Fase di qualificazione

Gruppo 1(Paese organizzatore: Croazia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Danimarca Danimarca330011389
2Lettonia Lettonia31115234
3Croazia Croazia31115504
4San Marino San Marino3003011-110

Gruppo 2(Paese organizzatore: Polonia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Germania Germania3300142129
2Polonia Polonia32015326
3Irlanda del Nord Irlanda del Nord301229-71
4Bielorussia Bielorussia301218-71

Gruppo 3(Paese organizzatore: Lussemburgo)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Repubblica Ceca Repubblica Ceca3300110119
2Scozia Scozia31116514
3Armenia Armenia3021510-52
4Lussemburgo Lussemburgo3012310-71

Gruppo 4(Paese organizzatore: Olanda)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Olanda Olanda32107257
2Ungheria Ungheria32017436
3Slovenia Slovenia31118444
4Malta Malta3003113-120

Gruppo 5(Paese organizzatore: ERJM)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1ERJM ERJ Macedonia330010289
2Belgio Belgio32019546
3Svizzera Svizzera31029813
4Liechtenstein Liechtenstein3003114-130

Gruppo 6(Paese organizzatore: Austria)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Austria Austria33005059
2Kosovo Kosovo32015236
3Israele Israele310224-23
4Lituania Lituania300306-60

Gruppo 7(Paese organizzatore: Repubblica d'Irlanda)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Repubblica d'Irlanda Repubblica d'Irlanda32107167
2Serbia Serbia32016336
3Cipro Cipro310227-53
4Azerbaigian Azerbaigian301226-41

Gruppo 8(Paese organizzatore: Bulgaria)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Inghilterra Inghilterra33009189
2Bulgaria Bulgaria32014226
3Islanda Islanda310245-13
4Isole Faroe Isole Faroe3003110-90

Gruppo 9(Paese organizzatore: Svezia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Italia Italia33009369
2Svezia Svezia32019366
3Moldavia Moldavia310237-43
4Estonia Estonia300319-80

Gruppo 10(Paese organizzatore: Grecia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Romania Romania3300122109
2Grecia Grecia32018356
3Russia Russia31028443
4Gibilterra Gibilterra3003019-190

Gruppo 11(Paese organizzatore: Bosnia-Erzegovina)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Francia Francia321010287
2Bosnia-Erzegovina Bosnia ed Erzegovina32014316
3Georgia Georgia302123-12
4Andorra Andorra3012210-81

Gruppo 12(Paese organizzatore: Albania)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Ucraina Ucraina33007169
2Norvegia Norvegia320111386
3Montenegro Montenegro310217-63
4Albania Albania300319-80

Gruppo 13(Paese organizzatore: Turchia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Slovacchia Slovacchia32105327
2Turchia Turchia32017436
3Kazakistan Kazakistan311135-24
4Galles Galles300347-30

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 06/12/2017 15:28 CET
SSI Err
SSI Err