Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Spagna

Bebe 01:58

Polonia

Mikołajewicz 17:46
20.00 CET
1-1

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Raúl Campos (Spagna) non trova la porta.
38:50 Raúl Campos (Spagna) non trova la porta.
Gladczak (Polonia) non trova la porta.
37:49 Gladczak (Polonia) non trova la porta.
Gladczak (Polonia) non trova la porta.
37:08 Gladczak (Polonia) non trova la porta.
Gladczak (Polonia) non trova la porta.
36:36 Gladczak (Polonia) non trova la porta.
Parata di Kałuża (Polonia).
35:11 Parata di Kałuża (Polonia).
Lin (Spagna) conclude a rete.
35:10 Lin (Spagna) conclude a rete.
La conclusione di Rafa Usín (Spagna) viene bloccata.
35:06 La conclusione di Rafa Usín (Spagna) viene bloccata.
Bebe (Spagna) non trova la porta.
34:15 Bebe (Spagna) non trova la porta.
Lutecki (Polonia) non trova la porta.
33:55 Lutecki (Polonia) non trova la porta.
La conclusione di Gladczak (Polonia) viene bloccata.
32:54 La conclusione di Gladczak (Polonia) viene bloccata.
Pola (Spagna) non trova la porta.
31:42 Pola (Spagna) non trova la porta.
Solano (Spagna) non trova la porta.
31:27 Solano (Spagna) non trova la porta.
La conclusione di Adri (Spagna) viene bloccata.
30:04 La conclusione di Adri (Spagna) viene bloccata.
Parata di Kałuża (Polonia).
29:58 Parata di Kałuża (Polonia).
Raúl Campos (Spagna) conclude in porta.
29:57 Raúl Campos (Spagna) conclude in porta.

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Spagna

Polonia

12
Juanjo (PO)
4
Bebe
Goal
7
Pola
10
Rafa Usín
14
Raúl Campos
1
Kałuża (PO)
9
Lutecki
10
Mikołajewicz (C)
Goal
13
Kriezel
Yellow Card
14
Pawicki

In panchina

1
Carlos Barrón (PO)
2
Ortiz (C)
5
Tolrà
6
Solano
8
Lin
9
Alex
Yellow Card
11
Adri
15
Adolfo
12
Widuch (PO)
2
Kubik
Yellow Card
3
Biel
4
Elsner
5
Gladczak
6
Mizgajski
8
Solecki
11
Franz
Yellow Card

Allenatore

José Venancio López (ESP)

Andrzej Bianga (POL)

Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti
Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Partite giocate
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti

Ultimo aggiornamento: 12 ottobre 2017, 18:42 CET

In diretta

Francia

11.00 CET
4-1

Slovacchia

Danimarca

13.00 CET
3-4

ERJ Macedonia

Bielorussia

13.30 CET
3-3

Olanda

Russia

13.30 CET
4-0

Turchia

Lettonia

14.30 CET
3-4

Finlandia

Moldavia

15.00 CET
3-7

Serbia

Montenegro

15.00 CET
1-2

Belgio

Repubblica Ceca

15.30 CET
0-3

Kazakistan

Albania

15.30 CET
6-6

Bosnia ed Erzegovina

Italia

16.00 CET
2-2

Georgia

Portogallo

17.00 CET
4-0

Romania

Croazia

18.00 CET
1-2

Ucraina

Ungheria

18.00 CET
1-6

Azerbaigian

Spagna

20.00 CET
1-1

Polonia

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:37 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Italia

3 2 1 0 8 5 3 7

Georgia

3 0 3 0 4 4 0 3

Bielorussia

3 0 2 1 5 6 -1 2

Olanda

3 0 2 1 6 8 -2 2
G V P S GF C +/- P.ti

Azerbaigian

3 3 0 0 16 5 11 9

Ungheria

3 1 1 1 7 11 -4 4

Bosnia ed Erzegovina

3 0 2 1 12 13 -1 2

Albania

3 0 1 2 9 15 -6 1
G V P S GF C +/- P.ti

Ucraina

3 3 0 0 7 3 4 9

Croazia

3 2 0 1 11 3 8 6

Belgio

3 1 0 2 3 8 -5 3

Montenegro

3 0 0 3 3 10 -7 0
G V P S GF C +/- P.ti

Portogallo

3 3 0 0 11 2 9 9

Romania

3 1 1 1 8 10 -2 4

Finlandia

3 1 1 1 10 13 -3 4

Lettonia

3 0 0 3 5 9 -4 0
G V P S GF C +/- P.ti

Spagna

3 2 1 0 14 1 13 7

Serbia

3 2 0 1 11 9 2 6

Polonia

3 1 1 1 5 7 -2 4

Moldavia

3 0 0 3 5 18 -13 0
G V P S GF C +/- P.ti

Kazakistan

3 3 0 0 11 0 11 9

Repubblica Ceca

3 2 0 1 12 10 2 6

ERJ Macedonia

3 1 0 2 7 13 -6 3

Danimarca

3 0 0 3 7 14 -7 0
G V P S GF C +/- P.ti

Russia

3 3 0 0 10 0 10 9

Francia

3 2 0 1 9 7 2 6

Slovacchia

3 1 0 2 9 6 3 3

Turchia

3 0 0 3 2 17 -15 0

Nessuna informazione meteo disponibile per ora
Municipal Sport Hall

Municipal Sport Hall

Elblag POL

EURO Futsal

Turno principale (Gruppo E)

11 aprile 2017, 20:00 CET

Eduardo Fernandes Coelho

Primo arbitro

Eduardo Fernandes Coelho (POR)

Angelo Galante

Secondo arbitro

Angelo Galante (ITA)

Terzo arbitro

Grigori Zelentsov (RUS)

Cronometrista

Andrzej Witkowski (POL)