Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 21/04/2018 21:03 CET
08 luglio 2017 08 luglio - Coppa di Bielorussia, Terzo turno
Torpedo-SKA0-0Gomel
Gomel vince 3-2 ai rigori (2-3dcr)
Arbitro: Non disponibile
11/13/2017 14:54:59
23 luglio 2017 23 luglio - Coppa di Bielorussia, Quarto turno
Dinamo Brest2-1Gomel
Arbitro: Non disponibile
11/13/2017 15:20:11
31 marzo 2018 31 marzo - Prima Divisione bielorussa
Gomel0-0Slutsk
Arbitro: Non disponibile
03/31/2018 21:16:57
06 aprile 2018 06 aprile - Prima Divisione bielorussa
Dnepr1-0Gomel
Arbitro: Non disponibile
04/06/2018 21:50:38
15 aprile 2018 15 aprile - Prima Divisione bielorussa
Gomel0-0Torpedo-SKA
Arbitro: Non disponibile
04/15/2018 20:37:18
21 aprile 2018 21 aprile - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Minsk2-1Gomel
Arbitro: Non disponibile
27 aprile 2018 27 aprile - Prima Divisione bielorussa
Gomel
18.45
Isloch
Arbitro: DS
04/12/2018 20:18:28
05 maggio 2018 05 maggio - Prima Divisione bielorussa
Gorodeya
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:26:42
11 maggio 2018 11 maggio - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Torpedo Zhodino
Arbitro: DS
03/09/2018 16:26:45
20 maggio 2018 20 maggio - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Neman
Arbitro: DS
03/09/2018 16:30:17
27 maggio 2018 27 maggio - Prima Divisione bielorussa
Shakhtyor
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:37:46
01 giugno 2018 01 giugno - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Luch Minsk
Arbitro: DS
03/09/2018 16:33:39
11 giugno 2018 11 giugno - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:33:34
16 giugno 2018 16 giugno - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Smolevichi-STI
Arbitro: DS
03/09/2018 16:37:04
22 giugno 2018 22 giugno - Prima Divisione bielorussa
Minsk
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:46:09
29 giugno 2018 29 giugno - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Dinamo Brest
Arbitro: DS
03/09/2018 16:38:31
06 luglio 2018 06 luglio - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:43:28
13 luglio 2018 13 luglio - Prima Divisione bielorussa
Slutsk
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:43:28
20 luglio 2018 20 luglio - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Dnepr
Arbitro: DS
03/09/2018 16:45:58
17 agosto 2018 17 agosto - Prima Divisione bielorussa
Krumkachy
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:50:06
24 agosto 2018 24 agosto - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Dinamo Minsk
Arbitro: DS
03/09/2018 16:49:16
31 agosto 2018 31 agosto - Prima Divisione bielorussa
Isloch
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:52:58
14 settembre 2018 14 settembre - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Gorodeya
Arbitro: DS
03/09/2018 16:52:06
21 settembre 2018 21 settembre - Prima Divisione bielorussa
Torpedo Zhodino
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:53:08
29 settembre 2018 29 settembre - Prima Divisione bielorussa
Neman
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:55:10
05 ottobre 2018 05 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Shakhtyor
Arbitro: DS
03/09/2018 17:00:54
19 ottobre 2018 19 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Luch Minsk
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:57:13
26 ottobre 2018 26 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:59:40
03 novembre 2018 03 novembre - Prima Divisione bielorussa
Smolevichi-STI
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:59:23
09 novembre 2018 09 novembre - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Minsk
Arbitro: DS
03/09/2018 17:00:28
24 novembre 2018 24 novembre - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Brest
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 17:01:44
02 dicembre 2018 02 dicembre - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
Vitebsk
Arbitro: DS
03/09/2018 17:02:23

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    03/07/2012, Vikingur 0-6 Gomel, Torshavn
  • Sconfitta più pesante:
    03/10/2002, Schalke 4-0 Gomel, Gelsenkirchen
    04/07/1999, Hammarby 4-0 Gomel, Stockholm
  • Presenze in UEFA Champions League:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  5
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 11
    Maksim Razumov (  BLR)
  • Migliori marcatori: 3
    Gennadi Bliznyuk (  BLR)
    Vadim Demidovich (  BLR)