Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 19/08/2017 11:08 CET
Shkëndija3-1HJK
Arbitro: Markus Hameter (AUT) Stadio: Mladost, Strumica (MKD)
07/14/2017 10:17:04
HJK1-1Shkëndija
Risultato complessivo: 2-4 (Tot.: 2-4)
Arbitro: Gunnar Jarl Jónsson (ISL) Stadio: Helsinki Football Stadium, Helsinki (FIN)
08/08/2017 07:30:38
Trakai2-1Shkëndija
Arbitro: Neil Doyle (IRL) Stadio: LFF stadionas, Vilnius (LTU)
07/28/2017 09:12:23
Shkëndija3-0Trakai
Risultato complessivo: 4-2 (Tot.: 4-2)
Arbitro: Clayton Pisani (MLT) Stadio: Mladost, Strumica (MKD)
08/04/2017 09:20:28
12 agosto 2017 12 agosto - Prima Divisione Macedone
Shkëndija2-0Vardar
Arbitro: Non disponibile
08/12/2017 19:58:25
17 agosto 2017 17 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
Milan6-0Shkëndija
Arbitro: Harald Lechner (AUT) Stadio: Stadio San Siro, Milano (ITA)
08/19/2017 10:08:19
20 agosto 2017 20 agosto - Prima Divisione Macedone
Shkupi
17.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:38:15
24 agosto 2017 24 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
ShkëndijaMilan
Arbitro: DS Skopje (MKD)
08/17/2017 23:07:42
27 agosto 2017 27 agosto - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
16.30
Akademija Pandev
Arbitro: DS
08/03/2017 10:33:25
30 agosto 2017 30 agosto - Coppa Macedone, Primo turno
Gostivar
16.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/19/2017 09:13:30
10 settembre 2017 10 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
16.00
Pobeda
Arbitro: DS
08/03/2017 10:57:18
17 settembre 2017 17 settembre - Prima Divisione Macedone
Rabotnicki
15.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:39:21
20 settembre 2017 20 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
15.30
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 10:59:30
24 settembre 2017 24 settembre - Prima Divisione Macedone
FK Skopje
15.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 11:01:57
27 settembre 2017 27 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
15.30
Renova
Arbitro: DS
08/03/2017 10:43:54
01 ottobre 2017 01 ottobre - Prima Divisione Macedone
Pelister
15.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:39:54
15 ottobre 2017 15 ottobre - Prima Divisione Macedone
Vardar
14.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:40:09
22 ottobre 2017 22 ottobre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
14.30
Shkupi
Arbitro: DS
08/03/2017 11:02:46
25 ottobre 2017 25 ottobre - Prima Divisione Macedone
Akademija Pandev
14.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 11:08:47
29 ottobre 2017 29 ottobre - Prima Divisione Macedone
Pobeda
13.30
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:50:41
05 novembre 2017 05 novembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
13.30
Rabotnicki
Arbitro: DS
08/03/2017 11:17:18
16 novembre 2017 16 novembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:53:17
19 novembre 2017 19 novembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
13.00
FK Skopje
Arbitro: DS
08/03/2017 10:55:15
26 novembre 2017 26 novembre - Prima Divisione Macedone
Renova
13.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:50:40
03 dicembre 2017 03 dicembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
13.00
Pelister
Arbitro: DS
08/03/2017 10:55:56
10 dicembre 2017 10 dicembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
13.00
Vardar
Arbitro: DS
08/03/2017 10:52:08

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    06/07/2017, Dacia 0-4 Shkëndija, Speia
  • Sconfitta più pesante:
    17/08/2017, Milan 6-0 Shkëndija, Milan
  • Presenze in UEFA Champions League:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  5
  • Più presenze UEFA: 20
    Ardian Cuculi (  MKD)
  • Migliori marcatori: 9
    Besart Ibraimi (  MKD)