Classifiche

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco 2 2 0 0 10 1 9 6
BUL Bulgaria Ora in gioco 2 0 2 0 2 2 0 2
KOS Kosovo Ora in gioco 1 0 1 0 1 1 0 1
MNE Montenegro Ora in gioco 2 0 1 1 2 6 -4 1
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 1 0 0 1 0 5 -5 0

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 2 1 1 0 2 1 1 4
LUX Lussemburgo Ora in gioco 2 1 0 1 3 3 0 3
POR Portogallo Ora in gioco 2 0 2 0 1 1 0 2
SRB Serbia Ora in gioco 1 0 1 0 1 1 0 1
LTU Lituania Ora in gioco 1 0 0 1 1 2 -1 0

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 2 2 0 0 4 1 3 6
GER Germania Ora in gioco 1 1 0 0 3 2 1 3
NED Olanda Ora in gioco 2 1 0 1 6 3 3 3
EST Estonia Ora in gioco 1 0 0 1 0 2 -2 0
BLR Bielorussia Ora in gioco 2 0 0 2 1 6 -5 0

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 2 2 0 0 2 0 2 6
SUI Svizzera Ora in gioco 2 1 1 0 5 3 2 4
DEN Danimarca Ora in gioco 1 0 1 0 3 3 0 1
GIB Gibilterra Ora in gioco 1 0 0 1 0 1 -1 0
GEO Georgia Ora in gioco 2 0 0 2 0 3 -3 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVK Slovacchia Ora in gioco 2 1 0 1 2 1 1 3
WAL Galles Ora in gioco 1 1 0 0 1 0 1 3
HUN Ungheria Ora in gioco 2 1 0 1 2 3 -1 3
CRO Croazia Ora in gioco 2 1 0 1 3 3 0 3
AZE Azerbaigian Ora in gioco 1 0 0 1 1 2 -1 0

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 2 2 0 0 4 1 3 6
SWE Svezia Ora in gioco 2 1 1 0 5 4 1 4
ROU Romania Ora in gioco 2 1 0 1 5 3 2 3
MLT Malta Ora in gioco 2 1 0 1 2 3 -1 3
NOR Norvegia Ora in gioco 2 0 1 1 4 5 -1 1
FRO Isole Faroe Ora in gioco 2 0 0 2 2 6 -4 0

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia Ora in gioco 2 2 0 0 3 0 3 6
ISR Israele Ora in gioco 2 1 1 0 5 3 2 4
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 2 1 1 0 4 2 2 4
SVN Slovenia Ora in gioco 2 0 2 0 2 2 0 2
AUT Austria Ora in gioco 2 0 0 2 2 5 -3 0
LVA Lettonia Ora in gioco 2 0 0 2 1 5 -4 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia Ora in gioco 2 2 0 0 8 1 7 6
TUR Turchia Ora in gioco 2 2 0 0 6 0 6 6
ALB Albania Ora in gioco 2 1 0 1 3 2 1 3
ISL Islanda Ora in gioco 2 1 0 1 2 4 -2 3
AND Andorra Ora in gioco 2 0 0 2 0 5 -5 0
MDA Moldavia Ora in gioco 2 0 0 2 1 8 -7 0

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 2 2 0 0 5 1 4 6
RUS Russia Ora in gioco 2 1 0 1 5 3 2 3
KAZ Kazakistan Ora in gioco 2 1 0 1 3 4 -1 3
CYP Cipro Ora in gioco 2 1 0 1 5 2 3 3
SCO Scozia Ora in gioco 2 1 0 1 2 3 -1 3
SMR San Marino Ora in gioco 2 0 0 2 0 7 -7 0

Gruppo J In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 2 2 0 0 8 0 8 6
GRE Grecia Ora in gioco 2 1 1 0 4 2 2 4
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 2 1 1 0 4 3 1 4
FIN Finlandia Ora in gioco 2 1 0 1 2 2 0 3
ARM Armenia Ora in gioco 2 0 0 2 1 4 -3 0
LIE Liechtenstein Ora in gioco 2 0 0 2 0 8 -8 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto