Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania 3 3 0 0 12 0 12 9
ISL Islanda 3 2 0 1 9 1 8 6
KOS Kosovo 3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 16 -15 1

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra 3 3 0 0 14 0 14 9
SVN Slovenia 3 1 1 1 4 1 3 4
WAL Galles 3 1 1 1 6 4 2 4
KAZ Kazakistan 3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca 3 3 0 0 18 2 16 9
SVK Slovacchia 3 2 0 1 5 7 -2 6
ROU Romania 3 1 0 2 6 12 -6 3
LTU Lituania 3 0 0 3 2 10 -8 0

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna 3 3 0 0 18 0 18 9
AZE Azerbaigian 3 1 1 1 2 6 -4 4
UKR Ucraina 3 1 0 2 5 6 -1 3
ALB Albania 3 0 1 2 0 13 -13 1

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia 3 3 0 0 15 0 15 9
POR Portogallo 3 2 0 1 9 2 7 6
NIR Irlanda del Nord 3 1 0 2 2 10 -8 3
CYP Cipro 3 0 0 3 1 15 -14 0

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda 3 3 0 0 32 2 30 9
IRL Repubblica d'Irlanda 3 2 0 1 8 8 0 6
LVA Lettonia 3 1 0 2 2 16 -14 3
EST Estonia 3 0 0 3 1 17 -16 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia 3 3 0 0 25 2 23 9
ITA Italia 3 2 0 1 19 5 14 6
FRO Isole Faroe 3 1 0 2 4 20 -16 3
MDA Moldavia 3 0 0 3 0 21 -21 0

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria 3 3 0 0 9 0 9 9
BEL Belgio 3 2 0 1 12 4 8 6
CRO Croazia 3 1 0 2 1 11 -10 3
MKD ERJ Macedonia 3 0 0 3 1 8 -7 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca 3 3 0 0 19 0 19 9
SWE Svezia 3 2 0 1 9 2 7 6
BLR Bielorussia 3 1 0 2 2 10 -8 3
BUL Bulgaria 3 0 0 3 0 18 -18 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria 3 3 0 0 12 2 10 9
TUR Turchia 3 1 1 1 7 5 2 4
SCO Scozia 3 1 1 1 2 2 0 4
ARM Armenia 3 0 0 3 0 12 -12 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia 3 2 1 0 7 1 6 7
FIN Finlandia 3 1 2 0 12 2 10 5
ISR Israele 3 0 2 1 3 6 -3 2
BIH Bosnia ed Erzegovina 3 0 1 2 2 15 -13 1

Gruppo 12

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia 3 2 1 0 12 3 9 7
RUS Russia 3 1 2 0 6 2 4 5
GRE Grecia 3 0 2 1 2 4 -2 2
GEO Georgia 3 0 1 2 1 12 -11 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.
In alto