Calendario amichevoli/risultati

Le 12 contendenti di UEFA Futsal EURO 2014 si preparano al torneo disputando numerose amichevoli. Tutti i dettagli sono soggetti a cambiamento.

Repubblica ceca
©Michal Pavlík

Legenda: c - in casa, t - in trasferta, n - neutrale, tbc - da confermare, PO - spareggio qualificazione

Azerbaigian
17 settembre: P1-1 - Portogallo (t, Fundao)
18 settembre: S0-5 - Portogallo (t, Castelo Branco)

Belgio
8 gennaio: P2-2 - Francia (t, Tourcoing)
25 febbraio: S3-4 - Romania (t, Calarasi)
26 febbraio: S2-5 - Romania (t, Calarasi)
1 agosto: S1-6 - Brasile (t, Sao Luis)
4 agosto: S1-5 - Brasile (t, Fortaleza)
23 settembre: S2-5 - Spagna (t, Ceuta)
24 settembre: S2-8 - Spagna (t, Ceuta)

Croazia
18 settembre: V3-1 - Slovacchia (PO, t, Bratislava)
24 settembre: V4-0 - Slovacchia (PO, c, Dubrovnik)

Repubblica ceca
2 settembre: V5-1 - Slovacchia (n, torneo Gyor)
3 settembre: V4-2 - Ungheria (t, torneo Gyor)
4 settembre: V5-3 - Polonia (n, torneo Gyor)
5 ottobre: - Serbia (t, Belgrado)
6 ottobre: - Serbia (t, Belgrado)
4 gennaio: - Finlandia (t, tbc)
5 gennaio: - Finlandia (t, tbc)

Italia
16 giugno: P1-1 - Vietnam (c, Pesaro)
17 giugno: V5-4 - Vietnam (c, Pesaro)
21 settembre: 7-0 - Grecia (t, Atene)
22 settembre: 4-1 - Grecia (t, Atene)
29 ottobre: - Ucraina (t, tbc)
30 ottobre: - Ucraina (t, tbc)
3 dicembre: - Romania (c, Prato)
4 dicembre: - Romania (c, Prato)

Olanda
13 giugno: V3-1 - Cina (t, torneo Hangzhou)
14 giugno: S3-4 - Iran (n, torneo Hangzhou)
15 giugno: S0-1 - Russia (n, torneo Hangzhou)
17 settembre: S2-3 - Bosnia ed Erzegovina (PO, t, Visoko)
24 settembre: V2-1 - Bosnia ed Erzegovina (PO, c, Almere)

Portogallo
17 settembre: P1-1 - Azerbaigian (c, Fundao)
18 settembre: V5-0 - Azerbaigian (c, Castelo Branco)
28 ottobre: - Spagna (t, Algarve)
29 ottobre: - Spagna (t, Algarve)
3 dicembre: - Slovenia (c, tbc)
4 dicembre: - Slovenia (c, tbc)
7 gennaio: - Svizzera (c, tbc)
8 gennaio: - Svizzera (c, tbc)
23 gennaio: - Turchia (c, tbc)
24 gennaio: - Turchia (c, tbc)

Romania
29 maggio: V4-1 - Tailandia (t, Bangkok)
30 maggio: S4-9 - Tailandia (t, Bangkok)
1 giugno: S3-7 - Tailandia (t, Bangkok)
17 settembre: V2-1 - Serbia (PO, c, Calarasi)
24 settembre: V7-2 - Serbia (PO, t, Belgrado)
15 ottobre: - Moldavia (t, Chisinau)
16 ottobre: - Moldavia (t, Chisinau)
19 novembre: - Bulgaria (c, Galati)
20 novembre: - Bulgaria (c, Galati)
3 dicembre: - Italia (t, Prato)
4 dicembre: - Italia (t, Prato)

Russia
13 giugno: S1-5 - Iran (n, torneo Hangzhou)
14 giugno: V2-1 - Cina (t, torneo Hangzhou)
15 giugno: V1-0 - Olanda (n, torneo Hangzhou)
21-27 ottobre: Grand Prix (Brasile)
2 dicembre: - Iran (t, tbc)
3 dicembre: - Iran (t, tbc)

Slovenia
23 settembre: V8-0 - Andorra (t, Andorra)
24 settembre: V12-0 - Andorra (t, Andorra)
28 ottobre: - Polonia (t, tbc)
29 ottobre: - Polonia (t, tbc)
2/3 dicembre: - Portogallo (t, tbc)
3/4 dicembre: - Portogallo (t, tbc)
8 gennaio: - Spagna (c, tbc)
10 gennaio: - Spagna (c, tbc)

Spagna
23 settembre: V5-2 - Belgio (c, Ceuta)
24 settembre: V8-2 - Belgio (c, Ceuta)
28 ottobre: - Portogallo (c, Algarve)
29 ottobre: - Portogallo (c, Algarve)
11 novembre: - Grecia (c, Murcia)
2 dicembre: - Serbia (t, tbc)
3 dicembre: - Serbia (t, tbc)
6 gennaio: - Slovenia (t, tbc)
7 gennaio: - Slovenia (t, tbc)

Ucraina
17 settembre: V2-1 - Ungheria (PO, c, Kharkiv)
24 settembre: S4-5 - Ungheria (PO, t, Gyongyos)

In alto