Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER
Germania
3 3 0 0 12 0 12 9
ISL
Islanda
3 2 0 1 9 1 8 6
KOS
Kosovo
3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE
Montenegro
3 0 1 2 1 16 -15 1

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG
Inghilterra
2 2 0 0 13 0 13 6
SVN
Slovenia
2 1 1 0 4 0 4 4
WAL
Galles
2 0 1 1 0 4 -4 1
KAZ
Kazakistan
2 0 0 2 0 13 -13 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN
Danimarca
3 3 0 0 18 2 16 9
SVK
Slovacchia
3 2 0 1 5 7 -2 6
ROU
Romania
3 1 0 2 6 12 -6 3
LTU
Lituania
3 0 0 3 2 10 -8 0

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ALB
Albania
0 0 0 0 0 0 0 0
AZE
Azerbaigian
0 0 0 0 0 0 0 0
ESP
Spagna
0 0 0 0 0 0 0 0
UKR
Ucraina
0 0 0 0 0 0 0 0

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR
Norvegia
2 2 0 0 13 0 13 6
POR
Portogallo
2 2 0 0 9 0 9 6
NIR
Irlanda del Nord
2 0 0 2 0 9 -9 0
CYP
Cipro
2 0 0 2 0 13 -13 0

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED
Olanda
2 2 0 0 24 1 23 6
IRL
Repubblica d'Irlanda
2 2 0 0 7 0 7 6
EST
Estonia
2 0 0 2 1 15 -14 0
LVA
Lettonia
2 0 0 2 0 16 -16 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA
Francia
2 2 0 0 20 0 20 6
ITA
Italia
2 2 0 0 17 0 17 6
MDA
Moldavia
2 0 0 2 0 17 -17 0
FRO
Isole Faroe
2 0 0 2 0 20 -20 0

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL
Belgio
2 2 0 0 12 1 11 6
AUT
Austria
2 2 0 0 6 0 6 6
MKD
ERJ Macedonia
2 0 0 2 1 7 -6 0
CRO
Croazia
2 0 0 2 0 11 -11 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE
Repubblica Ceca
2 2 0 0 17 0 17 6
SWE
Svezia
2 2 0 0 9 0 9 6
BLR
Bielorussia
2 0 0 2 0 10 -10 0
BUL
Bulgaria
2 0 0 2 0 16 -16 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN
Ungheria
2 2 0 0 7 2 5 6
TUR
Turchia
2 1 0 1 7 5 2 3
SCO
Scozia
2 1 0 1 2 2 0 3
ARM
Armenia
2 0 0 2 0 7 -7 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB
Serbia
3 2 1 0 7 1 6 7
FIN
Finlandia
3 1 2 0 12 2 10 5
ISR
Israele
3 0 2 1 3 6 -3 2
BIH
Bosnia ed Erzegovina
3 0 1 2 2 15 -13 1

Gruppo 12

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL
Polonia
3 2 1 0 12 3 9 7
RUS
Russia
3 1 2 0 6 2 4 5
GRE
Grecia
3 0 2 1 2 4 -2 2
GEO
Georgia
3 0 1 2 1 12 -11 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.