Classifiche

Gruppo 1

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio 3 3 0 0 8 1 7 9
SUI Svizzera 3 2 0 1 6 2 4 6
NIR Irlanda del Nord 3 1 0 2 1 8 -7 3
MLT Malta 3 0 0 3 1 5 -4 0

Gruppo 2

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia 3 2 1 0 8 1 7 7
ESP Spagna 3 2 1 0 5 1 4 7
ALB Albania 3 1 0 2 5 2 3 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 0 14 -14 0

Gruppo 3

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISR Israele 3 3 0 0 6 0 6 9
CZE Repubblica Ceca 3 1 1 1 8 3 5 4
TUR Turchia 3 1 1 1 5 2 3 4
ARM Armenia 3 0 0 3 0 14 -14 0

Gruppo 4

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia 3 2 1 0 5 0 5 7
ISL Islanda 3 2 1 0 4 0 4 7
RUS Russia 3 1 0 2 3 4 -1 3
FRO Isole Faroe 3 0 0 3 1 9 -8 0

Gruppo 5

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia 3 3 0 0 12 3 9 9
GRE Grecia 3 2 0 1 9 3 6 6
NOR Norvegia 3 1 0 2 11 3 8 3
Gibilterra 3 0 0 3 0 23 -23 0

Gruppo 6

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia 3 3 0 0 10 2 8 9
SVN Slovenia 3 2 0 1 3 2 1 6
BLR Bielorussia 3 1 0 2 4 5 -1 3
KAZ Kazakistan 3 0 0 3 1 9 -8 0

Gruppo 7

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia 3 2 1 0 5 1 4 7
DEN Danimarca 3 2 1 0 2 0 2 7
AND Andorra 3 0 1 2 1 3 -2 1
EST Estonia 3 0 1 2 0 4 -4 1

Gruppo 8

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BIH Bosnia ed Erzegovina 3 1 2 0 5 1 4 5
SVK Slovacchia 3 1 2 0 3 1 2 5
MKD ERJ Macedonia 3 1 2 0 2 0 2 5
MDA Moldavia 3 0 0 3 0 8 -8 0

Gruppo 9

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria 3 3 0 0 6 2 4 9
NED Olanda 3 2 0 1 7 2 5 6
WAL Galles 3 1 0 2 3 6 -3 3
KOS Kosovo 3 0 0 3 2 8 -6 0

Gruppo 10

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria 3 3 0 0 5 1 4 9
ROU Romania 3 1 1 1 2 2 0 4
LTU Lituania 3 1 0 2 3 5 -2 3
LUX Lussemburgo 3 0 1 2 2 4 -2 1

Gruppo 11

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda 3 3 0 0 12 1 11 9
UKR Ucraina 3 2 0 1 10 4 6 6
AZE Azerbaigian 3 1 0 2 3 13 -10 3
BUL Bulgaria 3 0 0 3 1 8 -7 0

Gruppo 12

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia 3 2 1 0 10 1 9 7
SWE Svezia 3 1 2 0 11 2 9 5
CYP Cipro 3 1 1 1 6 2 4 4
SMR San Marino 3 0 0 3 0 22 -22 0

Gruppo 13

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia 3 3 0 0 6 0 6 9
GEO Georgia 3 2 0 1 3 2 1 6
LVA Lettonia 3 0 1 2 1 3 -2 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 6 -5 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto