Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 27/05/2017 21:48 CET
01 settembre 2016 01 settembre - Coppa di Bielorussia, Secondo turno
Gomel0-1Dinamo Minsk
Arbitro: Non disponibile
09/01/2016 18:47:09
01 aprile 2017 01 aprile - Prima Divisione bielorussa
Gomel1-1BATE
Arbitro: Non disponibile
04/02/2017 05:50:57
09 aprile 2017 09 aprile - Prima Divisione bielorussa
Shakhtyor0-0Gomel
Arbitro: Non disponibile
04/09/2017 19:25:39
15 aprile 2017 15 aprile - Prima Divisione bielorussa
Gomel2-0Slavia-Mozyr
Arbitro: Non disponibile
04/19/2017 15:48:07
23 aprile 2017 23 aprile - Prima Divisione bielorussa
Isloch0-1Gomel
Arbitro: Non disponibile
04/23/2017 20:44:12
30 aprile 2017 30 aprile - Prima Divisione bielorussa
Gomel0-1Slutsk
Arbitro: Non disponibile
04/30/2017 21:13:21
06 maggio 2017 06 maggio - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Minsk1-0Gomel
Arbitro: Non disponibile
05/09/2017 11:53:06
10 maggio 2017 10 maggio - Prima Divisione bielorussa
Gomel0-1Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
05/10/2017 20:13:16
15 maggio 2017 15 maggio - Prima Divisione bielorussa
Dnepr0-4Gomel
Arbitro: Non disponibile
05/15/2017 19:39:14
20 maggio 2017 20 maggio - Prima Divisione bielorussa
Gomel3-1Naftan
Arbitro: Non disponibile
05/20/2017 21:45:20
27 maggio 2017 27 maggio - Prima Divisione bielorussa
Torpedo Zhodino1-0Gomel
Arbitro: Non disponibile
03 giugno 2017 03 giugno - Prima Divisione bielorussa
GomelNeman
Arbitro: DS
05/23/2017 04:45:55
20 giugno 2017 20 giugno - Prima Divisione bielorussa
GorodeyaGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:46:24
20 giugno 2017 20 giugno - Prima Divisione bielorussa
GomelKrumkachy
Arbitro: DS
02/14/2017 10:58:37
24 giugno 2017 24 giugno - Prima Divisione bielorussa
GomelMinsk
Arbitro: DS
02/14/2017 10:47:38
01 luglio 2017 01 luglio - Prima Divisione bielorussa
Dinamo BrestGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:48:01
29 luglio 2017 29 luglio - Prima Divisione bielorussa
BATEGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 11:00:13
05 agosto 2017 05 agosto - Prima Divisione bielorussa
GomelShakhtyor
Arbitro: DS
02/14/2017 11:00:22
11 agosto 2017 11 agosto - Prima Divisione bielorussa
Slavia-MozyrGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:40:54
18 agosto 2017 18 agosto - Prima Divisione bielorussa
GomelIsloch
Arbitro: DS
02/14/2017 10:41:11
25 agosto 2017 25 agosto - Prima Divisione bielorussa
SlutskGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:49:29
08 settembre 2017 08 settembre - Prima Divisione bielorussa
GomelDinamo Minsk
Arbitro: DS
02/14/2017 10:41:24
15 settembre 2017 15 settembre - Prima Divisione bielorussa
VitebskGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:50:03
22 settembre 2017 22 settembre - Prima Divisione bielorussa
GomelDnepr
Arbitro: DS
02/14/2017 10:50:08
29 settembre 2017 29 settembre - Prima Divisione bielorussa
NaftanGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:42:20
13 ottobre 2017 13 ottobre - Prima Divisione bielorussa
GomelTorpedo Zhodino
Arbitro: DS
02/14/2017 11:02:30
20 ottobre 2017 20 ottobre - Prima Divisione bielorussa
NemanGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:44:04
28 ottobre 2017 28 ottobre - Prima Divisione bielorussa
GomelGorodeya
Arbitro: DS
02/14/2017 10:44:10
03 novembre 2017 03 novembre - Prima Divisione bielorussa
KrumkachyGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 10:53:16
18 novembre 2017 18 novembre - Prima Divisione bielorussa
MinskGomel
Arbitro: DS
02/14/2017 11:03:36
26 novembre 2017 26 novembre - Prima Divisione bielorussa
GomelDinamo Brest
Arbitro: DS
02/14/2017 10:44:53

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    03/07/2012, Vikingur 0-6 Gomel, Torshavn
  • Sconfitta più pesante:
    03/10/2002, Schalke 4-0 Gomel, Gelsenkirchen
    04/07/1999, Hammarby 4-0 Gomel, Stockholm
  • Presenze in UEFA Champions League:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  5
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 11
    Maksim Razumov (  BLR)
  • Migliori marcatori: 3
    Gennadi Bliznyuk (  BLR)
    Vadim Demidovich (  BLR)