Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO
Croazia
5 4 1 0 16 3 13 13
GRE
Grecia
5 4 1 0 15 2 13 13
BLR
Bielorussia
5 2 1 2 6 6 0 7
CZE
Repubblica Ceca
4 2 1 1 8 8 0 7
MDA
Moldavia
6 1 0 5 5 16 -11 3
SMR
San Marino
5 0 0 5 1 16 -15 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP
Spagna
4 4 0 0 11 2 9 12
NIR
Irlanda del Nord
5 3 1 1 8 5 3 10
ISL
Islanda
5 2 1 2 7 6 1 7
ALB
Albania
5 1 3 1 4 4 0 6
SVK
Slovacchia
5 2 0 3 5 12 -7 6
EST
Estonia
6 0 1 5 6 12 -6 1

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN
Danimarca
5 4 0 1 20 5 15 12
POL
Polonia
5 3 2 0 13 6 7 11
FRO
Isole Faroe
5 1 2 2 6 10 -4 5
GEO
Georgia
5 1 1 3 6 13 -7 4
FIN
Finlandia
4 0 3 1 6 11 -5 3
LTU
Lituania
4 1 0 3 3 9 -6 3

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG
Inghilterra
5 4 1 0 10 2 8 13
NED
Olanda
5 2 2 1 13 4 9 8
UKR
Ucraina
5 2 2 1 10 4 6 8
SCO
Scozia
5 2 1 2 6 6 0 7
LVA
Lettonia
6 0 3 3 2 10 -8 3
AND
Andorra
4 0 1 3 0 15 -15 1

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER
Germania
5 4 0 1 20 6 14 12
IRL
Repubblica d'Irlanda
5 3 1 1 9 3 6 10
NOR
Norvegia
6 2 2 2 7 8 -1 8
ISR
Israele
5 2 1 2 9 10 -1 7
KOS
Kosovo
6 2 1 3 6 8 -2 7
AZE
Azerbaigian
5 0 1 4 3 19 -16 1

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL
Belgio
6 4 2 0 10 5 5 14
SWE
Svezia
4 2 2 0 10 4 6 8
HUN
Ungheria
4 2 2 0 6 3 3 8
CYP
Cipro
6 2 0 4 7 13 -6 6
TUR
Turchia
5 1 2 2 3 4 -1 5
MLT
Malta
5 0 0 5 3 10 -7 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB
Serbia
5 5 0 0 13 3 10 15
RUS
Russia
5 3 1 1 8 4 4 10
AUT
Austria
5 3 0 2 13 4 9 9
ARM
Armenia
7 2 1 4 5 11 -6 7
GIB
Gibraltar
6 1 0 5 1 14 -13 3
MKD
ERJ Macedonia
4 1 0 3 3 7 -4 3

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU
Romania
6 3 3 0 9 3 6 12
BIH
Bosnia ed Erzegovina
5 3 0 2 14 5 9 9
POR
Portogallo
4 2 1 1 6 5 1 7
WAL
Galles
5 2 1 2 6 7 -1 7
SUI
Svizzera
6 2 1 3 5 8 -3 7
LIE
Liechtenstein
4 0 0 4 1 13 -12 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA
Francia
5 5 0 0 15 5 10 15
SVN
Slovenia
5 3 1 1 10 6 4 10
KAZ
Kazakistan
5 1 3 1 8 8 0 6
BUL
Bulgaria
5 1 2 2 6 8 -2 5
LUX
Lussemburgo
5 1 1 3 5 10 -5 4
MNE
Montenegro
5 0 1 4 4 11 -7 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.