Classifiche

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco 6 5 0 1 26 6 20 15
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 6 4 0 2 11 9 2 12
KOS Kosovo Ora in gioco 6 3 2 1 12 10 2 11
MNE Montenegro Ora in gioco 7 0 3 4 3 15 -12 3
BUL Bulgaria Ora in gioco 7 0 3 4 5 17 -12 3

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 7 6 1 0 15 2 13 19
POR Portogallo Ora in gioco 6 3 2 1 14 6 8 11
SRB Serbia Ora in gioco 6 3 1 2 12 13 -1 10
LUX Lussemburgo Ora in gioco 6 1 1 4 5 11 -6 4
LTU Lituania Ora in gioco 7 0 1 6 5 19 -14 1

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 6 5 0 1 19 7 12 15
GER Germania Ora in gioco 6 5 0 1 20 6 14 15
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 6 4 0 2 8 7 1 12
BLR Bielorussia Ora in gioco 7 1 1 5 4 12 -8 4
EST Estonia Ora in gioco 7 0 1 6 2 21 -19 1

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 7 3 3 1 6 4 2 12
DEN Danimarca Ora in gioco 6 3 3 0 16 5 11 12
SUI Svizzera Ora in gioco 6 3 2 1 12 5 7 11
GEO Georgia Ora in gioco 7 2 2 3 7 10 -3 8
GIB Gibilterra Ora in gioco 6 0 0 6 2 19 -17 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia Ora in gioco 7 4 2 1 14 6 8 14
HUN Ungheria Ora in gioco 7 4 0 3 8 9 -1 12
SVK Slovacchia Ora in gioco 6 3 1 2 10 8 2 10
WAL Galles Ora in gioco 6 2 2 2 6 6 0 8
AZE Azerbaigian Ora in gioco 6 0 1 5 5 14 -9 1

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 8 6 2 0 19 5 14 20
SWE Svezia Ora in gioco 8 4 3 1 18 9 9 15
ROU Romania Ora in gioco 8 4 2 2 17 8 9 14
NOR Norvegia Ora in gioco 8 2 5 1 13 10 3 11
FRO Isole Faroe Ora in gioco 8 1 0 7 4 23 -19 3
MLT Malta Ora in gioco 8 1 0 7 2 18 -16 3

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia Ora in gioco 8 6 1 1 13 2 11 19
AUT Austria Ora in gioco 8 5 1 2 17 7 10 16
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 8 3 2 3 10 11 -1 11
SVN Slovenia Ora in gioco 8 3 2 3 13 8 5 11
ISR Israele Ora in gioco 8 3 2 3 15 15 0 11
LVA Lettonia Ora in gioco 8 0 0 8 2 27 -25 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia Ora in gioco 8 6 1 1 16 3 13 19
FRA Francia Ora in gioco 8 6 1 1 21 5 16 19
ISL Islanda Ora in gioco 8 5 0 3 12 10 2 15
ALB Albania Ora in gioco 8 4 0 4 14 10 4 12
AND Andorra Ora in gioco 8 1 0 7 1 16 -15 3
MDA Moldavia Ora in gioco 8 1 0 7 2 22 -20 3

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 8 8 0 0 30 1 29 24
RUS Russia Ora in gioco 8 7 0 1 27 4 23 21
CYP Cipro Ora in gioco 8 3 1 4 13 12 1 10
SCO Scozia Ora in gioco 8 3 0 5 11 17 -6 9
KAZ Kazakistan Ora in gioco 8 2 1 5 9 13 -4 7
SMR San Marino Ora in gioco 8 0 0 8 0 43 -43 0

Gruppo J In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 8 8 0 0 25 3 22 24
FIN Finlandia Ora in gioco 8 5 0 3 12 8 4 15
ARM Armenia Ora in gioco 8 3 1 4 13 15 -2 10
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 8 3 1 4 17 14 3 10
GRE Grecia Ora in gioco 8 2 2 4 9 13 -4 8
LIE Liechtenstein Ora in gioco 8 0 2 6 2 25 -23 2
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto