Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL
Polonia
3 3 0 0 8 0 8 9
NOR
Norvegia
3 2 0 1 15 2 13 6
ROU
Romania
3 1 0 2 7 9 -2 3
ARM
Armenia
3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL
Repubblica d'Irlanda
3 3 0 0 14 0 14 9
ITA
Italia
3 2 0 1 10 2 8 6
WAL
Galles
3 1 0 2 2 8 -6 3
MKD
ERJ Macedonia
3 0 0 3 0 16 -16 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL
Belgio
3 3 0 0 14 2 12 9
AUT
Austria
3 1 1 1 4 2 2 4
BLR
Bielorussia
3 1 1 1 5 4 1 4
LTU
Lituania
3 0 0 3 1 16 -15 0

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB
Serbia
3 3 0 0 15 0 15 9
SCO
Scozia
3 2 0 1 19 3 16 6
ALB
Albania
3 1 0 2 2 20 -18 3
CYP
Cipro
3 0 0 3 0 13 -13 0

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVN
Slovenia
3 2 1 0 6 2 4 7
RUS
Russia
3 1 1 1 7 7 0 4
GRE
Grecia
3 1 0 2 3 6 -3 3
ISR
Israele
3 0 2 1 1 2 -1 2

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN
Finlandia
3 3 0 0 18 0 18 9
ISL
Islanda
3 2 0 1 15 3 12 6
FRO
Isole Faroe
3 1 0 2 2 13 -11 3
KAZ
Kazakistan
3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE
Svezia
3 3 0 0 10 1 9 9
POR
Portogallo
3 2 0 1 5 1 4 6
BIH
Bosnia ed Erzegovina
3 1 0 2 2 8 -6 3
GEO
Georgia
3 0 0 3 0 7 -7 0

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP
Spagna
3 3 0 0 30 0 30 9
UKR
Ucraina
3 2 0 1 7 8 -1 6
AZE
Azerbaigian
3 1 0 2 5 9 -4 3
LVA
Lettonia
3 0 0 3 2 27 -25 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE
Repubblica Ceca
3 2 1 0 19 3 16 7
SUI
Svizzera
3 2 1 0 17 3 14 7
CRO
Croazia
3 1 0 2 2 17 -15 3
EST
Estonia
3 0 0 3 1 16 -15 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED
Olanda
3 3 0 0 11 0 11 9
TUR
Turchia
3 2 0 1 4 1 3 6
BUL
Bulgaria
3 1 0 2 1 9 -8 3
MDA
Moldavia
3 0 0 3 0 6 -6 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN
Ungheria
3 2 1 0 9 1 8 7
DEN
Danimarca
3 2 0 1 17 3 14 6
SVK
Slovacchia
3 1 1 1 6 13 -7 4
MNE
Montenegro
3 0 0 3 2 17 -15 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.