2019/20 Campionati europei UEFA cartella stampa

Campionati europei UEFA

CS

Fase di qualificazione, Giornata -5: 13 - 15 ottobre 2019

domenica, 13 ottobre 2019

  CS*FOCR
CBielorussiaBielorussia-OlandaOlandaCSCSFormazioniCronaca fine gara
CEstoniaEstonia-GermaniaGermaniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
EUngheriaUngheria-AzerbaigianAzerbaigianCSCSFormazioniCronaca fine gara
EGallesGalles-CroaziaCroaziaCSCSFormazioniCronaca fine gara
GPoloniaPolonia-Macedonia del NordMacedonia del NordCSCSFormazioniCronaca fine gara
GSloveniaSlovenia-AustriaAustriaCSCSFormazioniCronaca fine gara
ICiproCipro-RussiaRussiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
IKazakistanKazakistan-BelgioBelgioCSCSFormazioniCronaca fine gara
IScoziaScozia-San MarinoSan MarinoCSCSFormazioniCronaca fine gara

lunedì, 14 ottobre 2019

  CS*FOCR
ABulgariaBulgaria-InghilterraInghilterraCSCSFormazioniCronaca fine gara
AKosovoKosovo-MontenegroMontenegroCSCSFormazioniCronaca fine gara
BUcrainaUcraina-PortogalloPortogalloCSCSFormazioniCronaca fine gara
BLituaniaLituania-SerbiaSerbiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
HFranciaFrancia-TurchiaTurchiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
HIslandaIslanda-AndorraAndorraCSCSFormazioniCronaca fine gara
HMoldaviaMoldavia-AlbaniaAlbaniaCSCSFormazioniCronaca fine gara

martedì, 15 ottobre 2019

  CS*FOCR
DGibilterraGibilterra-GeorgiaGeorgiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
DSvizzeraSvizzera-Repubblica d'IrlandaRepubblica d'IrlandaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FIsole FaroeIsole Faroe-MaltaMaltaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FRomaniaRomania-NorvegiaNorvegiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FSveziaSvezia-SpagnaSpagnaCSCSFormazioniCronaca fine gara
GIsraeleIsraele-LettoniaLettoniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
JFinlandiaFinlandia-ArmeniaArmeniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
JGreciaGrecia-Bosnia-ErzegovinaBosnia ed ErzegovinaCSCSFormazioniCronaca fine gara
JLiechtensteinLiechtenstein-ItaliaItaliaCSCSFormazioniCronaca fine gara

Legenda:

CS: Cartelle stampa
CS*: Cartella Stampa (italiano)
FO: Formazioni
CR: Cronaca fine gara
 

QUALIFICAZIONI EUROPEE

Stagione 2019/20

Qualificazioni

  • 21 - 23 marzo 2019
  • 24 - 26 marzo 2019
  • 07 - 08 giugno 2019
  • 10 - 11 giugno 2019
  • Giornata 5
    05 - 07 settembre 2019
  • Giornata 6
    08 - 10 settembre 2019
  • Giornata 7
    10 - 12 ottobre 2019
  • Giornata 8
    13 - 15 ottobre 2019
  • Giornata 9
    14 - 16 novembre 2019
  • Giornata 10
    17 - 19 novembre 2019

UEFA EURO

Stagione 2014-16

Fase a gironi

Eliminazione diretta

Finale