroAlain Hamer (LUX)

Arbitro

NomeData di nascitaGare UELGare UEFA
Irfan Peljto18/07/1984937

Partite UEFA Europa League con squadre dello stesso paese dei due club in questa gara

DataCompetizioneTurnoIn casaFuori casaRisultatoCittà
08/08/2019UEL3TPFC ThunFC Spartak Moskva2-3Thun

Altre partite dirette tra squadre degli stessi paesi

DataCompetizioneTurnoIn casaFuori casaRisultatoCittà
30/09/2015U17TQRussiaCipro6-0Mogilev
07/09/2018Europei Under 21TQBulgariaFrancia0-1Stara Zagora
08/08/2019UEL3TPFC ThunFC Spartak Moskva2-3Thun

Ultimo aggiornamento 17/09/2019 14:35CET

Legenda

Competizioni

Competizioni Club
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Coppa dei Campioni
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Coppa UEFA
  • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
  • SCUP: Supercoppa UEFA
  • UIC: Coppa UEFA Intertoto
  • ICF: Coppa delle Fiere
Competizioni per squadre nazionali
  • EURO: Campionati europei UEFA
  • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
  • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
  • Amic: Amichevoli
  • Amic U21: Amichevoli Under-21
  • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
  • U17: Europei Under 17
  • U16: Europei Under 16
  • U19: Europei Under 19
  • U18: Europei Under 18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

Fasi della competizione

  • F: Finale
  • Gir.: Fase a gironi
  • Grp 1: Prima fase a gironi
  • Grp 2: Seconda fase a gironi
  • 3TP: Terzo turno preliminare
  • 1TU: Primo turno
  • 2TU: Secondo turno
  • 3TU: Terzo turno
  • 4TU: Quarto turno
  • Prel.: Turno preliminare
  • 1/2: Semifinali
  • 1/4: Quarti di finale
  • 1/8: Ottavi di finale
  • Prel.: Qualificazioni
  • 1/16: Sedicesimi di finale
  • 1TP: Primo turno preliminare
  • : andata
  • 2TP: Secondo turno preliminare
  • : ritorno
  • FF: Fase finale
  • Spar.: Spareggio
  • ELITE: Fase Elite
  • Rip.: Ripetizione
  • FTP: Finale terzo posto
  • PO - FF: Spareggi per il torneo finale
  • Grp. FF: Fase a gironi - fase finale

Altre abbreviazioni

  • (dts): Dopo tempi supplementari
  • rig: Rigori
  • No.: Numero
  • ag: Autogol
  • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
  • R: Rigore
  • tot: Risultato complessivo
  • G: Partite giocate
  • Pr: Presenze
  • Pos.: Posizione
  • Comp.: Competizione
  • P.ti: Punti
  • P: Pareggi
  • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
  • Nato: Data di nascita
  • Ris: Risultato
  • Supp.: Supplementari
  • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
  • GS: Gol subiti
  • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
  • RF: Reti fatte
  • V: Vittorie
  • gg: Partita decisa al golden gol
  • G: Ammonizione (cartellino giallo)
  • S: Sconfitte
  • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
  • Naz.: Nazionalità
  • N/A: Non applicabile
  • tav: Sconfitta a tavolino

Statistiche

  • -: Indica giocatore sostituito
  • +: Indica giocatore subentrato
  • *: Indica giocatore espulso
  • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

Rosa squadra

  • D: Informazioni disciplinari
  • *: Diffidato
  • S: Squalificato
  • QUAL: Turni preliminari competizioni UEFA
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League nella stagione in corso a partire dalla fase a gironi, esclusa la giornata corrente
  • UEL: Totale presenze in UEFA Europa League dal primo turno alla finale
  • UEFA: Presenze totali nelle competizioni UEFA per club compresi i turni di qualificazione
  • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.