Classifiche

Gruppo A

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FEN
Fenerbahçe SK
6 4 1 1 8 6 2 13
MU
Manchester United FC
6 4 0 2 12 4 8 12
FEY
Feyenoord
6 2 1 3 3 7 -4 7
ZOR
FC Zorya Luhansk
6 0 2 4 2 8 -6 2

Gruppo B

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
APO
APOEL FC
6 4 0 2 8 6 2 12
OLY
Olympiacos FC
6 2 2 2 7 6 1 8
YB
BSC Young Boys
6 2 2 2 7 4 3 8
AST
FC Astana
6 1 2 3 5 11 -6 5

Gruppo C

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
STE
AS Saint-Étienne
6 3 3 0 8 5 3 12
AND
RSC Anderlecht
6 3 2 1 16 8 8 11
MAI
1. FSV Mainz 05
6 2 3 1 8 10 -2 9
GAB
Gabala SC
6 0 0 6 5 14 -9 0

Gruppo D

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ZEN
FC Zenit
6 5 0 1 17 8 9 15
AZ
AZ Alkmaar
6 2 2 2 6 10 -4 8
MTA
Maccabi Tel-Aviv FC
6 2 1 3 7 9 -2 7
DUN
Dundalk FC
6 1 1 4 5 8 -3 4

Gruppo E

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ASR
AS Roma
6 3 3 0 16 7 9 12
AST
FC Astra Giurgiu
6 2 2 2 7 10 -3 8
PLZ
FC Viktoria Plzeň
6 1 3 2 7 10 -3 6
AUS
FK Austria Wien
6 1 2 3 11 14 -3 5

Gruppo F

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GNK
KRC Genk
6 4 0 2 13 9 4 12
ATH
Athletic Club
6 3 1 2 10 11 -1 10
RPD
SK Rapid Wien
6 1 3 2 7 8 -1 6
SAS
US Sassuolo Calcio
6 1 2 3 9 11 -2 5

Gruppo G

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AJX
AFC Ajax
6 4 2 0 11 6 5 14
CTA
RC Celta de Vigo
6 2 3 1 10 7 3 9
STD
R. Standard de Liège
6 1 4 1 8 6 2 7
PAN
Panathinaikos FC
6 0 1 5 3 13 -10 1

Gruppo H

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SHK
FC Shakhtar Donetsk
6 6 0 0 21 5 16 18
GNT
KAA Gent
6 2 2 2 9 13 -4 8
SCB
SC Braga
6 1 3 2 9 11 -2 6
KON
Konyaspor
6 0 1 5 2 12 -10 1

Gruppo I

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCH
FC Schalke 04
6 5 0 1 9 3 6 15
KRA
FC Krasnodar
6 2 1 3 8 8 0 7
SBG
FC Salzburg
6 2 1 3 6 6 0 7
NIC
OGC Nice
6 2 0 4 5 11 -6 6

Gruppo J

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIO
ACF Fiorentina
6 4 1 1 15 6 9 13
PAO
PAOK FC
6 3 1 2 7 6 1 10
QAR
Qarabağ FK
6 2 1 3 7 12 -5 7
LIB
FC Slovan Liberec
6 1 1 4 7 12 -5 4

Gruppo K

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SPP
AC Sparta Praha
6 4 0 2 8 6 2 12
HAP
Hapoel Beer-Sheva FC
6 2 2 2 6 6 0 8
SOU
Southampton FC
6 2 2 2 6 4 2 8
INT
FC Internazionale Milano
6 2 0 4 7 11 -4 6

Gruppo L

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ANK
Osmanlıspor
6 3 1 2 10 7 3 10
VLR
Villarreal CF
6 2 3 1 9 8 1 9
FCZ
FC Zürich
6 1 3 2 5 7 -2 6
STE
FC Steaua Bucureşti
6 1 3 2 5 7 -2 6
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.