Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Romania

F. Matei 18:50,37:53Szöcs 24:17

Lettonia

Jerofejevs 37:25
18.00 CET
3-1

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
F. Matei (Romania) non trova la porta.
39:59 F. Matei (Romania) non trova la porta.
La conclusione di M. Matei (Romania) viene bloccata.
39:58 La conclusione di M. Matei (Romania) viene bloccata.
L'arbitro mostra il cartellino giallo a Avanesovs (Lettonia).
39:41 L'arbitro mostra il cartellino giallo a Avanesovs (Lettonia).
Cartellino giallo per Jerofejevs (Lettonia).
39:41 Cartellino giallo per Jerofejevs (Lettonia).
Calcio di punizione per l'intervento falloso di Avanesovs (Lettonia) su  F. Matei (Romania).
39:40 Calcio di punizione per l'intervento falloso di Avanesovs (Lettonia) su F. Matei (Romania).
La conclusione di Strazdiņš (Lettonia) viene bloccata.
39:30 La conclusione di Strazdiņš (Lettonia) viene bloccata.
Seņs (Lettonia) non trova la porta.
39:00 Seņs (Lettonia) non trova la porta.
Seņs (Lettonia) batte il calcio d'angolo.
38:53 Seņs (Lettonia) batte il calcio d'angolo.
La conclusione di Jerofejevs (Lettonia) viene bloccata.
38:52 La conclusione di Jerofejevs (Lettonia) viene bloccata.
Seņs (Lettonia) calcia la punizione.
38:52 Seņs (Lettonia) calcia la punizione.
Calcio di punizione per l'intervento falloso di Paulo Ferreira (Romania) su  Strazdiņš (Lettonia).
38:51 Calcio di punizione per l'intervento falloso di Paulo Ferreira (Romania) su Strazdiņš (Lettonia).
L'arbitro mostra il cartellino giallo a A. Csoma (Romania).
38:51 L'arbitro mostra il cartellino giallo a A. Csoma (Romania).
Jerofejevs (Lettonia) non trova la porta.
38:37 Jerofejevs (Lettonia) non trova la porta.
Iancu (Romania) non trova la porta.
38:09 Iancu (Romania) non trova la porta.
Gol di F. Matei (Romania)!
37:53 Gol di F. Matei (Romania)!

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Romania

Lettonia

1
Iancu (PO)
2
F. Matei
Goal(2)
3
M. Matei
7
Lupu
14
Paulo Ferreira
1
Bondars (PO)(C)
3
Ikstēns
5
Avanesovs
Yellow Card
13
J. Pastars
14
Matjušenko

In panchina

12
Toniţa (PO)
6
Răducu (C)
8
Movileanu
9
Moldoveanu
10
Stoica
11
Covaci
15
Szöcs
Goal
17
A. Csoma
Yellow Card
20
Panzaru
12
Žurovs (PO)
2
Jerofejevs
GoalYellow Card
4
Seņs
6
Hercbergs
7
Jakovļevs
8
K. Zabarovskis
Yellow Card
9
Koļesņikovs
10
Halimons
11
Strazdiņš

Allenatore

Robert Lupu (ROU)

Artūrs Šketovs (LVA)

Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti
Possesso palla
Angoli
Attacchi
Grandi occasioni
Parate
Falli commessi
Partite giocate
Gol
Gol subiti
Parate
Totale tiri
in porta
fuori
Bloccati
sui legni
Parate
Passaggi tentati
Riusciti
Accuracy %
Distanza coperta
Fuorigioco
Falli commessi
Falli subiti

Ultimo aggiornamento: 10 aprile 2017, 11:13 CET

In diretta

Turchia

11.00 CET
1-5

Francia

ERJ Macedonia

11.30 CET
3-7

Repubblica Ceca

Belgio

12.00 CET
1-6

Croazia

Olanda

13.30 CET
2-4

Italia

Slovacchia

13.30 CET
0-1

Russia

Bosnia ed Erzegovina

14.00 CET
2-2

Ungheria

Kazakistan

14.00 CET
5-0

Danimarca

Ucraina

15.00 CET
4-2

Montenegro

Serbia

15.00 CET
0-6

Spagna

Finlandia

15.30 CET
1-5

Portogallo

Georgia

16.00 CET
1-1

Bielorussia

Azerbaigian

16.30 CET
5-0

Albania

Romania

18.00 CET
3-1

Lettonia

Polonia

20.00 CET
4-2

Moldavia

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:37 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Italia

2 2 0 0 6 3 3 6

Georgia

2 0 2 0 2 2 0 2

Bielorussia

2 0 1 1 2 3 -1 1

Olanda

2 0 1 1 3 5 -2 1
G V P S GF C +/- P.ti

Azerbaigian

2 2 0 0 10 4 6 6

Ungheria

2 1 1 0 6 5 1 4

Bosnia ed Erzegovina

2 0 1 1 6 7 -1 1

Albania

2 0 0 2 3 9 -6 0
G V P S GF C +/- P.ti

Croazia

2 2 0 0 10 1 9 6

Ucraina

2 2 0 0 5 2 3 6

Montenegro

2 0 0 2 2 8 -6 0

Belgio

2 0 0 2 1 7 -6 0
G V P S GF C +/- P.ti

Portogallo

2 2 0 0 7 2 5 6

Romania

2 1 1 0 8 6 2 4

Finlandia

2 0 1 1 6 10 -4 1

Lettonia

2 0 0 2 2 5 -3 0
G V P S GF C +/- P.ti

Spagna

2 2 0 0 13 0 13 6

Serbia

2 1 0 1 4 6 -2 3

Polonia

2 1 0 1 4 6 -2 3

Moldavia

2 0 0 2 2 11 -9 0
G V P S GF C +/- P.ti

Kazakistan

2 2 0 0 8 0 8 6

Repubblica Ceca

2 2 0 0 12 7 5 6

Danimarca

2 0 0 2 4 10 -6 0

ERJ Macedonia

2 0 0 2 3 10 -7 0
G V P S GF C +/- P.ti

Russia

2 2 0 0 6 0 6 6

Slovacchia

2 1 0 1 8 2 6 3

Francia

2 1 0 1 5 6 -1 3

Turchia

2 0 0 2 2 13 -11 0

Nessuna informazione meteo disponibile per ora
Polivalenta

Polivalenta

Călăraşi ROU

EURO Futsal

Turno principale (Gruppo D)

09 aprile 2017, 18:00 CET

Alejandro Martinez Flores

Primo arbitro

Alejandro Martinez Flores (ESP)

Ivan Shabanov

Secondo arbitro

Ivan Shabanov (RUS)

Terzo arbitro

Cédric Pelissier (FRA)

Cronometrista

Daniel Deca (ROU)