Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Montenegro

Ucraina

Buletsa 18Kashchuk 68,81Korniienko 85 (r)
14.00 CET
0-4

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Parata di Milović (Montenegro).
90 +1Parata di Milović (Montenegro).
Khakhlov (Ucraina) conclude a rete.
90 +1Khakhlov (Ucraina) conclude a rete.
Sukhar (Ucraina) non trova la porta.
90 Sukhar (Ucraina) non trova la porta.
Grubac (Montenegro) viene valutato in posizione di fuorigioco.
87 Grubac (Montenegro) viene valutato in posizione di fuorigioco.
Korniienko (Ucraina) realizza il calcio di rigore.
85 Korniienko (Ucraina) realizza il calcio di rigore.
Cartellino giallo per Drinčić (Montenegro).
85 Cartellino giallo per Drinčić (Montenegro).
Drinčić (Montenegro) causa un rigore per un fallo commesso su Supriaha (Ucraina).
85 Drinčić (Montenegro) causa un rigore per un fallo commesso su Supriaha (Ucraina).
Peličić (entra) - Vukotić (esce) (Montenegro)
83 Peličić (entra) - Vukotić (esce) (Montenegro)
Gol di Kashchuk (Ucraina)!
81 Gol di Kashchuk (Ucraina)!
Sukhar (Ucraina) non trova la porta.
79 Sukhar (Ucraina) non trova la porta.
Kulakov (entra) - Buletsa (esce) (Ucraina)
77 Kulakov (entra) - Buletsa (esce) (Ucraina)
Krstović (entra) - Bećirović (esce) (Montenegro)
76 Krstović (entra) - Bećirović (esce) (Montenegro)
Roganović  (Montenegro) viene ammonito dall'arbitro.
74 Roganović (Montenegro) viene ammonito dall'arbitro.
Kulakov (Ucraina) batte il calcio d'angolo.
68 Kulakov (Ucraina) batte il calcio d'angolo.
Gol di Kashchuk (Ucraina)!
68 Gol di Kashchuk (Ucraina)!

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Montenegro

Ucraina

1
Milović (PO)
3
Roganović
Yellow Card
4
Terzić
Player Out
5
Kumburović
Yellow Card
7
Hot
8
Krstović
Player Out
10
Zečević
Yellow Card
11
N. Krsotvić
14
Peličić
Player Out
15
Drinčić
Yellow Card
16
Grubac
Player Out
17
Vukotić (C)
Player Out
18
Bubanja
Yellow Card
19
Bećirović
Yellow CardPlayer Out
1
Kucheruk (PO)
2
Bondar (C)
5
Mykolenko
7
Kulakov
Player Out
8
Khakhlov
9
Korniienko
Yellow CardPenalty
10
Buletsa
GoalPlayer Out
11
Supriaha
14
Bieliaiev
Player Out
16
Musolitin
Player Out
17
Kozyrenko
Yellow CardPlayer Out
18
Sukhar
20
Avramenko
21
Kashchuk
Goal(2)Player Out

In panchina

12
Đukić (PO)
2
Krulanović
6
Jablan
9
Marušić
13
Ceklić
20
Kriještorac
23
Kozhukhar (PO)
3
Safronov
4
Veremiienko
6
Chekh
19
Remeniuk

Allenatore

Aleksandar Miljenović (MNE)

Olexandr Petrakov (UKR)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Albania

14.00 CET
1-7

Norvegia

Cipro

14.00 CET
2-1

Azerbaigian

Repubblica d'Irlanda

14.00 CET
2-1

Serbia

Montenegro

14.00 CET
0-4

Ucraina

Malta

18.00 CET
1-5

Ungheria

Polonia

18.00 CET
0-2

Germania

Svezia

18.00 CET
2-3

Italia

Bielorussia

18.00 CET
0-0

Irlanda del Nord

Moldavia

18.00 CET
3-0

Estonia

Slovenia

18.00 CET
2-2

Olanda

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:40 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Croazia

0 0 0 0 0 0 0 0

Danimarca

0 0 0 0 0 0 0 0

Lettonia

0 0 0 0 0 0 0 0

San Marino

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Germania

3 3 0 0 14 2 12 9

Polonia

3 2 0 1 5 3 2 6

Irlanda del Nord

3 0 1 2 2 9 -7 1

Bielorussia

3 0 1 2 1 8 -7 1
G V P S GF C +/- P.ti

Armenia

0 0 0 0 0 0 0 0

Repubblica Ceca

0 0 0 0 0 0 0 0

Lussemburgo

0 0 0 0 0 0 0 0

Scozia

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Olanda

3 2 1 0 7 2 5 7

Ungheria

3 2 0 1 7 4 3 6

Slovenia

3 1 1 1 8 4 4 4

Malta

3 0 0 3 1 13 -12 0
G V P S GF C +/- P.ti

Belgio

0 0 0 0 0 0 0 0

ERJ Macedonia

0 0 0 0 0 0 0 0

Liechtenstein

0 0 0 0 0 0 0 0

Svizzera

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Austria

3 3 0 0 5 0 5 9

Kosovo

3 2 0 1 5 2 3 6

Israele

3 1 0 2 2 4 -2 3

Lituania

3 0 0 3 0 6 -6 0
G V P S GF C +/- P.ti

Repubblica d'Irlanda

3 2 1 0 7 1 6 7

Serbia

3 2 0 1 6 3 3 6

Cipro

3 1 0 2 2 7 -5 3

Azerbaigian

3 0 1 2 2 6 -4 1
G V P S GF C +/- P.ti

Bulgaria

0 0 0 0 0 0 0 0

Inghilterra

0 0 0 0 0 0 0 0

Isole Faroe

0 0 0 0 0 0 0 0

Islanda

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Italia

3 3 0 0 9 3 6 9

Svezia

3 2 0 1 9 3 6 6

Moldavia

3 1 0 2 3 7 -4 3

Estonia

3 0 0 3 1 9 -8 0
G V P S GF C +/- P.ti

Gibilterra

0 0 0 0 0 0 0 0

Grecia

0 0 0 0 0 0 0 0

Romania

0 0 0 0 0 0 0 0

Russia

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Andorra

0 0 0 0 0 0 0 0

Bosnia ed Erzegovina

0 0 0 0 0 0 0 0

Francia

0 0 0 0 0 0 0 0

Georgia

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Ucraina

3 3 0 0 7 1 6 9

Norvegia

3 2 0 1 11 3 8 6

Montenegro

3 1 0 2 1 7 -6 3

Albania

3 0 0 3 1 9 -8 0
G V P S GF C +/- P.ti

Kazakistan

0 0 0 0 0 0 0 0

Slovacchia

0 0 0 0 0 0 0 0

Turchia

0 0 0 0 0 0 0 0

Galles

0 0 0 0 0 0 0 0

Nessuna informazione meteo disponibile per ora
Kamza Stadium

Kamza Stadium

Tirana ALB

Europeo Under 19

Fase di qualificazione (Gruppo 12)

10 ottobre 2017, 14:00 CET

Aliyar Aghayev

Arbitro

Aliyar Aghayev (AZE)

Assistenti

Zeynal Zeynalov (AZE)

Fisnik Thorja (ALB)

Quarto arbitro

Indrit Myrtja (ALB)