04 ottobre 2016
04 ottobre 2016 04 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Austria4-1Azerbaigian
Arbitro: Jonathan Lardot (BEL) Stadio: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
10/05/2016 08:19:05
04 ottobre 2016 04 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Lituania0-3Bosnia ed Erzegovina
Arbitro: Georgi Kabakov (BUL) Stadio: SRC Alytus, Alytus (LTU)
10/05/2016 11:02:26
06 ottobre 2016
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 11)
Irlanda del Nord0-1Slovacchia
Arbitro: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN) Stadio: Public stadium, Toruń (POL)
10/07/2016 11:02:22
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Albania0-1Repubblica d'Irlanda
Arbitro: Antti Munukka (FIN) Stadio: Selman Stermazi, Tirana (ALB)
10/07/2016 12:05:50
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Bosnia ed Erzegovina2-1Azerbaigian
Arbitro: Jonathan Lardot (BEL) Stadio: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
10/07/2016 12:42:11
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Germania5-0Gibilterra
Arbitro: Boris Marhefka (SVK) Stadio: Niko Dovana, Durrës (ALB)
10/07/2016 12:02:10
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 13)
Ucraina2-0Islanda
Arbitro: Ognjen Valjić (BIH) Stadio: Kolos, Borispol (UKR)
10/07/2016 12:41:10
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 13)
Lettonia2-2Turchia
Arbitro: Neil Doyle (IRL) Stadio: Stadium Yuvileinyi, Bucha (UKR)
10/07/2016 12:09:36
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 9)
Francia1-1Slovenia
Arbitro: Andrew Dallas (SCO) Stadio: FC Chomutov, Chomutov (CZE)
10/07/2016 12:05:04
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Russia1-1Finlandia
Arbitro: Sebastian Colţescu (ROU) Stadio: KVV Thes Sport, Tessenderlo (BEL)
10/07/2016 12:33:33
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 11)
ERJ Macedonia0-4Polonia
Arbitro: Alain Bieri (SUI) Stadio: Urban, Szubin (POL)
10/07/2016 12:06:16
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Austria3-2Lituania
Arbitro: Georgios Kyzas (GRE) Stadio: SRC Alytus, Alytus (LTU)
10/07/2016 12:34:17
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 2)
San Marino0-9Norvegia
Arbitro: Ádám Farkas (HUN) Stadio: Sportpark Het Midden, Vriezenveen (NED)
10/07/2016 12:00:30
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 9)
Estonia0-5Repubblica Ceca
Arbitro: Bojan Pandžić (SWE) Stadio: Na Stínadlech, Teplice (CZE)
10/07/2016 15:10:42
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Kazakistan0-5Belgio
Arbitro: Enea Jorgji (ALB) Stadio: Gemeentelijk Sportstadion, Maasmechelen (BEL)
10/07/2016 12:40:08
06 ottobre 2016 06 ottobre - Europeo Under 19, Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Olanda2-1Romania
Arbitro: Steven McLean (SCO) Stadio: Sportpark De Boshoek, Hardenberg (NED)
10/07/2016 12:35:18
23 marzo 2017
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 2)
Germania2-1Cipro
Arbitro: Tomasz Musiał (POL) Stadio: Stadion „Am Sommerdamm“, Rüsselsheim am Main (GER)
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 4)
Polonia1-0Turchia
Arbitro: Thorvaldur Árnason (ISL) Stadio: Sports Center CF Fão, Fão (POR)
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 1)
Olanda1-0Finlandia
Arbitro: Craig Pawson (ENG) Stadio: Marsdijk, Assen (NED)
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 7)
Svezia1-2Belgio
Arbitro: François Letexier (FRA) Stadio: Freethiel, Beveren (BEL)
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 2)
Serbia1-0Slovacchia
Arbitro: Massimiliano Irrati (ITA) Stadio: Stadion „Am Sommerdamm“, Rüsselsheim am Main (GER)
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 4)
Croazia1-2Portogallo
Arbitro: Manuel Schuettengruber (AUT) Stadio: A Mata Real, Pacos de Ferreira (POR)
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 7)
Repubblica d'Irlanda2-0Italia
Arbitro: Nikola Dabanović (MNE) Stadio: FC VW Hamme, Hamme (BEL)
23 marzo 2017 23 marzo - Europeo Under 19, Fase Elite (Gruppo 1)
Ucraina2-0Grecia
Arbitro: Srdjan Jovanović (SRB) Stadio: Sportpark de Bosk, Harkema (NED)

Ultimo aggiornamento: 23/03/2017 17:25 CET

SSI Err