Classifiche

Gruppo A

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
VLR
Villarreal CF
4 2 2 0 7 3 4 8
AST
FC Astana
4 2 1 1 7 4 3 7
SLP
SK Slavia Praha
4 1 2 1 4 5 -1 5
MTA
Maccabi Tel-Aviv FC
4 0 1 3 0 6 -6 1

Gruppo B

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DK
FC Dynamo Kyiv
4 3 1 0 9 5 4 10
PTZ
FK Partizan
4 1 2 1 5 4 1 5
YB
BSC Young Boys
4 0 3 1 4 5 -1 3
SKË
KF Skënderbeu
4 0 2 2 2 6 -4 2

Gruppo C

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
LUD
PFC Ludogorets 1945
4 2 2 0 5 2 3 8
SCB
SC Braga
4 2 1 1 5 5 0 7
HOF
TSG 1899 Hoffenheim
4 1 1 2 6 6 0 4
BAS
İstanbul Başakşehir
4 0 2 2 3 6 -3 2

Gruppo D

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ACM
AC Milan
4 2 2 0 8 3 5 8
AEK
AEK Athens FC
4 1 3 0 4 3 1 6
AUS
FK Austria Wien
4 1 1 2 8 11 -3 4
RIJ
HNK Rijeka
4 1 0 3 7 10 -3 3

Gruppo E

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ATA
Atalanta BC
4 2 2 0 8 3 5 8
OL
Olympique Lyonnais
4 2 2 0 7 3 4 8
APO
Apollon Limassol FC
4 0 3 1 5 7 -2 3
EVE
Everton FC
4 0 1 3 3 10 -7 1

Gruppo F

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FCK
FC København
4 1 3 0 4 1 3 6
SHF
FC Sheriff
4 1 3 0 3 2 1 6
LMO
FC Lokomotiv Moskva
4 1 2 1 5 3 2 5
ZLI
FC Zlín
4 0 2 2 1 7 -6 2

Gruppo G

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SB
FCSB
4 3 1 0 8 3 5 10
PLZ
FC Viktoria Plzeň
4 2 0 2 9 8 1 6
HAP
Hapoel Beer-Sheva FC
4 1 1 2 5 7 -2 4
LUG
FC Lugano
4 1 0 3 6 10 -4 3

Gruppo H

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ARS
Arsenal FC
4 3 1 0 8 3 5 10
CRV
FK Crvena zvezda
4 1 2 1 2 2 0 5
BTE
FC BATE Borisov
4 1 1 2 6 10 -4 4
KÖL
1. FC Köln
4 1 0 3 6 7 -1 3

Gruppo I

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SBG
FC Salzburg
4 2 2 0 4 1 3 8
OM
Olympique de Marseille
4 2 0 2 3 3 0 6
KON
Konyaspor
4 1 1 2 2 4 -2 4
GUI
Vitória SC
4 1 1 2 4 5 -1 4

Gruppo J

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
OST
Östersunds FK
4 2 1 1 5 3 2 7
ZOR
FC Zorya Luhansk
4 2 0 2 3 5 -2 6
ATH
Athletic Club
4 1 2 1 3 3 0 5
HER
Hertha BSC Berlin
4 1 1 2 3 3 0 4

Gruppo K

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
LAZ
SS Lazio
4 4 0 0 9 3 6 12
NIC
OGC Nice
4 2 0 2 9 5 4 6
ZUL
SV Zulte Waregem
4 1 1 2 4 8 -4 4
VIT
Vitesse
4 0 1 3 3 9 -6 1

Gruppo L

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ZEN
FC Zenit
4 3 1 0 12 3 9 10
REA
Real Sociedad de Fútbol
4 3 0 1 14 3 11 9
RBK
Rosenborg BK
4 1 1 2 5 9 -4 4
VAR
FK Vardar
4 0 0 4 1 17 -16 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi. Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.