Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL
Polonia
3 3 0 0 10 2 8 9
SUI
Svizzera
3 2 0 1 10 2 8 6
UKR
Ucraina
3 1 0 2 7 9 -2 3
FRO
Isole Faroe
3 0 0 3 1 15 -14 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG
Inghilterra
3 3 0 0 19 0 19 9
SCO
Scozia
3 2 0 1 5 3 2 6
SVK
Slovacchia
3 1 0 2 5 7 -2 3
LAT
Lettonia
3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP
Spagna
3 3 0 0 27 1 26 9
ISL
Islanda
3 2 0 1 8 2 6 6
AZE
Azerbaigian
3 0 1 2 1 6 -5 1
Montenegro
3 0 1 2 1 28 -27 1

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL
Repubblica d'Irlanda
3 3 0 0 5 0 5 9
BIH
Bosnia and Herzegovina
3 2 0 1 2 1 1 6
GRE
Grecia
3 0 1 2 1 4 -3 1
ROU
Romania
3 0 1 2 1 4 -3 1

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA
Francia
3 2 1 0 16 0 16 7
DEN
Danimarca
3 2 1 0 8 0 8 7
WAL
Galles
3 1 0 2 8 6 2 3
KAZ
Kazakistan
3 0 0 3 0 26 -26 0

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE
Svezia
2 2 0 0 12 0 12 6
RUS
Russia
2 2 0 0 3 0 3 6
ISR
Israele
2 0 0 2 0 2 -2 0
CRO
Croazia
2 0 0 2 0 13 -13 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED
Olanda
3 3 0 0 15 0 15 9
CZE
Repubblica Ceca
3 2 0 1 10 4 6 6
TUR
Turchia
3 1 0 2 5 5 0 3
EST
Estonia
3 0 0 3 0 21 -21 0

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN
Ungheria
3 3 0 0 9 0 9 9
NOR
Norvegia
3 2 0 1 14 1 13 6
BUL
Bulgaria
3 1 0 2 1 10 -9 3
MOL
Moldavia
3 0 0 3 0 13 -13 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB
Serbia
3 2 1 0 13 2 11 7
BEL
Belgio
3 2 1 0 12 2 10 7
BLR
Bielorussia
3 1 0 2 7 10 -3 3
MKD
ERJ Macedonia
3 0 0 3 1 19 -18 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT
Austria
3 3 0 0 24 1 23 9
Portogallo
3 2 0 1 14 3 11 6
NIR
Irlanda del Nord
3 1 0 2 3 11 -8 3
GEO
Georgia
3 0 0 3 0 26 -26 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN
Finlandia
0 0 0 0 0 0 0 0
ITA
Italia
0 0 0 0 0 0 0 0
MLT
Malta
0 0 0 0 0 0 0 0
SVN
Slovenia
0 0 0 0 0 0 0 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.