Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia 3 3 0 0 10 2 8 9
SUI Svizzera 3 2 0 1 10 2 8 6
UKR Ucraina 3 1 0 2 7 9 -2 3
FRO Isole Faroe 3 0 0 3 1 15 -14 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra 3 3 0 0 19 0 19 9
SCO Scozia 3 2 0 1 5 3 2 6
SVK Slovacchia 3 1 0 2 5 7 -2 3
LAT Lettonia 3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna 3 3 0 0 27 1 26 9
ISL Islanda 3 2 0 1 8 2 6 6
AZE Azerbaigian 3 0 1 2 1 6 -5 1
Montenegro 3 0 1 2 1 28 -27 1

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda 3 3 0 0 5 0 5 9
BIH Bosnia and Herzegovina 3 2 0 1 2 1 1 6
ROU Romania 3 0 1 2 1 4 -3 1
GRE Grecia 3 0 1 2 1 4 -3 1

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia 3 2 1 0 16 0 16 7
DEN Danimarca 3 2 1 0 8 0 8 7
WAL Galles 3 1 0 2 8 6 2 3
KAZ Kazakistan 3 0 0 3 0 26 -26 0

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia 3 3 0 0 19 0 19 9
RUS Russia 3 2 0 1 3 7 -4 6
ISR Israele 3 1 0 2 2 3 -1 3
CRO Croazia 3 0 0 3 1 15 -14 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda 3 3 0 0 15 0 15 9
CZE Repubblica Ceca 3 2 0 1 10 4 6 6
TUR Turchia 3 1 0 2 5 5 0 3
EST Estonia 3 0 0 3 0 21 -21 0

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria 3 3 0 0 9 0 9 9
NOR Norvegia 3 2 0 1 14 1 13 6
BUL Bulgaria 3 1 0 2 1 10 -9 3
MOL Moldavia 3 0 0 3 0 13 -13 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia 3 2 1 0 13 2 11 7
BEL Belgio 3 2 1 0 12 2 10 7
BLR Bielorussia 3 1 0 2 7 10 -3 3
MKD ERJ Macedonia 3 0 0 3 1 19 -18 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria 3 3 0 0 24 1 23 9
Portogallo 3 2 0 1 14 3 11 6
NIR Irlanda del Nord 3 1 0 2 3 11 -8 3
GEO Georgia 3 0 0 3 0 26 -26 0

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia 3 1 2 0 4 3 1 5
FIN Finlandia 3 1 2 0 9 2 7 5
SVN Slovenia 3 1 2 0 3 1 2 5
MLT Malta 3 0 0 3 2 12 -10 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.
In alto