2019/20 UEFA Champions League cartella stampa

Primo turno di qualificazione: 16 - 17 luglio 2019

martedì, 16 luglio 2019

 
ShkëndijaShkëndija-KaljuKalju
HBHB-HJKHJK
VallettaValletta-DudelangeDudelange
Crvena zvezdaCrvena zvezda-SūduvaSūduva
FeronikeliFeronikeli-TNSTNS
SaburtaloSaburtalo-SheriffSheriff

mercoledì, 17 luglio 2019

 
AIKAIK-Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
RosenborgRosenborg-LinfieldLinfield
RigaRiga-DundalkDundalk
CelticCeltic-SarajevoSarajevo
PiastPiast-BATEBATE
MariborMaribor-ValurValur
SutjeskaSutjeska-Slovan BratislavaSlovan Bratislava
LudogoretsLudogorets-FerencvárosFerencváros
CFR ClujCFR Cluj-AstanaAstana
QarabağQarabağ-PartizaniPartizani

Legenda:

 
 

2019/20 UEFA Europa League cartella stampa

Primo turno di qualificazione: 16 - 18 luglio 2019

martedì, 16 luglio 2019

 
KÍ-RiteriaiRiteriai
BanantsBanants-ČukaričkiČukarički
TitogradTitograd-CSKA-SofiaCSKA-Sofia

mercoledì, 17 luglio 2019

 
ChikhuraChikhura-FolaFola

giovedì, 18 luglio 2019

 
MakedonijaMakedonija-AlashkertAlashkert
TeutaTeuta-VentspilsVentspils
TobolTobol-Jeunesse EschJeunesse Esch
Inter TurkuInter Turku-BrøndbyBrøndby
B36B36-CrusadersCrusaders
CracoviaCracovia-Dunajská StredaDunajská Streda
HaugesundHaugesund-CliftonvilleCliftonville
LevadiaLevadia-StjarnanStjarnan
KR ReykjavikKR Reykjavik-MoldeMolde
RFSRFS-Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
RoPSRoPS-AberdeenAberdeen
Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova-SabailSabail
VaduzVaduz-BreidablikBreidablik
ZrinjskiZrinjski-Akademija PandevAkademija Pandev
Dinamo MinskDinamo Minsk-LiepājaLiepāja
EngordanyEngordany-Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
LevskiLevski-RužomberokRužomberok
ProgrèsProgrès-CorkCork
BallymenaBallymena-MalmöMalmö
KilmarnockKilmarnock-Connah's QuayConnah's Quay
RangersRangers-St Joseph'sSt Joseph's
ŽalgirisŽalgiris-HonvédHonvéd
ApollonApollon-Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
FehérvárFehérvár-ZetaZeta
Hajduk SplitHajduk Split-GżiraGżira
HiberniansHibernians-ShakhtyorShakhtyor
KukësKukës-DebrecenDebrecen
MilsamiMilsami-FCSBFCSB
MuraMura-M. HaifaM. Haifa
NorrköpingNorrköping-St Patrick'sSt Patrick's
PetrocubPetrocub-AEK LarnacaAEK Larnaca
Shamrock RoversShamrock Rovers-BrannBrann
H. Beer-ShevaH. Beer-Sheva-LaçLaç
KairatKairat-Široki BrijegŠiroki Brijeg
ShkupiShkupi-PyunikPyunik
DomžaleDomžale-BalzanBalzan
Budućnost PodgoricaBudućnost Podgorica-TransTrans
Radnicki NišRadnicki Niš-FloraFlora
Spartak TrnavaSpartak Trnava-Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina
LegiaLegia-EuropaEuropa
NeftçiNeftçi-Speranța NisporeniSperanța Nisporeni
Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi-OrdabasyOrdabasy
VitebskVitebsk-KuPSKuPS

Legenda:

 
 

2019/20 Campionati europei UEFA cartella stampa

Campionati europei UEFA

CS

Fase di qualificazione, Giornata 4: 10 - 11 giugno 2019

lunedì, 10 giugno 2019

  CS*FOCR
ARepubblica CecaRepubblica Ceca3-0MontenegroMontenegroCSCSFormazioniCronaca fine gara
ABulgariaBulgaria2-3KosovoKosovoCSCSFormazioniCronaca fine gara
BSerbiaSerbia4-1LituaniaLituaniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
BUcrainaUcraina1-0LussemburgoLussemburgoCSCSFormazioniCronaca fine gara
DRepubblica d'IrlandaRepubblica d'Irlanda2-0GibilterraGibilterraCSCSFormazioniCronaca fine gara
DDanimarcaDanimarca5-1GeorgiaGeorgiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FIsole FaroeIsole Faroe0-2NorvegiaNorvegiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FSpagnaSpagna3-0SveziaSveziaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FMaltaMalta0-4RomaniaRomaniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
GMacedonia del NordMacedonia del Nord1-4AustriaAustriaCSCSFormazioniCronaca fine gara
GPoloniaPolonia4-0IsraeleIsraeleCSCSFormazioniCronaca fine gara
GLettoniaLettonia0-5SloveniaSloveniaCSCSFormazioniCronaca fine gara

martedì, 11 giugno 2019

  CS*FOCR
CGermaniaGermania8-0EstoniaEstoniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
CBielorussiaBielorussia0-1Irlanda del NordIrlanda del NordCSCSFormazioniCronaca fine gara
EAzerbaigianAzerbaigian1-5SlovacchiaSlovacchiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
EUngheriaUngheria1-0GallesGallesCSCSFormazioniCronaca fine gara
HIslandaIslanda2-1TurchiaTurchiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
HAlbaniaAlbania2-0MoldaviaMoldaviaCSCSFormazioniCronaca fine gara
HAndorraAndorra0-4FranciaFranciaCSCSFormazioniCronaca fine gara
IKazakistanKazakistan4-0San MarinoSan MarinoCSCSFormazioniCronaca fine gara
IBelgioBelgio3-0ScoziaScoziaCSCSFormazioniCronaca fine gara
IRussiaRussia1-0CiproCiproCSCSFormazioniCronaca fine gara
JItaliaItalia2-1Bosnia-ErzegovinaBosnia ed ErzegovinaCSCSFormazioniCronaca fine gara
JLiechtensteinLiechtenstein0-2FinlandiaFinlandiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
JGreciaGrecia2-3ArmeniaArmeniaCSCSFormazioniCronaca fine gara

Legenda:

CS: Cartelle stampa
CS*: Cartella Stampa (italiano)
FO: Formazioni
CR: Cronaca fine gara
 

Supercoppa UEFA

Stagione

UEFA Champions League

Stagione 2018/19

Spareggio

Fase a gironi

Eliminazione diretta

Finale

UEFA Europa League

Stagione