Partite

SSI ErrSSI ErrSSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 19/05/2018 19:40 CET
07 luglio 2017 07 luglio - Coppa di Bielorussia, Terzo turno
Neman-Agro1-5BATE
Arbitro: Non disponibile
11/13/2017 14:54:18
BATE1-1Alashkert
Arbitro: Enea Jorgji (ALB) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:22:08
Alashkert1-3BATE
Risultato complessivo: 2-4 (Tot.: 2-4)
Arbitro: Peter Kralović (SVK) Stadio: Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht, Yerevan (ARM)
05/10/2018 07:16:46
Slavia Praha1-0BATE
Arbitro: Bastian Dankert (GER) Stadio: Eden Arena, Praga (CZE)
11/08/2017 09:22:09
BATE2-1Slavia Praha
Risultato complessivo: 2-2 Slavia Praha vince grazie ai gol segnati in trasferta (gt, Tot.: 2-2)
Arbitro: Pol van Boekel (NED) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:22:08
17 agosto 2017 17 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
BATE1-1Olexandriya
Arbitro: Tamás Bognar (HUN) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:27:42
24 agosto 2017 24 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
Olexandriya1-2BATE
Risultato complessivo: 2-3 (Tot.: 2-3)
Arbitro: Miroslav Zelinka (CZE) Stadio: Nika, Oleksandria (UKR)
11/08/2017 09:27:39
14 settembre 2017 14 settembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo H)
Crvena zvezda1-1BATE
Arbitro: Yevhen Aranovskiy (UKR) Stadio: Stadion Rajko Mitić, Belgrado (SRB)
11/08/2017 09:27:42
28 settembre 2017 28 settembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo H)
BATE2-4Arsenal
Arbitro: Daniel Stefanski (POL) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:27:44
19 ottobre 2017 19 ottobre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo H)
BATE1-0Köln
Arbitro: Hüseyin Göçek (TUR) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/08/2017 09:27:44
02 novembre 2017 02 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo H)
Köln5-2BATE
Arbitro: Aleksandar Stavrev (MKD) Stadio: Stadion Köln, Colonia (GER)
12/13/2017 12:47:51
12 novembre 2017 12 novembre - Coppa di Bielorussia, Quarto turno
BATE2-1Torpedo Zhodino
BATE vince ai supplementari (dts)
Arbitro: Non disponibile
02/27/2018 09:09:13
23 novembre 2017 23 novembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo H)
BATE0-0Crvena zvezda
Arbitro: Svein Oddvar Moen (NOR) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/24/2017 16:15:36
07 dicembre 2017 07 dicembre - UEFA Europa League, Fase a gironi (Gruppo H)
Arsenal6-0BATE
Arbitro: Robert Schörgenhofer (AUT) Stadio: Arsenal Stadium, Londra (ENG)
12/11/2017 13:43:29
01 aprile 2018 01 aprile - Prima Divisione bielorussa
BATE1-0Smolevichi-STI
Arbitro: Non disponibile
04/01/2018 19:47:37
06 aprile 2018 06 aprile - Prima Divisione bielorussa
Minsk0-2BATE
Arbitro: Non disponibile
04/06/2018 21:50:49
14 aprile 2018 14 aprile - Prima Divisione bielorussa
BATE2-0Dinamo Brest
Arbitro: Non disponibile
04/14/2018 21:20:44
23 aprile 2018 23 aprile - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk0-1BATE
Arbitro: Non disponibile
04/23/2018 21:04:46
28 aprile 2018 28 aprile - Prima Divisione bielorussa
BATE3-1Slutsk
Arbitro: Non disponibile
04/28/2018 22:29:37
07 maggio 2018 07 maggio - Prima Divisione bielorussa
Dnepr0-1BATE
Arbitro: Non disponibile
05/07/2018 20:34:41
13 maggio 2018 13 maggio - Prima Divisione bielorussa
BATE2-0Torpedo-SKA
Arbitro: Non disponibile
05/14/2018 09:33:42
19 maggio 2018 19 maggio - Coppa di Bielorussia, Finale
BATE2-3Dinamo Brest
Arbitro: Non disponibile
23 maggio 2018 23 maggio - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Minsk
18.15
BATE
Arbitro: DS
05/11/2018 10:00:40
28 maggio 2018 28 maggio - Prima Divisione bielorussa
BATE
17.45
Isloch
Arbitro: DS
04/24/2018 20:41:33
02 giugno 2018 02 giugno - Prima Divisione bielorussa
Gorodeya
19.45
BATE
Arbitro: DS
05/18/2018 15:47:19
11 giugno 2018 11 giugno - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Gomel
Arbitro: DS
03/09/2018 16:33:34
16 giugno 2018 16 giugno - Prima Divisione bielorussa
Neman
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:42:43
22 giugno 2018 22 giugno - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Shakhtyor
Arbitro: DS
03/09/2018 16:37:56
29 giugno 2018 29 giugno - Prima Divisione bielorussa
Luch Minsk
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:39:36
06 luglio 2018 06 luglio - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Torpedo Zhodino
Arbitro: DS
03/09/2018 16:48:17
13 luglio 2018 13 luglio - Prima Divisione bielorussa
Smolevichi-STI
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:45:57
20 luglio 2018 20 luglio - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Minsk
Arbitro: DS
03/09/2018 16:45:43
17 agosto 2018 17 agosto - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Brest
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:48:32
24 agosto 2018 24 agosto - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Vitebsk
Arbitro: DS
03/09/2018 16:50:38
31 agosto 2018 31 agosto - Prima Divisione bielorussa
Slutsk
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:51:19
14 settembre 2018 14 settembre - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Dnepr
Arbitro: DS
03/09/2018 16:51:23
21 settembre 2018 21 settembre - Prima Divisione bielorussa
Krumkachy
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:54:48
29 settembre 2018 29 settembre - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Dinamo Minsk
Arbitro: DS
03/09/2018 16:53:35
05 ottobre 2018 05 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Isloch
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:55:16
19 ottobre 2018 19 ottobre - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Gorodeya
Arbitro: DS
03/09/2018 16:56:38
26 ottobre 2018 26 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Gomel
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 16:59:40
03 novembre 2018 03 novembre - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Neman
Arbitro: DS
03/09/2018 17:01:59
09 novembre 2018 09 novembre - Prima Divisione bielorussa
Shakhtyor
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 17:06:43
24 novembre 2018 24 novembre - Prima Divisione bielorussa
BATE
13.00
Luch Minsk
Arbitro: DS
03/09/2018 17:01:25
02 dicembre 2018 02 dicembre - Prima Divisione bielorussa
Torpedo Zhodino
13.00
BATE
Arbitro: DS
03/09/2018 17:03:19

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    28/07/2005, BATE 5-0 Torpedo Kutaisi, Borisov
  • Sconfitta più pesante:
    21/10/2014, BATE 0-7 Shakhtar Donetsk, Borisov
  • Presenze in UEFA Champions League:  13
  • Presenze in UEFA Europa League:  11
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 96
    Vitali Rodionov (  BLR)
  • Migliori marcatori: 20
    Vitali Rodionov (  BLR)