Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Ungheria

Huseynli 01:16 aut.

Azerbaigian

Bolinha 11:16Eduardo 16:52Fineo 21:03,33:13Baghirov 24:12Atayev 35:08
18.00 CET
1-6

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Parata di Tóth (Ungheria).
39:59 Parata di Tóth (Ungheria).
Ismayilov (Azerbaigian) conclude in porta.
39:58 Ismayilov (Azerbaigian) conclude in porta.
Aliyev (Azerbaigian) batte il calcio d'angolo.
39:56 Aliyev (Azerbaigian) batte il calcio d'angolo.
Aliyev (Azerbaigian) batte il corner.
39:53 Aliyev (Azerbaigian) batte il corner.
La conclusione di Ismayilov (Azerbaigian) viene bloccata.
39:48 La conclusione di Ismayilov (Azerbaigian) viene bloccata.
Atayev (Azerbaigian) batte il calcio d'angolo.
39:44 Atayev (Azerbaigian) batte il calcio d'angolo.
Parata di Tóth (Ungheria).
39:44 Parata di Tóth (Ungheria).
Atayev (Azerbaigian) conclude in porta.
39:43 Atayev (Azerbaigian) conclude in porta.
Parata di Huseynli (Azerbaigian).
39:01 Parata di Huseynli (Azerbaigian).
Rábl (Ungheria) conclude a rete.
39:00 Rábl (Ungheria) conclude a rete.
La conclusione di Borisov (Azerbaigian) viene bloccata.
38:39 La conclusione di Borisov (Azerbaigian) viene bloccata.
La conclusione di Borisov (Azerbaigian) viene bloccata.
38:37 La conclusione di Borisov (Azerbaigian) viene bloccata.
Ismayilov (Azerbaigian) batte il calcio d'angolo.
38:37 Ismayilov (Azerbaigian) batte il calcio d'angolo.
Parata di Tóth (Ungheria).
37:01 Parata di Tóth (Ungheria).
Eduardo (Azerbaigian) conclude in porta.
37:00 Eduardo (Azerbaigian) conclude in porta.

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Ungheria

Azerbaigian

12
Tóth (PO)
3
Klacsák
5
Komáromi
7
Horváth
11
Dróth
12
Huseynli (PO)
Own Goal
5
Fineo
Goal(2)
6
Eduardo
GoalYellow Card
8
Farzaliyev (C)
13
Everton Cardoso

In panchina

1
Matkovics (PO)
2
Dávid
4
Németh
Yellow Card
6
Trencsényi (C)
9
Rábl
10
Harnisch
13
Hosszú
14
Gál
15
Bita
19
Zamanov (PO)
2
Aliyev
3
Bolinha
Goal
4
Atayev
Goal
7
Ismayilov
10
Vassoura
11
Baghirov
Goal
14
Borisov
18
Mammadkarimov

Allenatore

Sito Rivera (HUN)

Biro Jade (AZE)

Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti
Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Partite giocate
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti

Ultimo aggiornamento: 12 aprile 2017, 12:09 CET

In diretta

Francia

11.00 CET
4-1

Slovacchia

Danimarca

13.00 CET
3-4

ERJ Macedonia

Bielorussia

13.30 CET
3-3

Olanda

Russia

13.30 CET
4-0

Turchia

Lettonia

14.30 CET
3-4

Finlandia

Moldavia

15.00 CET
3-7

Serbia

Montenegro

15.00 CET
1-2

Belgio

Repubblica Ceca

15.30 CET
0-3

Kazakistan

Albania

15.30 CET
6-6

Bosnia ed Erzegovina

Italia

16.00 CET
2-2

Georgia

Portogallo

17.00 CET
4-0

Romania

Croazia

18.00 CET
1-2

Ucraina

Ungheria

18.00 CET
1-6

Azerbaigian

Spagna

20.00 CET
1-1

Polonia

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:37 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Italia

3 2 1 0 8 5 3 7

Georgia

3 0 3 0 4 4 0 3

Bielorussia

3 0 2 1 5 6 -1 2

Olanda

3 0 2 1 6 8 -2 2
G V P S GF C +/- P.ti

Azerbaigian

3 3 0 0 16 5 11 9

Ungheria

3 1 1 1 7 11 -4 4

Bosnia ed Erzegovina

3 0 2 1 12 13 -1 2

Albania

3 0 1 2 9 15 -6 1
G V P S GF C +/- P.ti

Ucraina

3 3 0 0 7 3 4 9

Croazia

3 2 0 1 11 3 8 6

Belgio

3 1 0 2 3 8 -5 3

Montenegro

3 0 0 3 3 10 -7 0
G V P S GF C +/- P.ti

Portogallo

3 3 0 0 11 2 9 9

Romania

3 1 1 1 8 10 -2 4

Finlandia

3 1 1 1 10 13 -3 4

Lettonia

3 0 0 3 5 9 -4 0
G V P S GF C +/- P.ti

Spagna

3 2 1 0 14 1 13 7

Serbia

3 2 0 1 11 9 2 6

Polonia

3 1 1 1 5 7 -2 4

Moldavia

3 0 0 3 5 18 -13 0
G V P S GF C +/- P.ti

Kazakistan

3 3 0 0 11 0 11 9

Repubblica Ceca

3 2 0 1 12 10 2 6

ERJ Macedonia

3 1 0 2 7 13 -6 3

Danimarca

3 0 0 3 7 14 -7 0
G V P S GF C +/- P.ti

Russia

3 3 0 0 10 0 10 9

Francia

3 2 0 1 9 7 2 6

Slovacchia

3 1 0 2 9 6 3 3

Turchia

3 0 0 3 2 17 -15 0

Nessuna informazione meteo disponibile per ora
İdman Sarayı

İdman Sarayı

Baku AZE

EURO Futsal

Turno principale (Gruppo B)

11 aprile 2017, 18:00 CET

Timo Onatsu

Primo arbitro

Timo Onatsu (FIN)

Borislav Kolev

Secondo arbitro

Borislav Kolev (BUL)

Terzo arbitro

Costas Nicolaou (CYP)

Cronometrista

Ramil Namazov (AZE)