Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 10/01/2017 12:09 CET
02 aprile 2016 02 aprile - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Brest1-4BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:33:46
11 aprile 2016 11 aprile - Prima Divisione bielorussa
BATE2-0Shakhtyor
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:35:54
16 aprile 2016 16 aprile - Prima Divisione bielorussa
Minsk2-3BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:36:03
24 aprile 2016 24 aprile - Prima Divisione bielorussa
BATE3-3Dinamo Minsk
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:36:47
29 aprile 2016 29 aprile - Prima Divisione bielorussa
Belshina2-3BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:37:11
08 maggio 2016 08 maggio - Prima Divisione bielorussa
BATE3-0Slutsk
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:38:03
12 maggio 2016 12 maggio - Prima Divisione bielorussa
Neman0-1BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:39:51
16 maggio 2016 16 maggio - Prima Divisione bielorussa
Naftan3-2BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:39:26
05 giugno 2016 05 giugno - Prima Divisione bielorussa
BATE4-0Granit
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:40:51
10 giugno 2016 10 giugno - Prima Divisione bielorussa
Slavia-Mozyr2-1BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:42:07
15 giugno 2016 15 giugno - Prima Divisione bielorussa
BATE5-0Krumkachy
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:54:49
19 giugno 2016 19 giugno - Prima Divisione bielorussa
Torpedo Zhodino1-2BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:42:32
25 giugno 2016 25 giugno - Prima Divisione bielorussa
BATE1-0Vitebsk
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:42:51
02 luglio 2016 02 luglio - Prima Divisione bielorussa
Gorodeya1-1BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:44:02
07 luglio 2016 07 luglio - Prima Divisione bielorussa
Isloch Minsk 1-3BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:43:50
BATE2-0Seinäjoki
Arbitro: Andris Treimanis (LVA) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
07/13/2016 10:16:10
Seinäjoki2-2BATE
Risultato complessivo: 2-4 (Tot.: 2-4)
Arbitro: Bastian Dankert (GER) Stadio: OmaSP Stadion, Seinäjoki (FIN)
07/20/2016 10:24:51
BATE1-0Dundalk
Arbitro: Yevhen Aranovskiy (UKR) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
07/27/2016 10:11:53
29 luglio 2016 29 luglio - Prima Divisione bielorussa
BATE2-0Dinamo Brest
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:43:56
Dundalk3-0BATE
Risultato complessivo: 3-1 (Tot.: 3-1)
Arbitro: Jakob Kehlet (DEN) Stadio: Tallaght Stadium, Dublino (IRL)
09/26/2016 12:36:50
08 agosto 2016 08 agosto - Prima Divisione bielorussa
Shakhtyor0-2BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:57:28
13 agosto 2016 13 agosto - Prima Divisione bielorussa
BATE3-1Minsk
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:45:38
18 agosto 2016 18 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
Astana2-0BATE
Arbitro: Sébastien Delferiere (BEL) Stadio: Astana Arena, Astana (KAZ)
08/20/2016 10:10:36
21 agosto 2016 21 agosto - Prima Divisione bielorussa
Dinamo Minsk1-1BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:46:02
25 agosto 2016 25 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
BATE2-2Astana
Risultato complessivo: 2-4 (Tot.: 2-4)
Arbitro: Tony Chapron (FRA) Stadio: Borisov-Arena, Borisov (BLR)
11/15/2016 14:12:17
28 agosto 2016 28 agosto - Prima Divisione bielorussa
BATE2-1Belshina
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:59:40
10 settembre 2016 10 settembre - Prima Divisione bielorussa
Slutsk0-2BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:59:57
14 settembre 2016 14 settembre - Coppa di Bielorussia, Secondo turno
Torpedo-Kadino0-4BATE
Arbitro: Non disponibile
09/14/2016 18:19:23
17 settembre 2016 17 settembre - Prima Divisione bielorussa
BATE4-0Neman
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:47:05
21 settembre 2016 21 settembre - Coppa di Bielorussia, Terzo turno
BATE4-2Isloch Minsk
Arbitro: Non disponibile
10/02/2016 21:05:59
25 settembre 2016 25 settembre - Prima Divisione bielorussa
BATE4-1Naftan
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:48:13
02 ottobre 2016 02 ottobre - Prima Divisione bielorussa
BATE4-1Isloch Minsk
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:49:01
14 ottobre 2016 14 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Granit0-1BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:49:08
23 ottobre 2016 23 ottobre - Prima Divisione bielorussa
BATE0-0Slavia-Mozyr
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:50:09
28 ottobre 2016 28 ottobre - Prima Divisione bielorussa
Krumkachy0-3BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:50:25
05 novembre 2016 05 novembre - Prima Divisione bielorussa
BATE1-2Torpedo Zhodino
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:50:52
19 novembre 2016 19 novembre - Prima Divisione bielorussa
Vitebsk2-1BATE
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:51:19
27 novembre 2016 27 novembre - Prima Divisione bielorussa
BATE5-0Gorodeya
Arbitro: Non disponibile
01/02/2017 10:51:40

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    28/07/2005, BATE 5-0 Torpedo Kutaisi, Borisov
  • Sconfitta più pesante:
    21/10/2014, BATE 0-7 Shakhtar Donetsk, Borisov
  • Presenze in UEFA Champions League:  12
  • Presenze in UEFA Europa League:  10
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 88
    Vitali Rodionov (  BLR)
  • Migliori marcatori: 20
    Vitali Rodionov (  BLR)