Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER
Germania
3 3 0 0 12 0 12 9
ISL
Islanda
3 2 0 1 9 1 8 6
KOS
Kosovo
3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE
Montenegro
3 0 1 2 1 16 -15 1

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG
Inghilterra
3 3 0 0 14 0 14 9
SVN
Slovenia
3 1 1 1 4 1 3 4
WAL
Galles
3 1 1 1 6 4 2 4
KAZ
Kazakistan
3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN
Danimarca
3 3 0 0 18 2 16 9
SVK
Slovacchia
3 2 0 1 5 7 -2 6
ROU
Romania
3 1 0 2 6 12 -6 3
LTU
Lituania
3 0 0 3 2 10 -8 0

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP
Spagna
3 3 0 0 18 0 18 9
AZE
Azerbaigian
3 1 1 1 2 6 -4 4
UKR
Ucraina
3 1 0 2 5 6 -1 3
ALB
Albania
3 0 1 2 0 13 -13 1

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR
Norvegia
3 3 0 0 15 0 15 9
POR
Portogallo
3 2 0 1 9 2 7 6
NIR
Irlanda del Nord
3 1 0 2 2 10 -8 3
CYP
Cipro
3 0 0 3 1 15 -14 0

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED
Olanda
3 3 0 0 32 2 30 9
IRL
Repubblica d'Irlanda
3 2 0 1 8 8 0 6
LVA
Lettonia
3 1 0 2 2 16 -14 3
EST
Estonia
3 0 0 3 1 17 -16 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA
Francia
3 3 0 0 25 2 23 9
ITA
Italia
3 2 0 1 19 5 14 6
FRO
Isole Faroe
3 1 0 2 4 20 -16 3
MDA
Moldavia
3 0 0 3 0 21 -21 0

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT
Austria
3 3 0 0 9 0 9 9
BEL
Belgio
3 2 0 1 12 4 8 6
CRO
Croazia
3 1 0 2 1 11 -10 3
MKD
ERJ Macedonia
3 0 0 3 1 8 -7 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE
Repubblica Ceca
3 3 0 0 19 0 19 9
SWE
Svezia
3 2 0 1 9 2 7 6
BLR
Bielorussia
3 1 0 2 2 10 -8 3
BUL
Bulgaria
3 0 0 3 0 18 -18 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN
Ungheria
3 3 0 0 12 2 10 9
TUR
Turchia
3 1 1 1 7 5 2 4
SCO
Scozia
3 1 1 1 2 2 0 4
ARM
Armenia
3 0 0 3 0 12 -12 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB
Serbia
3 2 1 0 7 1 6 7
FIN
Finlandia
3 1 2 0 12 2 10 5
ISR
Israele
3 0 2 1 3 6 -3 2
BIH
Bosnia ed Erzegovina
3 0 1 2 2 15 -13 1

Gruppo 12

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL
Polonia
3 2 1 0 12 3 9 7
RUS
Russia
3 1 2 0 6 2 4 5
GRE
Grecia
3 0 2 1 2 4 -2 2
GEO
Georgia
3 0 1 2 1 12 -11 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.