In vendita i biglietti per UEFA Women's EURO 2017

È iniziata la vendita dei biglietti per UEFA Women's EURO 2017 che si disputerà dal 16 luglio al 6 agosto in Olanda; i tagliandi si possono acquistare tramite http://www.weuro2017.nl/nl/tickets.

©Getty Images

È iniziata la vendita dei biglietti per UEFA Women's EURO 2017 che si disputerà dal 16 luglio al 6 agosto in Olanda.

I tifosi possono adesso acquistare i tagliandi elettronici attraverso il portale biglietti di UEFA Women's EURO 2017: http://www.weuro2017.nl/nl/tickets.

Portale biglietti

• Prezzi dei biglietti (IVA inclusa):

Fase a gironi
Hospitality (esclusiva di cibo/bevande) €40
Premium €30
Cat 1 €20 (ragazzi di 15 anni o meno €10)
Cat 2 €10 (ragazzi di 15 anni o meno €5)

Quarti di finale
Hospitality (esclusiva di cibo/bevande) €40
Premium €40
Cat 1 €20 (ragazzi di 15 o meno €10)
Cat 2 €10 (ragazzi di 15 anni o meno €5)

Semifinali
Hospitality (esclusiva di cibo/bevande) €50
Premium €50
Cat 1 €30 (ragazzi di 15 o meno €15)
Cat 2 €15 (ragazzi di 15 o meno €7.50)

Finale
Hospitality (exclusive of food/drink) €75
Premium €50
Cat 1 €40 (ragazzi di 15 o meno €20)
Cat 2 €20 (ragazzi di 15 o meno €10)

  • Consultate il portale per offerte speciali rivolte a gruppi, e anche per i dettagli dei pacchetti per stadi e squadre singole

Portale biglietti

Fase a gironi (orari CET):
Domenica 16 luglio: Gruppo A
Olanda - Norvegia (Utrecht) 18.00
Danimarca - Belgio (Doetinchem) 20.45

Lunedì 17 luglio: Gruppo B
Germania - Svezia (Breda) 18.00
Italia - Russia (Rotterdam) 20.45

Martedì 18 luglio: Gruppo C
Francia - Islanda (Tilburg) 18.00
Austria - Svizzera (Deventer) 20.45

Mercoledì 19 luglio: Gruppo D
Inghilterra - Scozia (Utrecht) 18.00
Spagna - Portogallo (Doetinchem) 20.45

Giovedì 20 luglio: Gruppo A
Olanda - Danimarca (Rotterdam)
Norvegia - Belgio (Breda)

Venerdì 21 luglio: Gruppo B
Germania - Italia (Tilburg)
Svezia - Russia (Deventer)

Sabato 22 luglio: Gruppo C
Francia - Austria (Utrecht)
Islanda - Svizzera (Doetinchem)

Domenica 23 luglio: Gruppo D
Inghilterra - Spagna (Breda)
Scozia - Portogallo (Rotterdam)

Lunedì 24 luglio: Gruppo A
Belgio - Olanda (Tilburg) 20.45
Norvegia - Danimarca (Deventer) 20.45

Martedì 25 luglio: Gruppo B
Russia - Germania (Utrecht) 20.45
Svezia - Italia (Doetinchem) 20.45

Mercoledì 26 luglio: Gruppo C
Svizzera - Francia (Breda) 20.45
Islanda - Austria (Rotterdam) 20.45

Giovedì 27 luglio: Gruppo D
Portogallo - Inghilterra (Tilburg) 20.45
Scozia - Spagna (Deventer) 20.45

Quarti di finale:
Sabato 29 luglio
Vincente A - Seconda B (QF1, Doetinchem) orario da confermare
Vincente B - Seconda A (QF2, Rotterdam) orario da confermare

Domenica 30 luglio
Vincente C - Seconda D (QF3, Tilburg) orario da confermare
Vincente D - Seconda C (QF4, Deventer) orario da confermare

Semifinali:
Martedì 3 agosto
QF1 - QF4 (Enschede) orario da confermare
QF2 - QF3 (Breda) orario da confermare

Finale: 
Domenica 6 agosto (Enschede) 17.00

Portale biglietti