Classifiche

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco 2 2 0 0 10 1 9 6
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 2 0 1 5 6 -1 6
KOS Kosovo Ora in gioco 3 1 2 0 5 4 1 5
MNE Montenegro Ora in gioco 4 0 2 2 3 10 -7 2
BUL Bulgaria Ora in gioco 4 0 2 2 5 7 -2 2

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 4 3 1 0 8 1 7 10
LUX Lussemburgo Ora in gioco 4 1 1 2 4 5 -1 4
SRB Serbia Ora in gioco 3 1 1 1 5 7 -2 4
POR Portogallo Ora in gioco 2 0 2 0 1 1 0 2
LTU Lituania Ora in gioco 3 0 1 2 3 7 -4 1

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 4 4 0 0 7 2 5 12
GER Germania Ora in gioco 3 3 0 0 13 2 11 9
NED Olanda Ora in gioco 2 1 0 1 6 3 3 3
BLR Bielorussia Ora in gioco 4 0 0 4 1 9 -8 0
EST Estonia Ora in gioco 3 0 0 3 1 12 -11 0

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 4 3 1 0 5 1 4 10
DEN Danimarca Ora in gioco 3 1 2 0 9 5 4 5
SUI Svizzera Ora in gioco 2 1 1 0 5 3 2 4
GEO Georgia Ora in gioco 4 1 0 3 4 8 -4 3
GIB Gibilterra Ora in gioco 3 0 0 3 0 6 -6 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria Ora in gioco 4 3 0 1 6 4 2 9
SVK Slovacchia Ora in gioco 3 2 0 1 7 2 5 6
CRO Croazia Ora in gioco 3 2 0 1 5 4 1 6
WAL Galles Ora in gioco 3 1 0 2 2 3 -1 3
AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 0 0 3 3 10 -7 0

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 4 4 0 0 11 2 9 12
SWE Svezia Ora in gioco 4 2 1 1 8 7 1 7
ROU Romania Ora in gioco 4 2 1 1 11 5 6 7
NOR Norvegia Ora in gioco 4 1 2 1 8 7 1 5
MLT Malta Ora in gioco 4 1 0 3 2 10 -8 3
FRO Isole Faroe Ora in gioco 4 0 0 4 3 12 -9 0

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia Ora in gioco 4 4 0 0 8 0 8 12
ISR Israele Ora in gioco 4 2 1 1 8 7 1 7
AUT Austria Ora in gioco 4 2 0 2 7 6 1 6
SVN Slovenia Ora in gioco 4 1 2 1 7 3 4 5
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 4 1 1 2 5 7 -2 4
LVA Lettonia Ora in gioco 4 0 0 4 1 13 -12 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia Ora in gioco 4 3 0 1 12 3 9 9
TUR Turchia Ora in gioco 4 3 0 1 9 2 7 9
ISL Islanda Ora in gioco 4 3 0 1 5 5 0 9
ALB Albania Ora in gioco 4 2 0 2 5 3 2 6
MDA Moldavia Ora in gioco 4 1 0 3 2 10 -8 3
AND Andorra Ora in gioco 4 0 0 4 0 10 -10 0

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 4 4 0 0 11 1 10 12
RUS Russia Ora in gioco 4 3 0 1 15 3 12 9
KAZ Kazakistan Ora in gioco 4 2 0 2 7 7 0 6
SCO Scozia Ora in gioco 4 2 0 2 4 7 -3 6
CYP Cipro Ora in gioco 4 1 0 3 6 5 1 3
SMR San Marino Ora in gioco 4 0 0 4 0 20 -20 0

Gruppo J In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 4 4 0 0 13 1 12 12
FIN Finlandia Ora in gioco 4 3 0 1 6 2 4 9
ARM Armenia Ora in gioco 4 2 0 2 7 6 1 6
GRE Grecia Ora in gioco 4 1 1 2 6 8 -2 4
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 4 1 1 2 5 7 -2 4
LIE Liechtenstein Ora in gioco 4 0 0 4 0 13 -13 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto