Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Israele

Svizzera

Facchinetti 11:38Santona 14:25Buckson 19:36 (TL)
14.30 CET
0-3

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
L'arbitro fischia la fine del secondo tempo.
L'arbitro fischia la fine del secondo tempo.
Hagbi (Israele) batte il corner.
39:52 Hagbi (Israele) batte il corner.
Candreia (Svizzera) commette fallo su  Vana (Israele).
39:25 Candreia (Svizzera) commette fallo su Vana (Israele).
Wilhelm (Svizzera) batte il corner.
38:42 Wilhelm (Svizzera) batte il corner.
Parata di Katz (Israele).
38:41 Parata di Katz (Israele).
Candreia (Svizzera) conclude in porta.
38:40 Candreia (Svizzera) conclude in porta.
Bliech (Israele) batte il calcio d'angolo.
34:04 Bliech (Israele) batte il calcio d'angolo.
Bliech (Israele) batte il calcio d'angolo.
34:01 Bliech (Israele) batte il calcio d'angolo.
Parata di Sangines (Svizzera).
34:01 Parata di Sangines (Svizzera).
Buda (Israele) conclude in porta.
34:00 Buda (Israele) conclude in porta.
L'arbitro mostra il cartellino giallo a Hagbi (Israele).
31:33 L'arbitro mostra il cartellino giallo a Hagbi (Israele).
Hagbi (Israele) commette fallo su  Facchinetti (Svizzera).
31:32 Hagbi (Israele) commette fallo su Facchinetti (Svizzera).
Buckson (Svizzera) colpisce un legno.
30:08 Buckson (Svizzera) colpisce un legno.
Aegerter (Svizzera) batte il calcio d'angolo.
29:10 Aegerter (Svizzera) batte il calcio d'angolo.
Parata di Katz (Israele).
29:09 Parata di Katz (Israele).
Buckson (Svizzera) conclude a rete.
29:08 Buckson (Svizzera) conclude a rete.

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Israele

Svizzera

12
Katz (PO)
4
Diedunov
Yellow Card
5
Buda
Yellow Card
10
T. Shkolnik
15
Hagbi
Yellow Card
12
Sangines (PO)
Yellow Card
9
Marcoyannakis
10
Santona (C)
Goal
14
Facchinetti
Goal
20
Mezger
Yellow Card

In panchina

1
Bar-Zakay (PO)
2
Bliech
3
Laniado
6
Emergi
7
Vana
8
Rozenberger
9
Vaser
14
Cohen (C)
1
Consoli (PO)
15
Vogelsang (PO)
2
Wilhelm
4
Aegerter
7
Silva
11
Candreia
13
Wälty
16
Xhemajli
17
Buckson
Second Penalty Mark

Allenatore

Avi Kalif (ISR)

David Meyer (SUI)

Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti
Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Partite giocate
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti

Ultimo aggiornamento: 26 gennaio 2017, 09:07 CET

In diretta

Israele

14.30 CET
0-3

Svizzera

Albania

16.30 CET
5-1

Inghilterra

Georgia

17.00 CET
11-0

Scozia

Bulgaria

19.00 CET
6-1

Malta

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:37 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Georgia

2 2 0 0 14 0 14 6

Svizzera

2 2 0 0 9 2 7 6

Israele

2 0 0 2 0 6 -6 0

Scozia

2 0 0 2 2 17 -15 0
G V P S GF C +/- P.ti

Moldavia

3 3 0 0 16 1 15 9

Galles

3 1 1 1 11 9 2 4

Grecia

3 1 1 1 5 8 -3 4

San Marino

3 0 0 3 3 17 -14 0
G V P S GF C +/- P.ti

Lettonia

3 2 1 0 11 6 5 7

Armenia

3 2 0 1 11 8 3 6

Germania

3 1 1 1 11 12 -1 4

Estonia

3 0 0 3 7 14 -7 0
G V P S GF C +/- P.ti

Albania

2 2 0 0 12 2 10 6

Inghilterra

2 1 0 1 7 6 1 3

Bulgaria

2 1 0 1 7 8 -1 3

Malta

2 0 0 2 2 12 -10 0
G V P S GF C +/- P.ti

Danimarca

3 2 0 1 6 5 1 6

Kosovo

3 2 0 1 9 4 5 6

Cipro

3 1 1 1 8 9 -1 4

Norvegia

3 0 1 2 6 11 -5 1
G V P S GF C +/- P.ti

Francia

2 2 0 0 8 1 7 6

Lituania

2 1 0 1 6 4 2 3

Andorra

2 0 0 2 1 10 -9 0
G V P S GF C +/- P.ti

Montenegro

2 2 0 0 19 5 14 6

Svezia

2 1 0 1 9 12 -3 3

Gibraltar

2 0 0 2 2 13 -11 0

Nessuna informazione meteo disponibile per ora
Tbilisi New Sports Palace

Tbilisi New Sports Palace

Tbilisi GEO

EURO Futsal

Turno preliminare (Gruppo A)

25 gennaio 2017, 14:30 CET

Yusif Nurullayev

Primo arbitro

Yusif Nurullayev (AZE)

Swen Eichler

Secondo arbitro

Swen Eichler (GER)

Terzo arbitro

Patrik Porkert (AUT)